DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Дмитрий123
Tahorg:

Подскажите, тут странное случилось:

Spark, FCC, подключен OTG, последние версии прошивки (только сегодня поставил) и DJI GO. Летает, видео передает, не показывает полетных данных - высота, удаление, спутники, вольтаж. Везде N/A. Причем попробовал RTH и в процессе возврата честно показывало оставшуюся дальность в строчке возврата, а на штатном месте телеметрии N/A. Миникарту тоже показывает и положение на ней правильное.

Может попробовать версию DGI GO более раннюю поставить? У меня такие же глюки и даже еще хуже на поздних версиях проги. На 4.1.3 рус вообще всё стабильно. Наверное телефон у меня слабенький и не тянет более позднии

aush82
Tahorg:

Spark, FCC, подключен OTG, последние версии прошивки (

джига 4.1.20 и прошивка 900? Запрос на ФЦЦ остался?

DVishnevskiy
Tahorg:

Подскажите, тут странное случилось:

Проблема последних версий ДжиГоу. Джедаи в курсе, официальный ответ: «Для Спарка поддежка OTG кабеля официально не заявлена».

Tahorg

Да, я понял уже. На wifi все хорошо. Личи показывает хоть дальность и высоту. FCC работает - проверил отлетом на 800м, запрос остался.

Дмитрий123

Скажите, есть какая то версия Диджи го с плюшками от Мавика на русском языке?

MikeM

А 900 по воздуху не прилетает ? Только через Assistant ?

Дмитрий123:

Скажите, есть какая то версия Диджи го с плюшками от Мавика на русском языке?

Вроде встречалась тут 4.1.9 с FCC и Mavic, но не проще 10 слов выучить и летать на последней ?

Дмитрий123
MikeM:

А 900 по воздуху не прилетает ? Только через Assistant ?

Вроде встречалась тут 4.1.9 с FCC и Mavic, но не проще 10 слов выучить и летать на последней ?

Только на английском такую видел. Если есть где то все ошибки с переводом на русский, то летал бы на английской, а так думай, что за ошибку он выдает.
Почему всегда люди с гордостью заявляют, что понимают не по-русски? Я в России живу и хочу пользоваться всем на родном языке. И дрона их в России купил.

omegapraim

У нас официально дроны вне закона, если Ростеста нет значит вы покупаете и соглашаетесь с тем что продукт без локализации.

Дмитрий123
omegapraim:

У нас официально дроны вне закона, если Ростеста нет значит вы покупаете и соглашаетесь с тем что продукт без локализации.

У меня на аккумах Спарка есть таблички Ростеста

AnafiEma
Дмитрий123:

Только на английском такую видел. Если есть где то все ошибки с переводом на русский, то летал бы на английской, а так думай, что за ошибку он выдает.
Почему всегда люди с гордостью заявляют, что понимают не по-русски? Я в России живу и хочу пользоваться всем на родном языке. И дрона их в России купил.

Потому что в остальном мире значительно большее количество людей употребляет английский язык в качестве языка межнационального общения. И соответственно источников информации и программного обеспечения на английском языке значительно больше. С трудом себе представляю - как сейчас можно обойтись без знания английского.

Дмитрий123
AnafiEma:

Потому что в остальном мире значительно большее количество людей употребляет английский язык в качестве языка межнационального общения. И соответственно источников информации и программного обеспечения на английском языке значительно больше. С трудом себе представляю - как сейчас можно обойтись без знания английского.

Я живу не в остальном мире, а в деревне, где знание Пиндосского языка мне совершенно ни к чему

MikeM

Давайте я вам от своей компании купон на 40% скидку на курсы английского презентую 😃
www.dschool.ru/hilti/
Учат online и в Мажайске тоже есть 😃
Захотите регистрируйтесь. 1 индивидуальное занятие всего 670р, есть IT тематика.

Дмитрий123
MikeM:

Давайте я вам от своей компании купон на 40% скидку на курсы английского презентую 😃
www.dschool.ru/hilti/
Учат online и в Мажайске тоже есть 😃
Захотите регистрируйтесь. 1 индивидуальное занятие всего 670р, есть IT тематика.

Я уже ответил, что эти знания мне ни к чему.

Повторю вопрос, потому что этот спам выше, где людей распирает гордость за владение английским языком, думаю модераторы удалят.

Есть ли версия DJI GO4 с плюшками от Мавика на русском языке?

