DJI Mavic Pro Platinum Air - самостоятельный ремонт и запчасти.

usup

Работать они все работают,только некоторые больше недели не живут))

1469
usup:

Работать они все работают,только некоторые больше недели не живут))

А вот этот
ru.aliexpress.com/item/…/32826012453.html
не заработал.
“Больше недели…” малопонятно. Лучше в батареях ))

Шлейф управления гимбалом поменял, гимбал заработал.
Использовал  вот это видео, изложено неплохо.
При вскрытии выяснилось, что проблема скорее всего была в не в шлейфе, а из-за неаккуратности сервиса:
на самом дальнем разъёме на контактах силикон и окислы. Силикон, полагаю, уксусный - он и дал дрозда контактам. Понемногу их окислил и гимбал вышел прямо в полёте.
Перед этим, после удаоа о дуб менял шлейф в сервисе Отлетал не более чем пять-семь батарей.

А вот видеосигнал пропал, хотя был. Вроде не дышал на шлейф видео, Старался не трепать без нужды. Теперь заказываю шлейф видео…

1469


Такой вот косячок обнаружен на самом дальнем разъёме шлейфа. Силикон, похоже, и вывел его из строя.

1469
sav4enko:

Фото не отображается

сорри…

usup

пипец просто,еще хуже не могли фото выложить?))сколько шейфов менял не один не был окислен изза герметика

Covax

Ну так нейтральный силикон надо брать, а не на уксусе

1469

Не все в курсе, как оказалось, про то, что на уксусе нельзя.
Пока гнездо не вычистил и не промыл-просушил шлейф работать не хотел. Было уже хотел гимбал в сборе менять…

usup

да это не в герметике дело у джи он отличный,просто видимо у вас туда раньше влага попадала,она и сделала свое дело))

1469
usup:

да это не в герметике дело у джи он отличный,просто видимо у вас туда раньше влага попадала,она и сделала свое дело))

Там при вскрытии была меж контактами зелень. Её не сфоткал сразу.
После DJI там ребята вот отсюда шлейф меняли. Он поначалу, первые три батареи летал без вопросов. Потом редко начал дёргать камерой. А где-то на пятой-седьмой батарее вышел в полёте. Обратился к тем хлопцам в сервис - говорят нет, две недели прошло…

deeplock
1469:

Там при вскрытии была меж контактами зелень. Её не сфоткал сразу.
После DJI там ребята вот отсюда шлейф меняли. Он поначалу, первые три батареи летал без вопросов. Потом редко начал дёргать камерой. А где-то на пятой-седьмой батарее вышел в полёте. Обратился к тем хлопцам в сервис - говорят нет, две недели прошло…

Ремонтную контору в черный список. Спасибо, будем знать на будущее. Это же вы в дуб влетели?

usup
deeplock:

Ремонтную контору в черный список.

и 4vision туда же,раньше им Стас делал коптеры,теперь наняли не понятно кого,который продает хламшлейфа по 5т. как оригиналы,недавно пришел клиент который 3 раза шлейф у них менял,работали эти шлейфа макс неделю,под конец принес ко мне,смотрю шлейф вообще дубовый,соотвесвено ломается быстро,мне такие же вначале попадались с бенга.

Evgeny_917

Доброе время суток.
Недавно произошел краш попал мавик в ветки дерева, повреждений визуально нету только заметил что порвался кабель подвеса при включении он не до конца калибруется и при этом видео тоже не показывает , что мне делать я заказал гибкий кабель подвеса только а видео заработает после замены кабеля? Почему видео не показывает если поврежден только кабель подвеса?

usup

значит и кабель видео накрылся,они и сами очень нежные и крепление подвеса хлипкое,хотя наш всемиуважаемый Модератор с этим со мной не согласен))

Covax

С чем я не согласен?) Что дрон при краше об ветки должен дерево сломать, а сам не сломаться?) Конечно, мне дерево жалко

usup

Сергей вы вообще смотрели внимательно конструкцию креплению подвеса?она держится на 4 тонюсеньких резинках,я понимаю что их толще сделать нельзя,желе вылезит,но можно было хотя бы сделать ограничители как на тройках,которые не дают рватся демпферам,а этот крючок который якобы защищает от этого,мало того что от чиха трескается,но еще и стоит только сзади,и скажите вы много видели фантомов у которых при посадке на дерево вылетали подвесы,мне то конечно все это по барабану у меня мавика нет,а вы будучи в его владельцем отрицаете очевидные вещи,вы мне еще пытались доказать что у мавика глюков нет пока я вам не привел примеры из форума))им достаточно было сделать всего два металических крючка спереди и сзади и вопрос со шлейфами был решен,но зачем ведь есть же такие пользователи как вы которые даже не задумаются о таких мелочах,и замена шлейфа для них это сущие копейки))

Evgeny_917
usup:

значит и кабель видео накрылся,они и сами очень нежные и крепление подвеса хлипкое,хотя наш всемиуважаемый Модератор с этим со мной не согласен))

Видео кабель я смотрел вроде нормально повреждений не увидел может внутри мавика слетело с платы. Я подумал что если калибровка подвеса не провоходит до конца то и видео не будет показывать я не прав?

usup
Evgeny_917:

смотрел вроде нормально повреждений не увидел

и не увидите,он под изоляцией обрывается

Evgeny_917:

видео не будет показывать я не прав?

нет видео по любому должно быть,но будет выходит ошибка перегрузки моторов подвеса

Razek

Нужен акк (корпус) от мавика желательно вообще убитый в хлам, кто-нибудь видел в продаже?

usup

у него корпус нееально норм разобрать,у меня весь изуродовался при вскрытии

sav4enko

У меня тоже… первый раз) А второй вполне, хоть обратно собирай. Там главное лезвием аккуратно разрезать места склейки