DJI Mavic Pro Platinum Air - самостоятельный ремонт и запчасти.

tvmaster
Ivan7:

(боятся что их скопируют?)

Нет, для специалиста определить что за микросхема труда не составит. Это чтобы двоечники в схему не подключались. 😃

Covax
MFer:

Да, значит сзади еще один компас вместе с жпс.

А это значит, что тигромуху с нго пищалкой место только по центру ))

Тигромуху то без разницы, он не излучает когда не надо, а вот трекерам да, именно туда дорога.

Ivan7
MFer:

Да, значит сзади еще один компас вместе с жпс.
А это значит, что тигромуху с нго пищалкой место только по центру ))

Или немного впереди батареи, вроде ничему там не помешает.

tvmaster:

Нет, для специалиста определить что за микросхема труда не составит. Это чтобы двоечники в схему не подключались. 😃

Найдете? 😉

Входные данные: 76 ног, корпус микрухи типа QFP, Transceiver + Diversity,
модуляция видеопотока OFDM (на форуме DJI признались forum.dji.com/thread-42047-1-1.html ), та же что в LTE и WiMax

Микруха по функционалу похожа на Max2830, но там число ног другое
www.maximintegrated.com/en/…/MAX2830.html

tvmaster
Ivan7:

Найдете?

По фотографии это не получится, надо иметь железку его под руками, прозванивать чипуху, смотреть что куда идёт. В крайнем случае обычный рентгеновский микроскоп. Стирать маркировку от инженера просто глупо, а от любознательных пользователей вполне потянет.
Думаю, вскоре всё идентифицируют. Наверняка, в природе есть сервис мануал, немного удивляюсь, что до сих пор не утёк в сеть.

maloi333

На китайские подделки??? Сами их покупайте. Надпись на крышке maveric не смутила???

MFer
maloi333:

На китайские подделки??? Сами их покупайте. Надпись на крышке maveric не смутила???

ну пластик, если он хорошего качества, можно и поддельный поставить, имхо…

yuriks1
maloi333:

Надпись на крышке maveric не смутила???

Да ладно тебе привередничать!
МАВЕРИК даже круче )))))

Spar

Пока аккумы на зарядке, крутил мавик в руках, столкнулся с проблемой. Не могу вытащить из слота карт родную СДшку. В слоте стоит заподлицо, ничего не выпирает, что бы ее вытащить. Во внутрь не продавливается, что бы отщелкнулась и пружиной ее выдавило наружу. Как ее достать? Дрон новый, из коробки, еще не включал. В инструкции написано, что стоит предустановленная с завода на 16 гигов, как извлекать карту, информации нет.

MFer
Spar:

как извлекать карту, информации нет.

как обычно у большинства таких девайсов - там подпружиненный слот с защелкой…
видимо у вас что-то не так с механикой…

Spar

хм, хреново…
К кому можно обратиться в Москве, что бы показать и проверить механику?
Надо будет инициализировать и запустить, вдруг еще сюрпризы появятся.

ehduarg

Размер моторов не подскажите. Нашел только 1100 об.

Rerol1

никто не встречал любителей поставить не оригинальный акб (обычную липо) на мавика, ведь теоретически это возможно.

Bera
Rerol1:

ведь теоретически это возможно

Каким образом?

Rerol1
Bera:

Каким образом?

Bera:

Каким образом?

мне кажется очень просто (ниже теория, сам не проверял)
Наша батарея стоит $100
1. берем акб 3s на 4200 (больше чем штатная ~3.8A) - цена примерно 25$ с токоотдачей 60С
2. берем разъем для мавика - на али нашел за 10$ (думаю можно найти дешевле)
3. Припеваем силовые провода и балансир к разъему
4. Ставим батарею в мавик и притягиваем липучкой 2$
Итого ~37$
Вроде как выгода очевидна, 37$ против 100$

Все, что написал выше не претендует на реальность, а просто вариант и фантазия.

Covax

Там контроллер стоит в мавиковской батарее, с системой свой-чужой с шифрованием, так что левую батарею к мавику не подключить, он вам ooIоо покажет(

А вот разобрать мавик, подпаять провода и разьем, и сверху доп батарею прицепить теоретически можно, но не нужно.

Rerol1
Covax:

Там контроллер стоит в мавиковской батарее, с системой свой-чужой с шифрованием, так что левую батарею к мавику не подключить, он вам ooIоо покажет(

А вот разобрать мавик, подпаять провода и разьем, и сверху доп батарею прицепить теоретически можно, но не нужно.

откуда эта информация? я думаю, что это не так. Никто не будет заморачиваться с шифрованием на батарее. 😎

LahtaNoID
Covax:

и сверху доп батарею прицепить теоретически можно,

Было видео совершенно точно какой-то буржуй доп батарею цеплял. чтобы подальше Мавика загнать. Но, там уже баланс нужен вес-потребление.

Rerol1:

я думаю, что это не так. Никто не будет заморачиваться с шифрованием на батарее.

“Как много нам открытий чудных готовит просвещения свет!” (с)