DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Whitehunter
Александр_Покрышкин:

красный мод стоит

Вот и ответ - стоит красный мод! Да хоть где он будет стоять, один раз запустил и будет именно так, как у тебя сейчас.
Была ровно такая же фигня, у меня Ми Макс2, запустил красный и все пропало, забрал у жены её Макс, не помогло, ради интереса запустил на Самсунге офф джиги - не работает, т.е. дело не смарте. Обновил прошивку дрона через ассистент всё заработало до первого запуска красного мода. Народ говорит не париться по этому поводу, если на красном летать собираешься, но я как то не решился.

ayax030

Подскажите! Как обновить прошивку батареи на красном моде? Не хочет на новой взлетать!

Whitehunter
ayax030:

Подскажите! Как обновить прошивку батареи на красном моде? Не хочет на новой взлетать!

Со включенным интернетом, ну или через официальную Джигу. Они рядом должны работать.

ayax030

Смарт подключен шнурком, значит интернет есть?

Whitehunter
ayax030:

Смарт подключен шнурком, значит интернет есть?

Да сделай через офф приложение. Я на днях обновлял новую батарею, но правда шнурком смарт не подключал, через вай-фай.

Александр_Покрышкин

Товарищи подскажите, как сделать чтоб спарк пошустрей летал? Окромя спорт режима. А то жму полный вперёд а он летит и никуда не торопится, режим новичка отключил, режим трипод не включал. Или он сам по себе такой если режим спорт не включать?
здесь в меню всё на максимум…

WebSan
Александр_Покрышкин:

Товарищи подскажите, как сделать чтоб спарк пошустрей летал? Окромя спорт режима.

Датчик препятствий отключи. Будет около 20 км/ч, с ними - 12

Провинциал

Приветствую!

Можно ли отключить нижние оптические сенсоры высоты? Сегодня чуть не потерял дрон. Дело было так. Решил слетать за облака, визуально казалось что они невысоко и судя по разрывам небольшой толщины. Взлетел в спорт режиме, облака оказались выше чем я думал, вошел в них только на 550м (лимиты убраны). 700…800…1000 метров а облако не кончается. На 1100 решаю что “не судьба” и жму вниз а он не идет - пишет красным, что высота 0,5м и спускается со скоростью 0,1м/с (на мавике не раз летал за облака но с таким не сталкивался, правда у мавика сенсоры ультразвуковые). Иду в меню, отключаю датчики обхода препятствий, а он все одно не идут вниз. Всё прилетели… Подумал было двигатели отрубить и попытаться подхватить его как выпадет из облака но не знаю сработает ли это на спарке. Попробовал полететь вперед и о чудо! Он стал спускаться и показывать реальную высоту, останавливаюсь и опять проблема. Так и спускался “елочкой” 50м от себя/к себе (причем в таком режиме довольно шустро спускается). Сел на 15% батареи.

WebSan
Провинциал:

Попробовал полететь вперед и о чудо! Он стал спускаться и показывать реальную высоту, останавливаюсь и опять проблема. Так и спускался “елочкой” 50м от себя/к себе (причем в таком режиме довольно шустро спускается). Сел на 15% батареи.

Отличный лайфхак. Возьму на вооружение. Датчики никак не отключить. Спарк в тумане - известная проблема. Ещё спрошу: как лимит высоты убран? Старая прошивка?

Провинциал
WebSan:

Ещё спрошу: как лимит высоты убран? Старая прошивка?

Жаль что датчики неотключаемые, в случае потери связи в облаках = проблемы… ( Лимит убрал откатом прошивки на 300 а дальше стандартно через ассистант.

HEXITER

Spark умеет снимать в PAL? (25fps или 50fps)

WebSan
HEXITER:

Spark умеет снимать в PAL? (25fps или 50fps)

Нет. На кой оно ему?

HEXITER

Не “ему”, а коллеге. Он предоставил на монтаж нашему тв каналу материал. При быстрых панорамах, по причине перехода из NTSC в PAL, появляется продёргивание. По-простому - брак.
А это значит… Что он мне не конкурент! 😃

WebSan:

Нет. На кой оно ему?

enigmaspb
WebSan:

Ещё спрошу: как лимит высоты убран? Старая прошивка?

так сборной прошивкой можно

WebSan
enigmaspb:

так сборной прошивкой можно

Можно ссылку на процесс?

enigmaspb
WebSan:

Можно ссылку на процесс?

Также как у мавика-про , с 305 и 306 модулями от старой (1.00.0300) в которой можно править параметры асистантом .

Инструкция для мавика тут rcopen.com/forum/f132/topic500402/2000 - делаете по подобию , как начальную используйте 1.00.0300

Tartaren

Граждане, помогите советом - нахожусь на выезде, не могу толком просмотреть форум. Суть вопроса - хочу попробовать автоматические миссии для Спарка (было выше месяц-два назад), и у знакомого, который поедет, есть старый iPad2. Так вот можно ли туда поставить DJI Go mod и это расширение? c apk все понятно, а вот iOS? там же все через [РосКомНадзор]…

Prepodobniy

Всем привет. У меня свершилось то, чего давно не было, грохнул сегодня спарка. Первым, который я долбил не раз, это был первый фантик, после него третий адванс, мавик про, гоупро карма и взял для перших прогулок спарка. Много раз он пытался делать нервы в городе (в горах, кстати ни одного глюка за целый год) а сегодня, в спорт режиме, при полёте боком пропала связь на максимальной скорости и он мужественно долбанулся об стену дома и упал на балкон (искал довольно долго кстати, так как аккум отстегнулся) Но всетаки я его нашёл. Я вам скажу одно, спарк это крепкая зараза, долбанулся он то максимальной скорости и как результат вообще фигня, отстегнулся аккум, отстегнулся, заметьте не отломался, один проп и с одной стороны открылась верхняя крышка. Сам дрон работает, подвес целехонький. Короче буков много, а вопрос к знатокам один, как снимается верхняя крышка, не могу понять, боюсь доламать. Хочу на место поставить. Подскажите кто знает, а?

Arti_480

Под акб и у подвеса есть 6-ть винтиков (один из них залит пломбой-разогреваете отвертку и крутите). После того как открутите все винты, возьмите пластиковую карту и аккуратно, поддевая крышку по периметру, снимаете. Все 😃

Ipzh
HEXITER:

?..предоставил на монтаж нашему тв каналу материал. При быстрых панорамах, по причине перехода из NTSC в PAL, появляется продёргивание…

Можно факты в студию о скрытой, и не за документированной возможности