AnafiEma
Дмитрий123:

Я живу не в остальном мире, а в деревне, где знание Пиндосского языка мне совершенно ни к чему

ещё чуть чуть спама, маленький вопрос - а за пределы деревни вы выезжаете ? Там так много интересного… в смысле там, где не говорят по-русски… и в школе, у вас в школе преподавали иностранный язык? В ПО не надо знать английский в совершенстве, достаточно основ

Сергей_64
Дмитрий123:

Есть ли версия DJI GO4 с плюшками от Мавика на русском языке?

Нет такой. А если Юрий устанет или забросит проект - вообще ничего нового не будет.
Кроме того, вполне вероятно, на старой версии не сможете летать, т.к. сделают принудительное обновление, как уже было ранее.
====
Западные Производители нас разбаловали, последние годы переводят всё и вся.
Только DJI держится, до последнего. Некоторые инструкции перевел, а ПО - не хочет. Я думаю, специально. Чтобы позлить таких, как Дмитрий 😃

Дмитрий123
AnafiEma:

ещё чуть чуть спама, маленький вопрос - а за пределы деревни вы выезжаете ? Там так много интересного… в смысле там, где не говорят по-русски… и в школе, у вас в школе преподавали иностранный язык? В ПО не надо знать английский в совершенстве, достаточно основ

Ни разу не был за пределами России и абсолютно нет желания куда либо выезжать. В самом меню ничего сложного, но вот когда вылезают ошибки в полете, откуда я узнаю степень их опасности?

Сергей_64:

Только DJI держится, до последнего. Некоторые инструкции перевел, а ПО - не хочет. Я думаю, специально. Чтобы позлить таких, как Дмитрий 😃

Может быть, но таких как Дмитрий поверь мне не мало, посмотри в отзывах на Маркете из-за чего у GJI GO 4 оценка 2.8, да потому что там каждый второй отзыв о необходимости русского языка.
Но за ответ спасибо, теперь хоть знаю, что такой версии нет

А вообще, нам не дали русский язык, а вы все оправдываете разработчиков. Я хоть и в деревне живу, но вот к примеру, когда я, 7 лет назад нашел себе хобби рисовать карты для навигатора Waze и там тоже очень многое в их проге для мобильного и в их редакторе на компе было не приспособленно для России, но я нашел группу единомышлеников, так же увлечынными созданием этих карт по России и мы постоянно капая на мозги разработчикам добились того, чтобы наши “хочу”, адаптированные под наши Российские условия, тоже учитывались в их программе. И так же добились того что теперь уже последние 3 года, разработчики прилетают к нам на встречу в Москву, что бы встретится с нами, обсудить все наши “хочу”, показать что они хотят нового добавить. Такие встречи стали ежегодными. Вот так должна работать обратная связь с пользователями.

MikeM

Ну при таком подходе можно только посоветовать покупать русские дроны, т.к. даже если DJI прилетит еще раз в Москву, Вы объяснить им ничего не сможете 😦

LESNOY
Сергей_64:

Некоторые инструкции перевел, а ПО - не хочет. Я думаю, специально. Чтобы позлить таких, как Дмитрий

Зная немного английского , комфортно себя чувствую на отдыхе , но совершенно бесит ДжиГо на английском … Только хотел спросить Вас , нет ли на русском ! Причём в сторе , написано , что русский язык поддерживается , в итоге нету (

Даже у кармы , которая до сих пор не сертифицирована в России , не только меню на русском , так и все голосовые предупреждения говорит на русском !

AnafiEma
LESNOY:

но совершенно бесит ДжиГо на английском .

Я с компьютерами ( персональными ) работаю с 1990-го года примерно. Что могу сказать - ПО, переведённое с английского, локализованное так сказать, меня часто натурально бесит ))) Что на русском, что на литовском, приходится ломать голову, что означает тот или иной пункт меню.

AndyGr
AnafiEma:

Что на русском, что на литовском, приходится ломать голову, что означает тот или иной пункт меню.

Немного офтоп, но раз уж все… 😃
Много лет назад внедряли один продукт от известного производителя ОС и прочего офисного ПО. Он, естественно, был локализован и было в клиентском приложение небольшое меню и два последних пункта были “Выйти” и “Выход”. Несколько раз сотрудникам объясняли, что это разные вещи 😃

Сергей_64
maximlord:

или что-то интересное для добавления в FAQ

Вот здесь небезызвестный форумчанин составил неплохой список ЧаВо: www.faqdji.ru/#FAQ
Правда, не уверен, насколько этично сделать простой копипейст из одного полезного ресурса, в другой…