DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Van-more

Ребята, привет. подскажите где купить Spark’а на буржуйских сайтах с прямой доставкой в РФ? И вообще кто где покупал его?

SurveleRu
Van-more:

Ребята, привет. подскажите где купить Spark’а на буржуйских сайтах с прямой доставкой в РФ? И вообще кто где покупал его?

рядом тема “где купить…”

San4et

Друзья, можно ли в Асистенс, ограничить скорость только по по YAW? Не хватает плавности. Про режим трипод в курсе. Для моих задач, нужно при нормальной скорости влево-право, вперед-назад, что бы поворот был как можно медленнее.

AnafiEma

Заинсталировал и подключил Aero Ranger дома. Нифига не понял, что и как с ним делать, но один пункт в настройках насторожил. Программа понимает, что у меня Spark, знает его камеру и позволяет переключить её в формат RAW

Как фотографировать - не разобрался пока ))) Вообще ни с чем не разобрался…

poleg

Народ, плиз хелп.
Запустил обновление нового спарка через контроллер, зависло на 5% ((( Чего делать?

crossmobile

Предполагаю, что в телефоне нет 3G, и подключившись к сети Спарка, процесс обновления стартовал, но для обновления нужен инет. В этом случае необходимо зайти в настройки, не останавливая процесс обновления, и включить сеть Wi-Fi с инетом, когда обновление загрузится, опять перейти в сеть Спарка.
Тоже долго разбирался. Пока не дошло.

BELBEK

Ловил на Спарке пару раз остановку обновления прошивки по воздуху, причем не на стадии скачивания, а уже на стадии установки, здесь ничего страшного, пришлось прерывать процесс, выходить из DJI GO, подключаться к компьютеру и без проблем по новой обновляться через Assistant.
Хуже, когда при перепрошивке пульта он завис, глюк был известный, описанный, на братском форуме есть алгоритм, там понижается версия DJI GO, на ней пульт прошивается как нужно, затем версия джиги повышается до последней. Через компьютер пульт не шьется, не предусмотрено…
Также, купив Air, сразу же словил остановку перепрошивки дрона по воздуху, причем при этом выйти из джиги невозможно, приходится принудительно перезагружать планшет, шил по новой уже через компьютер…
Не знаю, по правилам ли я делал так, но результат был положительный.
Теперь прошивка устройства строго через компьютер, никаких “воздушных” экспериментов не провожу и никому не советую…

avaks

Пожалуйста поподробней о прошивке пульта как правильно прошить и какую DJI GO установить лучше исходя из опыта,у меня к сажелению его нет

BELBEK

У пульта давно не обновлялась прошивка, последняя с цифрой 4, что-то типа 00400, а была раньше 00100, как-то так.
Сначала посмотрите версию прошивки, может, ничего обновлять не нужно.
Если все-таки прошивать надо, попробуйте без понижения джиги прошиться по воздуху, DJI прекрасно знало об этой проблеме и должно было устранить баг, у меня такие дела были еще осенью прошлого года.
Ну, а если не получится, напишите в личку, я найду это руководство…
Ничего страшного, если перепрошивка пульта зависнет, ничего в кирпич не превращается, это все осенью подробно на братском форуме обсуждалось…
…или поменяйте Spark на что-то более долголетающее и лучшеснимающее…
Я из него вырос после второго полета…
А так, вообще, отличный дрон!
Классно слушается пилота!
Управлять легче и приятнее, чем Pro и даже Air.
Вспоминаю о нем с теплотой…

Tartaren

Граждане, подскажите стратегию поведения при потере спутников. Ситуация такая: летаю без пульта, набрал макс.высоту (50м.), завис, снимаю панораму. Вдруг предупреждение, “мало GPS”, кол-во спутников на глазах уменьшается с 18 до 3, Спарк уносится в сторону и скрывается за верхушками деревьев. Делаю шаг в сторону из желтой лужи и отчаянно жму, как я думаю, в противоположную сторону. Спустя секунд 15 то ли снова поймал спутники, то ли я жал в правильном направлении - показался из-за деревьев, посадил. Опыт, в принципе, полезный - но ощущаю свою полную беззащитность.

Сергей_64
Tartaren:

Граждане, подскажите стратегию поведения при потере спу

Купите себе пульт, и не мучайтесь. Иначе улетит, рано или поздно.

А так, алгоритм привычный. По карте разворачиваем коптер носом в сторону точки “дом” и жмем стик вперед. Можно в спорт-режиме. Которого у вас нет. )))

poleg

Подскажите плз.
Зашел в настройки wifi, FCC еще не включал. Судя по прочитанному ранее, должен видеть каналы с 1 по 13. Но у меня почему-то только 11, и все пустые, нигде столбиков нет:

Дальше включаю FCC по инструкции
Все ок, после удаления Fake GPS джига каждый раз говорит о смене локации, жму отмену.
Но картина все равно вот такая:




Т.е. вообще непонятно, что происходит.
Я читал что проверить активацию FCC можно так:
в СЕ всего 13 каналов, в ФСС будет 11 + каналы со 149 появятся

Но у меня сразу в CE 11 каналов.
После активации FCC есть строчка со 149 + каналами.
Но и в CE и в FCC все каналы пустые.
Что я делаю не так?
У кого-то было похоже, и каналы проявлись только при запуске дрона, я пока запустить не могу.

enigmaspb
poleg:

Что я делаю не так?

а у вас случайно пульт и мобильник не шнурком соедененны ?

poleg
enigmaspb:

а у вас случайно пульт и мобильник не шнурком соедененны ?

По wi-fi
Пытался отвязывать пульт от дрона и заново привязывать - то же самое.
Когда подключался напряму к дрону без пульта - уровни сигнала на каналах показались сначала, а потом исчезли.
Спарк включен, но винты не запущены, если это имеет значение.

Сергей_64
poleg:

Спарк включен, но винты не запущены, если это имеет значение.

Имеет значение, далеко летает или нет. 😃
Столбики могут не показываться, от проги зависит…

poleg
Сергей_64:

Имеет значение, далеко летает или нет. 😃
Столбики могут не показываться, от проги зависит…

Завтра планирую тестовый запуск.
Прога официальная с маркета.

MikLego
poleg:

Судя по прочитанному ранее, должен видеть каналы с 1 по 13. Но у меня почему-то только 11, и все пустые, нигде столбиков нет:

Вот! И у меня такая же фигня!! (((
Столбиков сигнала нету! Хотя рядом свой роутер, да и соседских телефон видит кучу.
Причём на стоковой го4 видит высокие каналы, а на моде только до 11. (FCC я включил) Проверил на двух телефонах (правда оба асусы, хоть и разные) - одинаковая пустая картинка. Но летает…
Что делать?

poleg

А я подключил iPhone 7 и все сразу появилось…

Zeezee

Вопрос к знающим) Забыл хаб для зарядки аккумуляторов( далеко), можно ли заряжать аккумулятор прямо в дроне зарядкой от телефона (huawei p8 lite). Спасибо