DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

aush82
marselnv:

Так то вид с 500 впечетляет) думаю что этого хватит за глаза для этого молыша))

поверь мне, не хватает: я уж давно летаю на 500, ой как хочется выше, км на 2:)

Dimix_SPB

DDAir aush82
Братцы, не могли бы точнее написать где и как в пропатченной Джиге включать US. А то вот этот момент не понятен:

  1. Через настройки ДЖИ ГО идем где версия контроллера, или серийный номер (точно не помню) тапаем два раза,
    выйдет табличка с US. ТАМ с низу жмем на две кнопки. Все, настройка готова.

СПАСИБО!!!

aush82
WebSan:

Опиши процесс. Какие действия?

в программе DJI Assistant 2 есть скрытый режим разработчика (Dashboard)
g_config_mode_sport_cfg_tilt_atti_range = 50 угол атаки в спорт режиме чем больше угол тем быстрее сможет лететь, более 60 ставить не рекомендую.
g_config_mode_sport_cfg_vert_vel_down = -6 скорость спуска в спорт режиме
g_config_mode_sport_cfg_vert_vel_up = 6 скорость подъема в спорт режиме

Dimix_SPB:

DDAir aush82
Братцы, не могли бы точнее написать где и как в пропатченной Джиге включать US. А то вот этот момент не понятен:
СПАСИБО!!!

я честно не помню, но там не сложно, тыкнешь по одному, если нет, значит по другому параметру.

olegpan

А как летают на 500 метров и выше? Мне интересно в плане вертолетов-легких самолетов - ведь они там вполне в количестве летают.
Или на “пронесет как-нибудь”?

aush82
olegpan:

А как летают на 500 метров и выше? Мне интересно в плане вертолетов-легких самолетов - ведь они там вполне в количестве летают.
Или на “пронесет как-нибудь”?

поэтому производители и ставят запрет по высоте. А летают все на свой страх и риск:) некторые смотрят карты полетов онлайн

olegpan

Нда, не просто все.
Я так понимаю, что скоро движ дроновый этот запретят - стоит только паре резонансных аварий произойти.

aush82
olegpan:

Нда, не просто все.
Я так понимаю, что скоро движ дроновый этот запретят - стоит только паре резонансных аварий произойти.

так уже жмут во многих странах. В России сейчас на стадии внедрения. Вернее внедрили уже, но процедуры пока нет

cdrugger
olegpan:

Или на “пронесет как-нибудь”?

Именно. У нас так вся жизнь проходит 😃

olegpan

А кто-то пробовал делать “селфи-дрони” вручную на телефоне? Вчера попробовал - как-то коряво без джойстиков получается, возможно, надо еще практиковаться.

Уточню - речь именно о мануальном пробеге через телефон. Штатный режим Дрони работает отлично, но к сожалению, дрон отлетает совсем недалеко, хочется бОльшего охвата.

DDAir
marselnv:

Поздровляю!! А как насчет взлитеть выше 500 даеть возможность?)

Возможность есть, но:

  1. а оно надо? С практической точки зрения бесполезная фигня, так, разок слетать, типа пиписьками помериться))) тут то с 500 метров уже нифига не фидно что там внизу, а если выше?))) короч это ребячество чистой воды. ну это всего лишь мои размышления, может быть и другая точка зрения.
  2. это не безопасно, вся малая авиация летает от 500 метров, не хочу испытывать судьбу мвою и, возможно, других людей.
  3. в 400 и 500 прошивке дрона влзможность улететь выше 500 жестко заблокирова. Однако, никто не мешает откатиться на предыдущие версии и там снять этот лимит. Есть видос где спарк на 1800 улетал.
    Инструкцию, как это сделать, выкладывать не буду по личным убеждениям. Пардон)
WebSan:

Опиши процесс. Какие действия?

Все тут

Немного о грустном:

olegpan

Кстати, по этим улетам - я так понял, что все улеты только с пультом были?

DDAir

То что я выложил - с телефона, пульта там отродясь не было, дрон купили с первой партии, как только вышел в продажу, по предзаказу еще, в штатах.

Dimix_SPB
DDAir:

То что я выложил - с телефона, пульта там отродясь не было, дрон купили с первой партии, как только вышел в продажу, по предзаказу еще, в штатах.

Грусть конечно((( Хоть вообще не летай

DDAir

Спарк, не комбо, щас за 25 продают, считай расходник. раз купил комбо, потом только спарка меняй и батарейки изредка)))) можно не париться)))

olegpan

Ну, если они массово улетают - затратно менять будет 😃 Все же надеюсь на лучшее.

Возможно, ограничу мак высоту 45 и дальность 90 - вроде в настройках такое есть. На картинке не скажется, а стремных пропаданий сигнала (где и возможны проблемы, имхо) - будет намного меньше.

Вопрос по винтам - я вижу на али дешевые винты - так понимаю, “по мотивам”. Кто-то уже пробовал? Я так понимаю, что несбалансированный винт чреват повышенным износом мотора? Или можно не париться?

П.С. в случае пропадания сигнала - что сделает коптер? Будет лэндиться там где есть или возвращаться домой с заданной высотой?

aush82
olegpan:

Ну, если они массово улетают - затратно менять будет 😃 Все же надеюсь на лучшее.

Возможно, ограничу мак высоту 45 и дальность 90 - вроде в настройках такое есть. На картинке не скажется, а стремных пропаданий сигнала (где и возможны проблемы, имхо) - будет намного меньше.

Вопрос по винтам - я вижу на али дешевые винты - так понимаю, “по мотивам”. Кто-то уже пробовал? Я так понимаю, что несбалансированный винт чреват повышенным износом мотора? Или можно не париться?

износ моттора, а еще не менее важное: желе на видео!!

при потере сигнала сначал ждет, потом дрон летит домой на той высоте на котрой был, если она больше заданной высоты в параметрах. Если высота меньше заданной, он поднимается на заданную высоту и прыгает домой:)

olegpan
aush82:

износ моттора, а еще не менее важное: желе на видео!!

Неприятно 😦 Придется за 9 баксов/пара покупать.

aush82

[QUOTE=Wlad_Nbg;7078715]Коллеги, кто-нибудь считывал логи полётов?

да, считывал:) тут несколько страниц наза были ссылки на данные сайты

vitaly80
aush82:

да, до этого я когда описывал процесс, совсем забыл его указать:(

проверить работает или нет можно даже дома: запускаете сейчас дрон (на СЕ режиме). Ложите его на подоконник в одной комнате, с пультом и телефоном идете в самую дальную комнату или балкон. Ждете разрыв связи.

После делаете все по инструкции, включаете 5.8 и так же идете на блакон:) Как грится, результат на лицо:) Я именно так сначала все эти конфиги монфиги тестил

ого, а куда тапать куда не тапаю ничего не происходит патченная версия

aush82
vitaly80:

ого, а куда тапать куда не тапаю ничего не происходит патченная версия

нужно подключиться через пульт к дрону и только потом тапать…

через приложение в моей ссылке, 4.1.3

Ребят, читайте ветку- все описано. Кто читал последние две страницы, тот седня в Хабаровске уже с вертолетами гонялся на однйо высоте:)