DJI Mavic Pro. Аксессуары (Сумки, держатели, светофильтры и тд) и тюнинг.

mfilitovich

Получил сегодня козырек для телефона от PGY - очень даже ничего! Качество - отличное, сидит как надо. Высота на первый взгляд достаточна. В общем - рекомендую!

Covax
mfilitovich:

Получил сегодня козырек для телефона от PGY - очень даже ничего! Качество - отличное, сидит как надо. Высота на первый взгляд достаточна. В общем - рекомендую!

Ерунда ненужная, на солнце не работает, но качественная, это правда

Для яркого солнца надо брать такую хрень www.aliexpress.com/item/…/32801481332.html

mfilitovich
Covax:

Ерунда ненужная, на солнце не работает

С чего это не работает-то? На fpv-монике работало, а тут не будет? ))))

usup:

А к чему крепится то?

К телефону. На торцы одевается резиновыми петельками… в общем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!))) Поверьте - держится надежно, одевается удобно!

Covax

Лето рассудит, я спорить не буду)

BELBEK

ru.aliexpress.com/item/…/32844974162.html
А еще лучше вот такую. Дорого, но просто бомба!
А козырек от PGY, о котором говорилось выше имеет право на жизнь, но слабоват, может подойти на планшет с наклеенной
антибликовой пленкой.

Covax

Факт на лицо, труба реально работает, а козырек трехсторонний не работает(

findir

Все очередные коптеры DJI имеют сходные по виду и принципу, но разные по размеру разъемы питания. А никто не встречал адаптер для подключения, например, автомобильной зарядки от Pro к Air. Просто есть хаб и зарядник для Pro. Не хочется для Air тоже прикупать. Или это технически невозможно?

Yaroslav=

Жесть… 2 тысячи за …
А слабо из картонки вырезать или из пластика склеить?

Covax
Yaroslav=:

Жесть… 2 тысячи за …
А слабо из картонки вырезать или из пластика склеить?

Можно и дрон собрать легко

MalVitGen

Продолжаем тему докручивания. Mavic Pro + Xiomi Mi MAX 2

  1. Пришел шнурок USB-C на USB 2.0 20 см. Теперь не надо использовать метровый кабель как раньше. Обошелся в 186 рублей.
    Подключается и нормально работает. Пробовал тестировать с помощью зарядного устройства, работает так же как и стандартный кабель Xiomi - при зарядке 1810mA (Ampere). Если кто подскажет как проверить кабель на “вшивость” буду благодарен.

  2. Купил в Леруа Мерлен полипропиленовый ремень 25мм х 5м (138 руб) и пряжки к нему (47 руб).
    Укоротил ремень и получился нормальный ремень через шею.
    С пультом работать удобно когда пальцы под ремнем. Если пальцы сверху, то с экраном мобильного телефона не поработаешь.

Covax:

Лето рассудит, я спорить не буду)

Кстати не могу понять для чего эти козырьки нужны. Спокойно снимал этой зимой на филиппинских островах. Дискомфорта не было.

MalVitGen
mfilitovich:

Я вот такой ремень к пульту купил - очень удобно и выглядит хорошо.
www.aliexpress.com/item/…/32761866609.html

То же в начале пробовал старый ремень от зеркалки Canon, для меня он оказался коротковат, и из-за этого не очень удобен в использовании.

Ckorpion_61
mfilitovich:

очень удобно и выглядит хорошо.

Тоже купил такой ,меня устраивает;)

PavelKa

Всем привет!
Кто-нибудь пользовался таким крепежом для телефона?
Удобнее ли когда стики под телефоном, а не над телефоном?
Не мешают ли антенны и телефон друг другу по части помех, наводок и дальности связи с квадриком?

mfilitovich

Даже на фото видно, что антенны совершенно неоптимально стоят из-за смартфона над ними. Вывод - крепление барахло!

Sash_S

Насчет козырьков… они же мешают использовать сам смартфон и в случае чего лихорадочно снимать эту приблуду

mfilitovich
Sash_S:

Насчет козырьков… они же мешают использовать сам смартфон и в случае чего лихорадочно снимать эту приблуду

Чему мешают? У моего козырька три стенки, т.е. с одной стороны он открыт - можно нажимать на экран. Ну не так удобно как без него, но я честно говоря практически в экран и не жму в полёте.

Covax
Sash_S:

Насчет козырьков… они же мешают использовать сам смартфон и в случае чего лихорадочно снимать эту приблуду

У вас какойто неправильный козырек

Sash_S
Covax:

У вас какойто неправильный козырек

теоретически рассуждаю )) у меня его нет, заказал зонтик на голову