DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

fintyra
Unkind:

Выходит - ставить по пунктам с 25 стр. И обновиться 4.1.14 ? Я верно понял?

Дополню, очерёдность тапанья по иконкам с иероглифами, левая потом правая.

Unkind

Спасибо. Так модет и летать себе на 4.1.3 ?

fintyra
Unkind:

Спасибо. Так модет и летать себе на 4.1.3 ?

Так и летаю на 4.1.3 русиш, но в новых джигах добавлены новые фишки .

Дмитрий123
fintyra:

Так и летаю на 4.1.3 русиш, но в новых джигах добавлены новые фишки .

Тоже на 4.1.3 рус летаю. Сегодня решил автоматические фишки опробовать. Актив трэк опробовал, поездил на авто, а Спарк за мной следом летал. А вот всякие облеты по кругу, спирали не нашел. Они есть в этой версии?. Нажимал квик шот, там иероглифы какие то вылазили и надпись отмена либо ок. Нажимал ок, но как пользоваться не понял.
И понял, что 2 аккума для таких целей мало совсем) буду брать как минимум еще 1

fintyra
Дмитрий123:

Тоже на 4.1.3 рус летаю. Сегодня решил автоматические фишки опробовать. Актив трэк опробовал, поездил на авто, а Спарк за мной следом летал. А вот всякие облеты по кругу, спирали не нашел. Они есть в этой версии?. Нажимал квик шот, там иероглифы какие то вылазили и надпись отмена либо ок. Нажимал ок, но как пользоваться не понял.
И понял, что 2 аккума для таких целей мало совсем) буду брать как минимум еще 1

у меня к сожалению нет возможности проверить, ветер постоянно и зима однако, не балует нас погода на южном берегу Белого моря))) судя по менюшке есть и облёт и по спирали.

Дмитрий123
fintyra:

у меня к сожалению нет возможности проверить, ветер постоянно и зима однако, не балует нас погода на южном берегу Белого моря)))

А у нас в Московской области, как я Спарк купил неделю назад, так хоть каждый день летай) Температура 0, осадки изредка

Unkind

4.1.3 с 25 страницы ветки. Тапаю по иероглифам. 5.8 не вылезает. Сторонняя 4.1.9 фсс с якобы фишками мавика - окно о смене региона вылезает появляется 5.8 в меню. Переключиться с 2.4 на 5.8 не выходит. Фиксируется 2.4 хоть убей. При кабеле отг не вылезает даже окошко о смене региона. Такие дела.

dmitriy_k

Как я видел в одном забугорном видео на эту тему, если в сетке 11 каналов и сто какие-то то FCC работает, если каналов 13, то EC. У меня при обновлении до 18 версии каналы показывать перестало и FCC слетело.

AndyGr
Дмитрий123:

Актив трэк опробовал, поездил на авто, а Спарк за мной следом летал. А вот всякие облеты по кругу, спирали не нашел.

Это есть в кастомной DJI GO 4.1.9. несколько страниц назад это было в этой ветке. Собственно на этой DJI GO и летаю, POI работает.

Подскажите, можно ли как-то:
В GPS режиме (обычные режим) увеличить скорость полета либо в Sport режиме отменить принудительный FPV режим работы подвеса. По умолчанию 10км/ч и этого маловато.

Дмитрий123
AndyGr:

Это есть в кастомной DJI GO 4.1.9. несколько страниц назад это было в этой ветке. Собственно на этой DJI GO и летаю, POI работает.

Она не на русском, а я еще пока плохо разбираюсь в программе, чтобы на инглише в ней лазить. На 4.1.3 рус версии, все это есть, что я искал, я уже разобрался сейчас как этим пользоваться.
На 19 FCC не слетает?

DVishnevskiy
AndyGr:

Подскажите, можно ли как-то:
В GPS режиме (обычные режим) увеличить скорость полета

Выключите датчики, будет 21,6 км/ч

fintyra
Дмитрий123:

Она не на русском, а я еще пока плохо разбираюсь в программе, чтобы на инглише в ней лазить. На 4.1.3 рус версии, все это есть, что я искал, я уже разобрался сейчас как этим пользоваться.
На 19 FCC не слетает?

установил 4.1.9 кастом во второе пространство(смарт Xiaomi Redmi 4 Pro ) fcc не слетел, но произошла подмена версии 4.1.3 на 4.1.9 первом пространстве смарта( думал будут разные версии).

Дмитрий123
fintyra:

установил 4.1.9 кастом во второе пространство(смарт Xiaomi Redmi 4 Pro ) fcc не слетел, но произошла подмена версии 4.1.3 на 4.1.9 первом пространстве смарта( думал будут разные версии).

Ну значит я несколько дней еще 4.1.3 рус попользую, чтобы изучить где что, а потом на 4.1.9 перейду

Что там по 800 прошивке дрона, стоит обновляться?)

fintyra
Дмитрий123:

Что там по 800 прошивке дрона, стоит обновляться?)

думается, что призводитель не только номера прошивок меняет, а ещё и косяки правит.

Дмитрий123
fintyra:

думается, что призводитель не только номера прошивок меняет, а ещё и косяки правит.

Ну как бы и обратный вариант не исключен, что при обновлении прошивки мог какой то косяк разрабов случайно попасть)

Unkind

Нашел таблетку для своешо случая с фсс.

  1. drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

Качаем и инсталим. Прямо рядом с обычной джигой.
2. Запускаем мод.
3. На вопрос о смене региона нажиманм ок.
4. Коннектимся к коптеру.
5. Закрываем мод через диспетчер задач.
6 открываем обычную джигу.
Там 5.8 с большим диапазоном каналов.

Дмитрий123

Скажите, а версия dji.go.v4_4.1.9-1025608 ru rout.apk на 4PDA это тот же мод с фишками от Мавика только на русском?

Unkind

Нет. спарк2мавик это отдельный джиго.