DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

olegpan

Я так понимаю, что Москва для Спарков сильно проблемной получается.
Оно и понятно - даже в нашем недомиллионнике все почти все каналы вайфай забиты, куча помех и наводок, магнитных полей, железобетона и железяк.
Море, пляж, солнце - вот это рабочая область Спарка 😃

WebSan
Alexey_M=:

Был подобный случай.
Летал при ощутимом ветре. При снижении до 1,5-2 метров начал вести себя неадекватно - понесло в сторону и вниз, я не успел среагировать, и спарк упал на асфальт и боком несколько метров по нему проехал. В результате небольшие царапины на подвесе вокруг камеры, в остальном все ок. Такое ощущение, что он потерял спутники, и его ветром понесло в сторону. Грешу на то, что с одной стороны был массивный металлический предмет (автокран), с другой деревья, может, поэтому спутники отвалились. Вот последний кадр из трека. Не совсем понятно, что означает красное предупреждение.

Красное предупреждение говорит о том, что домашняя точка находится в зоне, запрещённой для полётов и дрон не сможет назад вернуться. Это глюк. Читал на фэйсбуке, случается. Сигнала спутников нет, их 10, но уровень 0. Итого он потерялся. Gps signal weak. А не должен был бы:(

Alexey_M=
WebSan:

Красное предупреждение говорит о том, что домашняя точка находится в зоне, запрещённой для полётов

Это понятно, просто никакой No-Fly зоны поблизости не было. Наверное, это глюк, связанный с потерей gps. По крайней мере теперь стараюсь летать на открытых со всех сторон участках.

MikeM
clog:

Что посоветуете?

Наверное лучше заказать на TomTop за 470$-10% кешбек = 25000р новый, а этот разобрать на крышку, пропеллеры, моторы, раму, винты, батарею, мать, сломанный подвес и выставить на Авито. В сумме, наверное даже дороже получится. Купить-то пока негде.

clog
MFer:

Да как так!? Откуда может быть такая цена?

p.s. заказал =) Спасибо.

MikeM:

Наверное лучше заказать на TomTop за 470$-10% кешбек = 25000р новый, а этот разобрать на крышку, пропеллеры, моторы, раму, винты, батарею, мать, сломанный подвес и выставить на Авито. В сумме, наверное даже дороже получится. Купить-то пока негде.

ага, так и сделаю.

Всем спасибо!

WebSan

Пробовал, 20 см хватает. Но… Купил себе шнурок type-c – micro usb. Дык получается сторона с type-c “ведущая”, т.е. подключаешь телефон с микро usb к телефону с type-c и телефон с micro usb определяется как флешка, но не наоборот. RC при этом лишь заряжался от телефона и на телефоне невозможно было включить мтр- может быть такая же история, потому как rc должен быть основным устройством. После проб и ошибок взял себе otg переходник мини и успокоился.

А так как galaxy tab s3 имеет разъём type-c, а otg проводок для него, то предположу, что не будет работать. Ну не знаю… Из моего опыта выходит так. Правильно наверное искать micro usb otg с разъемом type-c или же конкретно кабели для rc дронов- на прошлой странице ссылки были

MikeM

Поменял тебе телефон на Xiaomi Max2 вот теперь интересно. Влезет ли он в салазки пульта со своим экраном 6,44 и габаритами 174*88

MFer
MikeM:

Влезет ли он в салазки пульта со своим экраном 6,44 и габаритами 174*88

в салазки пульта даже ipad mini влезает ))

rc30
MikeM:

Кому интересно, под Type-C есть вот такой проводок. Заказал. Надеюсь, что 20см хватит.
www.ebay.com/itm/…/292101400480

а что родной короткий для mi max 2?

KisaKot
MikeM:

Поменял тебе телефон на Xiaomi Max2 вот теперь интересно. Влезет ли он в салазки пульта со своим экраном 6,44 и габаритами 174*88

Все прекрасно влезает.

vovan007
MikeM:

Поменял тебе телефон на Xiaomi Max2 вот теперь интересно. Влезет ли он в салазки пульта со своим экраном 6,44 и габаритами 174*88

Отлично влезает, но я себе взял еще www.gearbest.com/…/pp_603612.html за одно проверю возмрожно ли с такой штукой снимать на osmo так как mi max в родное крепление от osmo не помещается

Dimix_SPB
MFer:

в салазки пульта даже ipad mini влезает ))

Откуда такая инфа? Не влезает

MFer
Dimix_SPB:

Откуда такая инфа? Не влезает

Это mipad 2. Влезает прям впритык, туго.

yuriks1
MFer:

Это mipad 2. Влезает прям впритык, туго.

Добавлю что если ещё повыше задвинуть то можно словить ошибку стиков (на мевике,но не думаю что они разные сильно)
Внутри что то слегка выгибается и привет.
По первости часа два калибровал стики пока огрызок слегка не “съехал” и всё стало путём.

Volpertinger

Привет! Приобрел Spark три дня назад, после пробных запусков был сильно разочарован и начал искать информацию в и-нете. Ветку эту прочитал и есть несколько вопросов: подключение FCC происходит через андроид из-за чего многие его и предпочитают спаривать с пультом. Как владелец айфона, прошу разьяснить возможность установки FCC и постоянного пользования ios.
Поднимал дрон до высоты 78 м, после чего происходит потеря сигнала, сегодня вообще рекорд - 30 метров и проблема со связью. Также пугают глюки компаса: перед каждым пуском предлагается калибровка.
Буду благодарен за ссылку на установку FCC на ios с пошаговым объяснением для новичка.
Еще такой вопрос: после полета на двух батареях айфон сел на 40%, это нормально?

rc30
Volpertinger:

Привет! Приобрел Spark три дня назад, после пробных запусков был сильно разочарован и начал искать информацию в и-нете. Ветку эту прочитал и есть несколько вопросов: подключение FCC происходит через андроид из-за чего многие его и предпочитают спаривать с пультом. Как владелец айфона, прошу разьяснить возможность установки FCC и постоянного пользования ios.
Поднимал дрон до высоты 78 м, после чего происходит потеря сигнала, сегодня вообще рекорд - 30 метров и проблема со связью. Также пугают глюки компаса: перед каждым пуском предлагается калибровка.
Буду благодарен за ссылку на установку FCC на ios с пошаговым объяснением для новичка.

Еще такой вопрос: после полета на двух батареях айфон сел на 40%, это нормально?

Ну если тему читали тут куча объяснений через каждые 2 страницы как снять лимиты на ios. И даже тема есть отдельная по снятию лимитов.
Какой айфон у вас? 40% заряда это нормально - главное чтоб вообще не сел:)) как владелец айфон могу сказать, что меньше ёмкости батарей наверное никто не делает, кроме apple:)

TonyNadtochy

К слову про установку ipad mini в держатель пульта. На западных форумах, помню, встречал дебаты. У кого-то легко вставлялся, а у кого-то - никак вообще. В итоге, выяснилось, что не у всех держатели одинаково широко раскрываются, поэтому и такие различия.

MFer
TonyNadtochy:

К слову про установку ipad mini в держатель пульта. На западных форумах, помню, встречал дебаты. У кого-то легко вставлялся, а у кого-то - никак вообще. В итоге, выяснилось, что не у всех держатели одинаково широко раскрываются, поэтому и такие различия.

На мавике у меня прям легко заходит, а на спарке туговато, но засунул таки, чтоб не упасть в грязь лицом )))