DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

TonyNadtochy

Всех приветствую!
Во-первых, хотел бы выразить огромную благодарность Андрею (Aush82) за инструкцию по разблокировке FCC. Все с первого раза прекрасно заработало. Летаю так далеко, насколько ветреность и аккумулятор позволяют - и ни одного обрыва сигнала, даже подтормаживания видеолинка редкость, и бывают обычно при отлете на 1,5 км, не раньше. В общем, низкий поклон Андрею, да и только!
Во-вторых, тут кто-то интересовался принудительным ATTI. В приложенной картинке есть инфа, как его активировать (Правда, по опыту мавика, на своем спарке я не пробовал. Но, по идее, разницы быть не должно.).

Вкратце, придется назначить его на одну из позиций переключателя, либо вместо Normal, либо вместо Sport mode. Других вариантов пока не встречал. Если кто опробует, отпишитесь по результатам, пожалуйста!
Вот ссылка на англоязычный ресурс с инфой, какие параметры ассистанта за что отвечают: …cmle.ru/…/parameterhacks#dokuwiki__top
Ссылка такая страшная потому, что сайт явно блокирует российские ip, так что приходится заходить через анонимайзер.

aush82

TonyNadtochy , не за что. Пользуйтесь:)

js_online1111
vitaly80:

несколько раз перезапускал прогу ей пофиг

посмотрел карту. радуйтесь, кто то не аккуратно рисовал зоны и скорее всего по DJI это Китай (где нет ограничений - скорее всего там FCC тоже). Если у кого то с этого региона/города так же, значит все именно так.
Алгоритм поиска я описывал пару страниц назад, последовательность такая: GPS дрона, GPS пульта, провайдер, IP. Переходит на поиск следующено только когда не доступен предыдущий, например нет GPS c дрона, будет искать по GPS пульта итд.

WebSan:

Вопрос о смене геолокации не появляется

кому надоел вопрос про смену региона, самое быстрое решение это запускать мотор перед подключение телефона

WebSan:

попробовать ему vpn подсунуть

в подвале скорее всего отработает, на открытой поверхности нет, так как GPS дрона, а потом пульта будут первичны. Хотя кто знает 😃

Kenny
Henge:

А экспоненты по стикам там не сохраняются. Коптер не понимает их.

На сколько я понял значения сохраняются в пульте, пульт должен быть подключен. Ассистент дает настроить экспоненты для обычного и для спорт режимов, при переключении кнопки выбора режима. У меня работает.

Henge:

Я писал с точки зрения не проф.юзера

Я вообще новичек, мой первый дрон. Хотел изначально Мавика, но так как беру больше для путешествий, то взял спарка. Пока летаю дома, так как продавец второй аккум отправил отдельно от комплекта, а с одним выезжать на природу не хочется.

Panzer201

еще вопрос - как оффлайн карту региона своего скачать? а то он предлагает какой-то китай. москвы там нет =)

aush82
Panzer201:

еще вопрос - как оффлайн карту региона своего скачать? а то он предлагает какой-то китай. москвы там нет =)

выбирай Европа, далее Россия, там есть регионы

Panzer201

таки нет европы. говорю же, сплошные китайские регионы написаны

aush82
Panzer201:

таки нет европы. говорю же, сплошные китайские регионы написаны

У меня все есть

Kenny
Panzer201:

таки нет европы. говорю же, сплошные китайские регионы написаны

Смотрите настройки Джиги, там есть переключатель по картам на Китай

Panzer201
Kenny:

