DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

fintyra

Пользую переходник с обычным шнурком.

Дмитрий123

Что за ошибка сегодня выскакивала пару раз при взлетах? “Неизвестная ошибка (код 110) Взлет не возможен. Свяжитесь с DJI.”
Ни на что не влияло, но сажал обратно и запускал заново без ошибок.

MichAil=

Один только раз была такая ошибка… здесь о ней упоминали… dji-club.ru/index.php/topic/…/page-28
В моём случае ни на что не повлияла… всё рулилось нормально… Сажал по окончанию аккума… больше не было такой ошибки… ничего сказать не могу… Просто забыл про нее… Прошивка 701-я…

Дмитрий123
MichAil=:

Один только раз была такая ошибка… здесь о ней упоминали… dji-club.ru/index.php/topic/…/page-28
В моём случае ни на что не повлияла… всё рулилось нормально… Сажал по окончанию аккума… больше не было такой ошибки… ничего сказать не могу… Просто забыл про нее… Прошивка 701-я…

тоже все рулилось нормально, но сел на всякий случай. 2 раза была, при последних полетах.
Эту тему тоже гугл выдал, но там ответа не последовало о причинах.

MichAil=

Попробуй прогу переустановить… может поможет…
DJI GO часто подкидывает… недавно выдал что левый джостик не по центру… так противно пульт пищал… на мавике правда… переустанавливать и калибровать пришлось…

Дмитрий123

Когда я активировал коптер и установил диджиай го 4, то появилась необходимость обновить прошивки, что я и сделал. А сейчас только узнал, что и вторую батарею прошивать надо. А как это сделать? Я что то не видел, чтобы с другой батареей мне прога прошится предлагала.

fintyra
Дмитрий123:

Когда я активировал коптер и установил диджиай го 4, то появилась необходимость обновить прошивки, что я и сделал. А сейчас только узнал, что и вторую батарею прошивать надо. А как это сделать? Я что то не видел, чтобы с другой батареей мне прога прошится предлагала.

Через асистента ещё раз прошей.

Дмитрий123
fintyra:

Через асистента ещё раз прошей.

Вот только как теперь узнать какая батарея прошилась при первом обновлении дрона, а какая нет?)

Я правильно понял, читая форум, что мою проблему с частым разрывом связи дрона и пульта может решит установка диджиай го 4.1.3 с FCC?

UFair

А сколько весит родная защита на винты для Спарк?
Случайно увидел такой лот на Али - 96г ?!! Не многовато-ли?
ru.aliexpress.com/…/1848439_32823198169.html
Скорее всего забыли запятую - 9,6G Я так думаю…

Дмитрий123
UFair:

А сколько весит родная защита на винты для Спарк?
Случайно увидел такой лот на Али - 96г ?!! Не многовато-ли?

В инструкции написано, что одна деталь 9.5 грамм, значит 38

fintyra:

Через асистента ещё раз прошей.

Пробую обновить через Ассистент 2, загрузка дошла до 100% и минут 10 ничего не происходит, ни какой шкалы обновления нет.

aush82
Дмитрий123:

Я правильно понял, читая форум, что мою проблему с частым разрывом связи дрона и пульта может решит установка диджиай го 4.1.3 с FCC?

да, должна помочь, лучше раз в 10 точно будет. Но не просто нужно установить эту прогу, а следовать точно инструкциям.

MichAil=

Распространённая фигня… У меня так же… до 100% и дальше никуда… в Виндусе… Прошиваю на MACOS… На Виндусе получается только через DUMLdore… Или принудительно по “воздуху”- на первом экране DJI GO4 нажать и подержать меню (три горизонтальные полоски справа вверху)…
По поводу того что Ассистент не обновляет коптер на виндус - могут быть проблемы с цифровой подписью… Тут был алгоритм решения… нужно поискать… Я не стал заморачиваться… Яблоко нормально работает с Ассистентом…
Вот видео про ошибки при прошивке… Может пригодится…

DVishnevskiy
Дмитрий123:

сейчас только узнал, что и вторую батарею прошивать надо. А как это сделать? Я что то не видел, чтобы с другой батареей мне прога прошится предлагала.

Не просит - значит не надо. Когда «надо» - он взлететь не дает или пишет что принудительно установлено «50-30».

Дмитрий123
aush82:

да, должна помочь, лучше раз в 10 точно будет. Но не просто нужно установить эту прогу, а следовать точно инструкциям.

