DJI Mavic Pro Platinum Air - самостоятельный ремонт и запчасти.

usup

По моему это дросели прозвонить соседние,если зврнчтся накоротко можете перемычки поставить вместо не хватающих

7 days later
elnar777
usup:

По моему это дросели прозвонить соседние,если зврнчтся накоротко можете перемычки поставить вместо не хватающих

К сожалению не помогло, наверно плату под замену. Спасибо за совет

sober607

Перестала реагировать кнопка “сфотографировать” на нажатие в Go4.

Переодически все еще бывает через раз включаешь мавик и кнопка сфотографировать работает без проблем. Видео продолжает снимать без проблем. В случае выключения и включения мавика, только при старте, все те нажатия на которые кнопка не среагировала, срабатывают и делаются фото.
Видео идет без проблем, подвес движется без проблем.
Кажется при подобных симптомах 9 месяцев назад в сервисе меняли шлейф такой плоский на неоригинал (мастер сказал что он более надежный).
Pro platinum 0500. Прошу версии с глюками ПО не рассматривать.

В этот раз хочу сам все поменять. Прошу сообщить что менять, снова плоский шлейф? Или как оттестить причину?

Afom
sober607:

Перестала реагировать кнопка “сфотографировать” на нажатие в Go4.

Переодически все еще бывает через раз включаешь мавик и кнопка сфотографировать работает без проблем. Видео продолжает снимать без проблем. В случае выключения и включения мавика, только при старте, все те нажатия на которые кнопка не среагировала, срабатывают и делаются фото.
Видео идет без проблем, подвес движется без проблем.
Кажется при подобных симптомах 9 месяцев назад в сервисе меняли шлейф такой плоский на неоригинал (мастер сказал что он более надежный).
Pro platinum 0500. Прошу версии с глюками ПО не рассматривать.

В этот раз хочу сам все поменять. Прошу сообщить что менять, снова плоский шлейф? Или как оттестить причину?

Попробуйте для начала поменять СД карту.

Евгений93

Почему бы не начать с другой программы, например, Litchi.
Желательно также указывать версию Go4, может проблема от нее и стоит попробовать другую версию.
Или другой пульт.

Сергей_64
sober607:

В этот раз хочу сам все поменять. Прошу сообщить что менять, снова плоский шлейф? Или как оттестить причину?

У меня тоже не всегда срабатывает. Пользуюсь кнопкой-кружком на смарте.
Подозреваю, что это софтовая проблема, а не железно-аппаратная.
Шлейф так себя не ведет…

Forsa

Здравствуйте, пишу и в эту тему, подскажите пожалуйста что может быть с подвесом mavic pro.?до сегодняшнего дня все было хорошо, но сегодня я захотел включить дрон и потренироваться с настройками камеры с фильтром (на столе без винтов) , если я откалибрую подвес без фильтра то все хорошо, но если одеть фильтр и перезагрузить дрон, то подвес не калибруется, также, если откалибровал с фильтром и потом его снять, перезагрузить дрон то тоже не калибруется (при старте). До этого всё было ок, хоть с фильтром хоть без. фильтр pgytech nd 8., может приходит хана шлейф?, дрон не падал и не ломался.

Сергей_64
Forsa:

До этого всё было ок, хоть с фильтром хоть без. фильтр pgytech nd 8., может приходит хана шлейф?

Была похожая ситуация. Правда калибровка часто не проходила даже без фильтра. Заменил шлейф, все заработало норм.

Похоже, микропрограмма не доработана. Позволяет течь большим токам через шлейф. Он от этого портится и ухудшается контакт в разъеме. 😦

27 days later
Forsa

Здравствуйте, подскажите пожалуйста номер шлейфа для подвеса на dji mavic pro желательно оригинал или хороший аналог, буду заказывать с али.

usup

Каки ещё номера пишете шлейф подвеса в поиске и все,а оригиналов на них не существует,вернее сам Джи их не производил

Forsa
usup:

Каки ещё номера пишете шлейф подвеса в поиске и все,а оригиналов на них не существует,вернее сам Джи их не производил

Ясно, просто ценовой диапазон разный

15 days later
фаза

добрый день.

вчера мавик словил краш в лесу.

По итогу лопасти в утиль.Слетели разъемы на курсовых камерах, погнулась площадка на камере.

Это восстановил.

Камера теперь смотрит только вниз. при включении , проходя калибровку, все равно падает вниз.Боковой моторчик греется.Калибровку с пульта не проходит.Пишет что невозможно.На смартфоне пишет, снимите фиксатор,ручная регулировка камеры не работает.Руками подвес вращается без заеданий.

Шлейф под замену?

7 months later
sober607

При ремонте, при отсоединении gps кабеля от U. FL-R-SMT/u главной платы, сам разьем U. FL-R-SMT/u оторвался от материнской платы и черного тоненького проводка с материнской платы. Прикрепить/припаять обратно не смог.
Скажите, есть ли вариант припаять U. FL-R-SMT/u к мат плате, соеденить с черным тонким шлейфом?

usup

ничего не понял,причем тут черный тонкий шлейф

Afom
sober607:

При ремонте, при отсоединении gps кабеля от U. FL-R-SMT/u главной платы, сам разьем U. FL-R-SMT/u оторвался от материнской платы и черного тоненького проводка с материнской платы. Прикрепить/припаять обратно не смог.
Скажите, есть ли вариант припаять U. FL-R-SMT/u к мат плате, соеденить с черным тонким шлейфом?

Если сами не можете припаять, зайдите а любой ремонт телефонов, там припаяют вам разъем обратно.

sober607
usup:

ничего не понял,причем тут черный тонкий шлейф

Оранжевым обвел тот проводок что оборвался. Он был подсоединен к U. FL-R-SMT/u
Также по бокам (обвел красным), этот контакты кажется были припаяны к плате…?
До этого дрон ремонтировался в оф центре, и там уже это было расшатано.

Я не пойму как этот черный проводок припаять к U. FL-R-SMT/u? Олово кажется не хочет к нему паяться.

  1. Как припаять черный проводок к U. FL-R-SMT/u?
  2. Нужно ли бока припаивать к мат плате?
  3. Можете подсказать точную модель разьема что бы заказать новый на мат плату? U. FL-R-SMT/u?

Afom
sober607:
  1. Как припаять черный проводок к U. FL-R-SMT/u?
  2. Нужно ли бока припаивать к мат плате?
  3. Можете подсказать точную модель разьема что бы заказать новый на мат плату? U. FL-R-SMT/u?

Паять нужно все точки, которые вы обвели. И красные и оранжевую. разъем - aliexpress.ru/item/4000044448453.html?sku_id=10000…

В любом радио-магазине найти можно.

sober607

2 проблемы Mavic Pro Platinum:

  1. При полете прямо на полной мощности, начинает вести аппарат вправо. Думал что изза нового переднего правого мотора, но поставил старый оригинальный, результат не изменился (меняли так как мастер сказал что он более горячий после полетов, но разницы я не вижу). В видео стоит оригинальный родной мотор.
    Калибровки компаса, IMU, контроллера делались неоднократно. Пропы новые, оригинал.

  2. Появился Gibmal shaking error. Ранее тоже появлялся, но после того как “потрогаешь подвес”, проблема отпадала. Сейчас уже не помогло. Калибровку подвеса делал. Заметил что во время калибровки, в определенной позиции его начинает трясти.

Прошивка v01.04.0500, GO4.3.42
Выкладываю видео которое снял с этими проблемами: