DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

SovGVD
sarkis26:

128gb поставил, работает! Думаю, этого хватит на 30 аккумов, как минимум)

Минусы больших карточек - накроется и потеряется ВСЁ, если периодически куда то не скидывать.

Fral
SovGVD:

Минусы больших карточек - накроется и потеряется ВСЁ, если периодически куда то не скидывать.

Смысл больших карточек не забивать их до отказа и не скидывать материал месяцами, а том чтоб иметь большой запас и не напрягаться обязанностью скинуть сегодня материал, иначе если забудешь, то завтрашние съемки накроются медным тазом

SovGVD
Fral:

Смысл больших карточек не забивать их до отказа и не скидывать материал месяцами, а том чтоб иметь большой запас и не напрягаться обязанностью скинуть сегодня материал, иначе если забудешь, то завтрашние съемки накроются медным тазом

Тут палка о двух концах. Я имею в виду что например 8 карточек по 16 гигов лучше чем одна 128. С таким набором завтрашние съемки не накроются, как и не накроются сразу все не скинутые куда-то-еще съемки. (объем единичной карточки конечно зависит от объема материала, но учитывая наши 1080p и 10*N минут полета, 8-16 ГБ обычно хватает).

Fral

128 перебор, согласен. 64 для меня норм запас

Rwiss
alvar:

Как думаете, вещь полезная? Взял, проверил - работает! Не навредит ли?

Так аккумулятор в спарке заряжается же от обычного usb зачем заморачиваться инвертором?

AnafiEma
SovGVD:

Тут палка о двух концах. Я имею в виду что например 8 карточек по 16 гигов лучше чем одна 128.

Соглашусь. Лучше иметь в сумке 4х16 чем 1х64, ибо если эта единственная сдохнет вдали от цивилизации - лучше даже и не думать об этом )))

cdrugger

Парни, полистал тему на вопрос улетов из-за компаса. Я так понимаю atti к нему никак не прикрутить даже через хак прошивки?

SovGVD

Поснимал сегодня ребенка коптером с рук, без фильтров. Ниодного дрыга, ниодного косяка, хороший ручной стаб (не считая yaw оси). Не пойму всё же почему картинка начинает дрыгаться при уменьшении света (что фильтром, что просто в темное время).

cdrugger

Так если цифровая стабилизация есть, может не хватает света или из-за смаза на длинной выдержке не справляется с анализом изображения?

WebSan
Fral:

После каждых 2-3 полетов дергать флефку или конектить к компу не кайф

OTG кабель для мобилы и адаптер microsd–>usb. И всё на мобилу можно слить. Кабель плюс адаптер 5 баксов на Али

Fral
WebSan:

OTG кабель для мобилы и адаптер microsd–>usb. И всё на мобилу можно слить. Кабель плюс адаптер 5 баксов на Али

Та есть у меня все это. Спросили про флешку какую брать. Я рассказал про свой выбор и объяснил почему мне он ближе. Что нужно каждому - выберет сам, исходя из своих нужд

alvar
Rwiss:

Так аккумулятор в спарке заряжается же от обычного usb зачем заморачиваться инвертором?

Я пытался зарядить от USB в машине - за 2,5 часа батарея зарядилась до 80%, а сегодня с инвертором меньше чем за 1,5 часа зарядил 2 батареи два раза за день. Разница очевидна и все работает отлично - можно брать!

Pashi
SovGVD:

Не пойму всё же почему картинка начинает дрыгаться при уменьшении света (что фильтром, что просто в темное время).

Потому и начинает, потому что стаб третьей оси программный, все фильтры для спарка бесполезны и даже вредны. Ну разве что полярик можно купить побаловаться.

Rwiss
alvar:

Я пытался зарядить от USB в машине - за 2,5 часа батарея зарядилась до 80%, а сегодня с инвертором меньше чем за 1,5 часа зарядил 2 батареи два раза за день. Разница очевидна и все работает отлично - можно брать!

Очевидно, что зависит от мощности USB…
У меня в машине USB 2А для зарядки айфона — заряжает Спарк по времени так же быстро, как и от штатной сетевой зарядки.

MikeM
alvar:

Я пытался зарядить от USB в машине - за 2,5 часа батарея зарядилась до 80%

А не проще купить зарядку QC3.0 и не лохматить бабушку ? 😃
www.ebay.com/itm/…/132258187707

AnafiEma
MikeM:

А не проще купить зарядку QC3.0 и не лохматить бабушку ? 😃
www.ebay.com/itm/…/132258187707

Вы доверяете зарядке за $2 девайс стоимостью $300 ? )))

olegpan
AnafiEma:

Вы доверяете зарядке за $2 девайс стоимостью $300 ? )))

К сожалению, мне Спарк обошелся намного дороже - но тем не менее - да, вполне доверяю.
И мобилу тоже им заряжаю.
Правда, моя зарядка обошлась в 4 бакса.

По фильтрам.
Получается, что фильтры подобные только для фото применимы. Тут да, картинка лучше со слегка теплым оттенком, что часто смотрится выгоднее.

Но очень странно, что такие траблы с видео. Как тут ни крути, если вопрос не решится - это прямой кидок со стороны производителя.

AnafiEma
olegpan:

К сожалению, мне Спарк обошелся намного дороже - но тем не менее - да, вполне доверяю.
И мобилу тоже им заряжаю.
Правда, моя зарядка обошлась в 4 бакса.

Имею ввиду голую тушку - думаю она примерно столько и стоит, можно найти со всякими разными купонами. А зарядки за такую цену - я как-то интереса ради разобрал одну посмотреть что там внутри ))) Там оказалась микросхема с паспортной мощностью 700 мА при заявленных 1х1А + 1х2.4А, причём оба усб разьёма обозначенные на корпусе как 1А и 2.4А гордо сидели на одних параллельных дорожках ))) Ни о каких защитах и фильтрах речь естественно не шла ))) После этого я сделал себе зарядку на двух модулях KIS-3R33… а на нонеймы стоимостью до 5-ти баксов просто не смотрю, себе дороже )))

MikeM
AnafiEma:

Вы доверяете зарядке за $2 девайс стоимостью $300 ? )))

Перед тем как доверять или не доверять, я проверяю тестером 😃
Моя зарядка на QC3.0 выдает 12v и 1,5А и исправно работает с несколькими телефонами уже более года в машине.
Не вижу проблем не использовать ее.

MikeM

Подскажите, пожалуйста, по DJI Go4. Использую версию 4.1.9 FCC на Android.
Выходные летал на 500м вверх несколько раз. Запись о таких полетах в памяти есть, но в статистике отображается только 124м
Облако синхронизировал. Это глюк конкретной версии программы ?