Ну что я могу сказать, вот я отлетал 2 батареи с FCC. До актвации FCC, я отлетал чуть больше часа, и это мой первый дрон, мои ощущения были, что это сильно сырой продукт. Всё делается через танцы с бубном. Связь постоянно разрывается (летаю в режиме новичка), кнопки записи и камеры работают только на земле, торможение на телефоне с задержкой секунды 3. Вообще недовольство покупкой. После установки FCC, ощущения сменились на ВАУ, это просто СУПЕР. Видео на телефоне не тормозит, теперь я могу летать по картинке с телефона, кнопки записи фото и видео работают на ура, ни одного разрыва связи за 2 полных полета. Теперь я рад, что купил Спарка)
Спасибо вам за инструкцию по включению FCC, мне кажется вот так должен летать дрон из коробки и ваша инструкции просто обязана быть в шапке этой темы))

aush82
Дмитрий123:

Спасибо вам за инструкцию по включению FCC, мне кажется вот так должен летать дрон из коробки и ваша инструкции просто обязана быть в шапке этой темы))

тут модератор только баны выписывает:) а сделать для людей заметку в шапку на извечный вопрос-ну не судьба:)

zemliak
Дмитрий123:

В инструкции написано, что одна деталь 9.5 грамм, значит 38

Пробую обновить через Ассистент 2, загрузка дошла до 100% и минут 10 ничего не происходит, ни какой шкалы обновления нет.

Сам два дня убил на попытку обновиться через Ассистента. В документах пишут, что это единственный способ. Не так. Ставите последнюю версию (18) DJIGO4 с официального сайта, напрямую связываетесь с планшета (без пульта) и прошиватесь по воздуху. Причем, сначала ноуфлай зоны, затем сама прошивка. При этом, несколько раз буде просить подключение к интернет, но в конце концов закачает.

Дмитрий123
zemliak:

Сам два дня убил на попытку обновиться через Ассистента. В документах пишут, что это единственный способ. Не так. Ставите последнюю версию (18) DJIGO4 с официального сайта, напрямую связываетесь с планшета (без пульта) и прошиватесь по воздуху. Причем, сначала ноуфлай зоны, затем сама прошивка. При этом, несколько раз буде просить подключение к интернет, но в конце концов закачает.

Так я таким образом и прошивался сразу же после покупки. Просто там тоже как то не очень весь процесс был, до 99% доходило и все, но потом как то через часа 2 пробования появилось наконец сообщение, что прошивки установлены. Я вот и думал, что через Ассистент 2 проще будет, а там даже, чтобы подключить просто спарк к нему у меня полдня ушло, потомучто драйвера для Спарка сами видите ли не установились, но и дальше все равно не возможность прошивки.
Да и я хотел откатить через Ассистент на прошивку 600, потому что на форуме прочитал, что более пока стабильна чем 701

Дмитрий123:

Ну что я могу сказать, вот я отлетал 2 батареи с FCC. До актвации FCC, я отлетал чуть больше часа, и это мой первый дрон, мои ощущения были, что это сильно сырой продукт. Всё делается через танцы с бубном. Связь постоянно разрывается (летаю в режиме новичка), кнопки записи и камеры работают только на земле, торможение на телефоне с задержкой секунды 3. Вообще недовольство покупкой. После установки FCC, ощущения сменились на ВАУ, это просто СУПЕР. Видео на телефоне не тормозит, теперь я могу летать по картинке с телефона, кнопки записи фото и видео работают на ура, ни одного разрыва связи за 2 полных полета. Теперь я рад, что купил Спарка)
Спасибо вам за инструкцию по включению FCC, мне кажется вот так должен летать дрон из коробки и ваша инструкции просто обязана быть в шапке этой темы))

И что я еще подумал. Почему именно у меня столько проблем с первыми полетами. Наверное потому что я купил Спарк официальной Российской поставки и возможно там вообще всё что можно заглушено и задушено до предела.

И такой еще вопрос, почему у меня в статистике отображается максимальная высота 292,4 метра? Если я пока еще выше 27 метров не подымался.

DVishnevskiy

Коллеги, внимание!
С другого форума есть сообщения что последняя версия Dji Go 4 под андроид (4.1.18) при старте принудительно переключает регион WiFi пульта по данным устройства. То есть в нашем случае - отключает FCC.
Яблочные версии (а также Litchi и Autopilot) буду тестировать сегодня вечером, но похоже лавочку прикрывают и надо быть осторожнее с обновлением хорошо работающих связок!

Covax
DVishnevskiy:

надо быть осторожнее с обновлением хорошо работающих связок

да вообще не надо трогать, что и так хорошо работает, ну сколько можно)

DVishnevskiy
Covax:

да вообще не надо трогать, что и так хорошо работает, ну сколько можно)

Сергей, для Спарка в последние версии добавили кое-какие ништяки типа 360 градусной панорамы и сферической панорамы. И еще много чего можно добавлять - хоумлок, курслок, POI, … На сторонних программах спарк это может, в оригинальной заблокировано. Так что заманух для пользователей много…

Vespera
DVishnevskiy:

Коллеги, внимание!
С другого форума есть сообщения что последняя версия Dji Go 4 под андроид (4.1.18) при старте принудительно переключает регион WiF пульта по данным устройства. То есть в нашем случае - отключает FCC.
Яблочные версии (а также Litchi и Autopilot) буду тестировать сегодня вечером, но похоже лавочку прикрывают и надо быть осторожнее с обновлением хорошо работающих связок!

похоже придётся иметь 2 гаджета для разных версий. Это решит проблему?