DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

WebSan

Ну вот… Магии не случилось. 350 метров вдаль. Высота над домашней точкой 350 метров максимум. Всё говорит о том, что меня постигла неудача. Всё по схеме, про wifi спрашивает, жму отмену

vitaly80
WebSan:

Ну вот… Магии не случилось. 350 метров вдаль. Высота над домашней точкой 350 метров максимум. Всё говорит о том, что меня постигла неудача. Всё по схеме, про wifi спрашивает, жму отмену

А регион на US меняли?

WebSan

Конечно же!!!

Сейчас, ночью, бегая по квартире и пробуя одно и тоже вдруг резко вроде сделал. Откатил пульт на версию 100 и там где сигнал терялся уже не теряется. Завтра прошью на новую прошивку rc и сделаю то же самое опять- посмотрим

aush82

Странно как то. Хвосты все от старой джи удалили? Раз дает выбор US, то должен работать. Режим 2.4 и 5.8 появился? Просьба отписать кто е еще пробовал

aush82
WebSan:

Ну вот… Магии не случилось. 350 метров вдаль. Высота над домашней точкой 350 метров максимум. Всё говорит о том, что меня постигла неудача. Всё по схеме, про wifi спрашивает, жму отмену

по скринам глянул, у вас 5.8. При СЕ он не ключается. Так что у вас так же включилось FCC. Ищите проблему в другом. Либо пробуйте в другом месте лелать, мож канал сильно тут забит

WebSan

Да как это не включается! Из коробки СРАЗУ само было. Наоборот имел проблемы с включением 2.4ггц. Я в Норвегии- тут другие правила в CE- из коробки сразу в приоритете было 5.8, имел проблемы с переключением на 2.4ггц- мобилы норвежские, при попытке включить 2.4ггц точка доступа rc пропадала из списка wifi и использовать после этого режим 2.4 можно было только по otg.

Мест полета было 2, летал в разные стороны- результат примерно одинаковый был - 350 метров

По приезду домой попробовал выйти на улицу с пультом- потеря сигнала у порога. Откатил пульт на версию 100. Проделал операцию заново и смог отойти от дома за деревья метров на 20, сегодня утром прошил пуль на версию 300- отошёл, работает, расстояние то же. Надо проверять, при летной погоде сегодня попробую.

Хвосты удалял, две папки в корне, одну в андроид/дата

Два вопроса уточню:

  1. Летаете без otg кабеля?
  2. На какой частоте получалось улететь дальше?
aush82
  1. Да без него
  2. У меня на 5.8 дальше получилось и передача картинки гораздо лучше идет.
zooom77

Вчера наконец-то купил пульт и теперь возникает желание установить fcc режим, но у меня ios (android аппарат для установки хакнутого apk тоже имеется) и хотелось бы уточниться ещё раз по поводу моих действий:

  1. Удаляю приложение на ios. (Или этого делать не надо?)
  2. Устанавливаю приложение на android аппарат, которое было выложено выше. (www.dropbox.com/s/44c8b9yfa3..._V6_5.apk?dl=0).
  3. Подключаюсь через эту скачанную прогу к дрону через пульт (выходит какая-то табличка —нажимаю отмена).
  4. В настройках DJI GO в разделе где находится версия контроллера тапаю два раза, выйдет табличка с US. Там снизу жму на две кнопки.
  5. Устанавливаю на ios заново приложение, android аппарат же нам больше, я так понял, не понадобится.
  6. Вхожу под своей уч.записью на ios.
  7. Далее подключаю телефон как обычно к пульту и радуюсь))
    Всё правильно понял?
    И далее было ещё написано, что нужно при каждом подключении к пульту жать на “отмену”. А отмену чего именно?
    И можно ли будет с ios версии уже после всех манипуляций менять частоту (2,4 и 5,8)? Или нужно сразу на android версии поменять?
WebSan

в программе DJI Assistant 2 есть скрытый режим разработчика (Dashboard)

Чтобы активировать надо редактировать \DJI Assistant 2\AppFiles\main.js
// mainWindow.webContents.openDevTools()?
Всё правильно? Потом в меню dashboard можно будет изменить скорость спуска/подъёма?

И далее было ещё написано, что нужно при каждом подключении к пульту жать на “отмену”. А отмену чего именно?

После описанных действий после каждого включения dji go будет выскакивать окно с надписью, что дрон хочет сбросить настройки wifi согласно региону, жать отмену. Косвенно это говорит о том, что fcc активна. Вернее, что патч пытается что-то сделать. Получается или нет-нет это мы тут и обсуждаем. Панацеи для всех пока нет, много нюансов

aush82

to zooom77

Да, все верно. между п4 и п.5 подожди чутка (после манипуляций с US), когда появится стабильный коннект. Потом дальше по пунктам

“Отмена” каждый раз жать, табличка будет что то про геолокацию. Да, частоты я менял на IOS, так же повится выбор каналов.

zooom77
aush82:

to zooom77

Да, все верно.

“Отмена” каждый раз жать, табличка будет что то про геолокацию. Да, частоты я менял на IOS, так же повится выбор каналов.

Спасибо! В ближайшее время тогда постараюсь попробовать. Потом отпишусь по результатам.

aush82
zooom77:

Спасибо! В ближайшее время тогда постараюсь попробовать. Потом отпишусь по результатам.