Смотрите настройки Джиги, там есть переключатель по картам на Китай

гранмерси. это помогло

Alexey_M=

Всем привет! Недавно стал обладателем набора fly more combo. Покупал в djimsk. FCC разблокировал, спасибо aush82. Это мой первый дрон, пока я всем доволен, для моих целей его вполне достаточно.
Был вопрос по передаче видео без проводов и компа на ipad (с целью редактирования) в полевых условиях. При попытке скачать видео с дрона на ios устройство связь рвалась и выскакивала ошибка Air Encoder Error (0х800000). В сервисном центре посоветовали все переустановить, все обновить и т.д., после чего остался только вариант привезти дрон к ним на диагностику. Решил проблему следующим образом. Купил Leef iAccess MicroSD картридер для iOS устройств. Это переходник, в который вставляется микро usb флешка, с помощью которого видео и фото можно грузить на ios девайсы. Может, кому пригодится.
Небольшая нарезка моих первых полетов:

aush82

4 в 1 Card Reader Тип c Micro USB адаптер Micro SD Card Reader для Iphone для Ipad smart OTG картридер
www.aliexpress.com/item/…/32803741229.html
(from AliExpress Android)

Пользуюсь таким. Отличная и дешевая вещица. Работает на Iphone и на андроид ( microUSB @ USB-C). Читает как микроСД так и обычную флешку.

Главый его козырь==цена:)

Alexey_M=
aush82:

4 в 1 Card Reader Тип c Micro USB адаптер Micro SD Card Reader для Iphone для Ipad smart OTG

Подобное устройство брал у знакомого, но оно не захотело работать с моими девайсами, может, от версии ios зависит - не знаю.

Henge

Кто нибудь делал селфи жестами с моста? Он когда назад возвращается я так понимаю 1.2 метра высоты держит по датчику на пузе. А если там вниз от тебя 70 метров?))

vitaly80
WebSan:

Вопрос о смене геолокации не появляется по моим наблюдениям, когда нет мобильной сети. Не уверен, но возможно ещё при выключенном gps на телефоне. Не глюк. Просто ему неоткуда было узнать, что он не в штатах.

Страну по координатам ему определять не судьба, он берёт код страны по gsm, провайдеру интернета, возможно по ip телефона, если он в сети. Это кстати мысль, попробовать ему vpn подсунуть:) Люди даже фейковые координаты gps пытались всунуть.

Летаю на планшете без сим и gps всегда отключен. Табличка вылазила. Переактивировал снова, все равно таблички нету, решил проверить, пробил потолок 500м, так что думается Fcc активен, и выхватил такой глюк, в один момент какой не запомнил расход батареи остановился на 76%, вплоть до приземления, так и крашнутся не хило можно, причем сигнализация на нем огнями и в джиге сработала только почти на земле 0,3 метра и показала 13%, летал опять же на джиге с плеймаркета, после активации FCC, связь не терялась видео то же. Кто на каких прошивках пульта и тушки в fcc летает? У меня 100 пульт и последняя тушки 500 помоему, может перепрошится? А то как-то очково)))

patriotru

А у меня вот такое сообщение вылезло при последних двух запусках дрона:
*
INCONSISTENT FIRMWARE FOUND
Incompatibility issues may occer between some modules and the device.
continue update?
slide to update
cancel
*
Жал отмену конечно же. Дрон и пульт последних прошивок. FCC активирован, телефон IOS.

Причем после активации FCC нормально несколько дней летал - а тут в квартире включил дрона видео переписать- а тут такое…
Что это никто не сталкивался???

aush82
patriotru:

А у меня вот такое сообщение вылезло при последних двух запусках дрона:
*
INCONSISTENT FIRMWARE FOUND
Incompatibility issues may occer between some modules and the device.
continue update?
slide to update
cancel
*
Жал отмену конечно же. Дрон и пульт последних прошивок. FCC активирован, телефон IOS.

Причем после активации FCC нормально несколько дней летал - а тут в квартире включил дрона видео переписать- а тут такое…
Что это никто не сталкивался???

обновляйте, если оно с синим ползунком. Это прошивка для батареи.

js_online1111
patriotru:

Что это никто не сталкивался???

уже ответили, это аккум, у меня тоже так было когда новые аккумы купил

Henge

Помнится на первом инспаере обновили батареи. И посыпались они градом.

patriotru
js_online1111:

уже ответили, это аккум, у меня тоже так было когда новые аккумы купил

Так летал на этом аккуме уже! и ничего не выскакивало…

А FCC не слетит ли?