DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Ipzh

Не такой везде надо включать или как в описано способом выше

flyer39

Как же нет, а я тогда чем пользуюсь? ))) Вот думал, может помимо 4.1.19 есть пропатченная

flyer39

Благодарю. Можно узнать, кто эту сборку делал и есть ли где отзывы почитать?

Ipzh

То же пользуюсь, но Мне кажется она не активирует FCC, проверте.
FCC был активным ранее

AnafiEma

Поймал сегодня в первый раз Compas error. Метрах в пяти над высоковольтной линией. Спарк ругнулся и переключился в Atti. Никуда улетать не собирался, я немного его приподнял и увёл в строну, сразу восстановился GPS mode.

infernost
AnafiEma:

Мурзилка по включению FCC режима из андроида без помощи патченной DJI GO 4 ( спионерено с SparkPilots )

Только пришел дрон, настроил по этой инструкции - у меня только 2.4ггц, на 5.8 не переходит. Так и надо?

AnafiEma
infernost:

Только пришел дрон, настроил по этой инструкции - у меня только 2.4ггц, на 5.8 не переходит. Так и надо?

А телефон поддерживает 5.8 ?

infernost
AnafiEma:

А телефон поддерживает 5.8 ?

Посмотрел спецификации - точно, не поддерживает! Блин, думал redmi 4x по умолчанию его поддерживает…
Смертельно, теперь телефон менять? Или на 2.4 не так уж плохо?

AnafiEma
infernost:

Посмотрел спецификации - точно, не поддерживает! Блин, думал redmi 4x по умолчанию его поддерживает…
Смертельно, теперь телефон менять? Или на 2.4 не так уж плохо?

Не смертельно ))) На 2 километра летают только во имя рекордов, как мне кажется ))) Лично я не вижу смысла на спарке даже на километр улетать… а 2.4 на такое расстояние за глаза хватит

PRADO

Есть ли какие то существенные минусы версии EU в сравнении с РСТ? Хочу купить без пульта в Москве или заказать с Али/Гирбест

WebSan
AnafiEma:

А телефон поддерживает 5.8 ?

Я вот чего-то не пойму… Телефон с пультом ВСЕГДА связываются по wifi 2.4ггц. Только пульт подключается к дрону и так и эдак. Тут в теме как-то было тестирование на анализаторе wifi, если я правильно помню. Я бы посоветовал поставить патченую джигу и поглядеть в ней, что будет с подключением

DVishnevskiy
PRADO:

Есть ли какие то существенные минусы версии EU в сравнении с РСТ? Хочу купить без пульта в Москве или заказать с Али/Гирбест

Версий нет, все дроны одинаковые. РСТ уже давно нет, ЕАС сейчас.

aush82
WebSan:

Телефон с пультом ВСЕГДА связываются по wifi 2.4ггц.

все верно! не важн очто поддерживает именно телефон!!! Телефон-пульт=всегда 2.4

WebSan

Кстати, кто пробовал новую dji go 4.2.* ? Сбрасывает fcc без запроса?

DVishnevskiy
WebSan:

Кстати, кто пробовал новую dji go 4.2.* ? Сбрасывает fcc без запроса?

Под iOS работает отлично, в том числе по OTG. Запрос-отказ-fcc… По OTG идет вся телеметрия, в т.ч. уровень батареи дрона и пульта.
Проверено на 4.2.4 и 4.2.5

poleg

Вот чего нарыл:
Something new about Spark, just recieved a message said the price of Spark and Spark Fly More Combo will be 15% off permanently, effective in Feb 23rd. It means the next generation of Spark is coming.
Отсюда.

WebSan

Не актуально для нас. Мы все уже Спарк купили:) Следующего Спарка ждать не стоит - ему просто нет места в линейке. Куда его пхнуть? Всё, чего не хватало Спарку, появилось у Mavic Air. Цена Air стоит как раз между Mavic Pro и Спарк. Так что следующий Спарк если и будет, то будет очень бюджетным - не будут они делать конкуренцию в линейке с Mavic Air. А ежели новый Спарк будет бюджетным, дык он нам не интересен.

Ну как-то так. Мне очевидно, что цену на Спарк снижают, чтобы увеличить продажи - многие предпочитали добавить не так уж много и купить Air. Теперича будут более склонятся к Спарк. Маркетинг а Dji очень даже не плох, им бы памятник поставить корпоративный

AnafiEma
WebSan:

Кстати, кто пробовал новую dji go 4.2.* ? Сбрасывает fcc без запроса?

4.2.6 на Андроиде ругается на регион при запуске, на отказ не сбрасывает. Кабель не поддерживает (((

WebSan
AnafiEma:

Кабель не поддерживает (((

Пишут, что они магию какую-то сделали с Wifi и теперича можно кабелёк выкидывать, вроде как image transmission weak вылечили. Что там с видеолинком? У меня погода жесть, проверить не могу