ок. ЖДемс:) Если у тебя появится 5.8 или табличка про геолокацию - можешь сразу танцевать:) все сделал правильно

js_online1111
WebSan:

Наоборот имел проблемы с включением 2.4ггц. Я в Норвегии- тут другие правила в CE- из коробки сразу в приоритете было 5.8, имел проблемы с переключением на 2.4ггц- мобилы норвежские, при попытке включить 2.4ггц точка доступа rc пропадала из списка wifi и использовать после этого режим 2.4 можно было только по otg.

Все один в один как у меня. После переключение 2.4 могу использовать если сразу подключаю OTG после выбора канала и сообщения о перезагрузке. Иначе пустота.

По FCC делал все по инструкции. После нажатия на первую кнопку было сообщение, что FCC set ok. Результат негативный, на 5.8 метров 200 было. Проверял вчера в Fornebu (Осло, Норвегия). Прошивки все самые последние.

Было бы интересно узнать каким именно образом в пропатченой DJI GO происходит подмена, чтобы не играть в угадайки: заменена функция определения или происходит перезапись переменной после, или переменная переписывается сразу при первой кнопке, а работа функции определения блокируется или подменяется итд. итп

По тому коду который мне попадался я видел, что в оригинальной функции для определении региона несколько условий для определения в такой последовательности - GPS спарка, GPS телефона, mCC, IP итд.

Есть идея перевести телефон в Flight Mode и попробавать еще раз этот мод сегодня. Если переменная переписана в US (по умолчанию), режим Flight Mode на телефоне по идее заставит функцию определения ничего не определить и останется начальное значение.

Может мне показалось, но после запуска мода серийник пульта какой то левый.

WebSan

Могу посоветовать привыборе частоты 2.4ггц выбирать 6 канал- методом тыка проверил, что по крайней мере у меня на андроид получается оставить подключение к rc по wifi в строю, с последующим сбросом на 5.8 после перезагрузки rc.

Ходил до 2 ночи кругами вокруг дома. Вот когда была неудачная проба полета, то сигнал терялся на пороге. Откатил пиошивку rc, сделал по новой и смог уйти на 20м от дома- пробуйте откат. Сегодня после активации fcc накатил новую прошивку опять и опять смог отойти от дома. Зависимость пока не понял . Надо попробовать полетать- возможно сработало. Панацею пока придумать не удается.

Нужен прибор, меряющий силу сигнала- ногами вокруг дома долго и непонятно.

Режим gps кстати во fly mode остаётся активным.

На сколько я понял из чтения авторов патчера, то происходит не блокировка определения региона, а подмена. Там примерно так: “если регион сша- устанавливаем us, если регион отличный от сша- устанавливаем us”. Далее дрон сравнивает координаты с регионом пульта понимает, что регион всё-таки отличается и просит переключить режим, мы жмём отмену. Ну…это я своим слабым умом прикидываются логику работы. Почему при появлении запроса и отмены изменений rc не включает fcc- тут загадка

olegpan

Каждый раз по дефолту у меня 5,8 частота. Приходится вручную выставлять 2,4 - а можно ли как-то по дефолту ее выставить?

И еще - вроде где-то видел, что можно видео с дрона передать на телефон - именно не кеш, а оригинал. Никто не видел такого в джиге?

aush82
olegpan:

И еще - вроде где-то видел, что можно видео с дрона передать на телефон - именно не кеш, а оригинал. Никто не видел такого в джиге?

😃 нет смысла передавать с дрона-- очень низкая скорость. А так на экране выбираешь значек ПЛЭЙ (рядом с кнопкой записи), отмечаешь что нужно и передаешь

olegpan

Совсем низкая? Вроде ж через вай-фай связываемся и видео вроде у нас небольшие.
Но да - при этом же дрон должен быть включен и быстро жрет батарейку.

aush82
olegpan:

Совсем низкая? Вроде ж через вай-фай связываемся и видео вроде у нас небольшие.
Но да - при этом же дрон должен быть включен и быстро жрет батарейку.

на этом дроне очень низкая, около 700-900. был у меня другой, так через вафлю все передавал.
проше через переходник сразу с флешки в телефон.

js_online1111
olegpan:

Каждый раз по дефолту у меня 5,8 частота. Приходится вручную выставлять 2,4 - а можно ли как-то по дефолту ее выставить?

Присоединяюсь - если кто найдет способ залочить 2.4Ghz на совсем просьба поделиться.

aush82:

нет смысла передавать с дрона-- очень низкая скорость.

Одно из применений кэшированного видео наверное то, что можно снять звук (там идет запись звука с телефона), а само видео пригодится для синхронизации с полным видео на сд карте. Например если видео снято у моря, можно снять звук и прикрепить к полному видео.

olegpan

Кстати, а нельзя ли вообще кеширование отключить? Есть предположение, что передачей этого кеша дрон забивает свой же канал и ухудшается дальность/управление.

aush82
olegpan:

Кстати, а нельзя ли вообще кеширование отключить? Есть предположение, что передачей этого кеша дрон забивает свой же канал и ухудшается дальность/управление.

на IOS можно. На адроиде не нашел:(