DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Zeezee

Вопрос к знающим) Забыл хаб для зарядки аккумуляторов( далеко), можно ли заряжать аккумулятор прямо в дроне зарядкой от телефона (huawei p8 lite). Спасибо

Agree
Zeezee:

Вопрос к знающим) Забыл хаб для зарядки аккумуляторов( далеко), можно ли заряжать аккумулятор прямо в дроне зарядкой от телефона (huawei p8 lite). Спасибо

можно. вопрос только во времени заряда)

poleg

А вот еще, новый свежекупленый спарк не просит калиброви (ни компаса, ни imu). Откалибровать на всякий случай или не надо раз не просит? На разных ресурсах показания расходятся…

DVishnevskiy
poleg:

А вот еще, новый свежекупленый спарк не просит калиброви (ни компаса, ни imu). Откалибровать на всякий случай или не надо раз не просит? На разных ресурсах показания расходятся…

Почитайте мануал…

MikeM
Zeezee:

Вопрос к знающим) Забыл хаб для зарядки аккумуляторов( далеко), можно ли заряжать аккумулятор прямо в дроне зарядкой от телефона (huawei p8 lite). Спасибо

Да, но будет медленно. Около 2 часов. Желательно Quick Charge 2.0 тогда будет быстрее в 2 раза

Народ, а кто на каких версиях прошивок летает ?
Осенью было много нареканий на 900 и я не стал обновляться.
Вот сейчас думаю, нужно ли ?

AnafiEma

Хорошие новости со sparkpilots для владельцев с андроидом ))) Привели в порядок поддержку otg

MikLego

а где и как ее уже дают?
у меня из маркета 4.2.8, говорят обновлений нет (ни в маркете, ни из программы)

AnafiEma
MikLego:

а где и как ее уже дают?
у меня из маркета 4.2.8, говорят обновлений нет (ни в маркете, ни из программы)

у меня тоже пока не приходит ))) эти обновления как-то нежданно прилетают, мне так 4.2.8 прилетело через день после того, как на sparkpilots сказали, что появилось

olegpan

Прикупил пульт на Али, с кешбеком получилось ровно 100 баксов. ru.aliexpress.com/item/…/32823857508.html
Полетал без проблем вроде бы.

Вопрос - исчезла возможность выбирать частоту 2,4, подключается автоматом 5,8, возможности выбора нет.
Поэтому дальность так себе. Метров 100-120 по дистанции или в высоту - и все, нормальной работы уже нет. Постоянные обрывы связи, возвраты домой и прочая ерунда.
Что можно с этим сделать - на 2,4 всегда было стабильнее?

Что порадовало - увеличившаяся дистанция на всех автоматических режимах. И возможность делать дрони вручную.

Кстати, появилось какое-то периодическое “желе” на видео…эдакие нечастые моменты как бы легкой потери резкости.
Но запускался в сумерках - может это недостаток света так повлиял.
Хотя раньше не наблюдал - может это новые Джиги так работают - не летал несколько месяцев.

kaist
olegpan:

Кстати, появилось какое-то периодическое “желе” на видео…эдакие нечастые моменты как бы легкой потери резкости.
Но запускался в сумерках - может это недостаток света так повлиял.
Хотя раньше не наблюдал - может это новые Джиги так работают - не летал несколько месяцев.

Когда недостаток освещения, камера увеличивает выдержку. И если появляются небольшие вибрации подвеса (а они есть, давятся программным стабом), вылезают такие артефакты.

olegpan

Понял, спасибо.
И да, вчера ветерок дул, выше 100 метров показывало “флай вис каушн”. Рвньше в сумерках летал, но наверное без ветра.
Будем надеяться, что при нормальном свете будет все в порядке.

Надеялся, что за пропущенные 3-4 версии Джиги поправят плавность хода на авторежимах - в той же Спирали, к примеру. Но нет, дрон часто поворачивается рывками и портит картинку. Надо пробовать осваивать какие-то пролеты для видео рычагами мануально.

Кстати, немного видео со Спарка. Сорри за качество, но Инстаграм жмет не на шутку
www.instagram.com/p/BXlAtj-jUvg/
www.instagram.com/p/BY8pCK9j60O
www.instagram.com/p/Bg6bfZejYLz
www.instagram.com/p/BelNbmTlAYu
www.instagram.com/p/BbcWLerj87_
www.instagram.com/p/BhoxodIFbFI
www.instagram.com/p/BawhRwej3Ml
www.instagram.com/p/BZLK7HXlbHd
www.instagram.com/p/BXf1iuOjLkB
www.instagram.com/p/BYvyIMADFHR
www.instagram.com/p/BajCJUuj-9N

sonar3e

Скажите до скольки дюймов телефон лезет в апу спарка?
Ми мах 6.3’ подойдёт?

Сергей_64

Подойдет. Даже 7" спокойно лезет. А если постараться, то и 8" заходит. 😃

PET

Ура! Наконец и у меня есть своя искра. Казалось все про него прочитал, но пришел и оказывается ничего толком не знаю. Скажите как поменять на русский язык программу?

karabasus
PET:

поменять на русский язык программу?

В официальной никак. Для андроида - ставить патченную 4.1.22.

PET
karabasus:

В официальной никак. Для андроида - ставить патченную 4.1.22.

Спасибо. Но уже не важно, к буржуйскому языку можно привыкнуть, там сначала все не понятно потом прочитав пару раз все становится ясно. Вопрос почему он так не далеко летает? У меня версия комбо летаю с пультом но пока максимум это 120м в сторону и все связи нет в высоту 108. Я на жуке летаю дальше ((

Arti_480

Ставьте пропатченную версию для ios - и будет Вам FCC и русский язык.

PET
Arti_480:

Ставьте пропатченную версию для ios - и будет Вам FCC и русский язык.

У меня только андроид, ios нету. А где взять нормальную пропатченую версию для андроида?

Сергей_64

Народ, а как проверить,работает режим otg или нет?
Использую рыжий мод 4.1.15, там поддержка этого режима заявлена.
Подкл. соотв. кабель, прога пульт не видит.
Приходится коннектится по ВайФай.
При этом, вроде как, с кабелем лаг (поменьше) а картинка получше.

Есть какой-нибудь, более-объективный способ проверки работоспособности режима otg?

AnafiEma

Надоело ждать милости плаймаркета, скачал 4.2.12 с APKMirror.

www.apkmirror.com/apk/…/dji-go-4-4-2-12-release/

Установился нормально, как обновление. Все настройки сьел, телеметрия на OTG работает, FCC работает