DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

WebSan
Danila_x1:

Кто обновлялся на последнюю прошивку ? Все стабильно ?

Да вроде всё норм. Даже понравился видеолиньк на новой прошивке. Может показалось, но видео стало лучше, по крайней мере по otg кабелю

avaks

Парни…новая DJI go4 на ios Сбросит 5.8 в 2.4 или нет?

alvar

Добрый день! Раньше знал но забыл, подскажите пожалуйста как изменить точку дом на точку в которой находится пульт дистанционного управления? Заранее благодарю.

Поделитесь опытом, есть ли у кого-то Samsung note 8 или note 9? Можно ли зажать его в пульте для Спарка?

enigmaspb
alvar:

точку дом на точку в которой находится пульт дистанционного управления

Включить динамическую точку дом (понятно что для этого должен быть GPS на планшете/мобиле что подключена к пульту)
Тогда точка дом будет там где находится планшет .

Но внимательнее стоит быть с ограничением дальности полета , можно наткнутся что пульт выйдет за пределы ее вместе с точкой дом (особенно актуально при сьемках с катера итп)

AnafiEma
enigmaspb:

Включить динамическую точку дом (понятно что для этого должен быть GPS на планшете/мобиле что подключена к пульту)
Тогда точка дом будет там где находится планшет .

Но внимательнее стоит быть с ограничением дальности полета , можно наткнутся что пульт выйдет за пределы ее вместе с точкой дом (особенно актуально при сьемках с катера итп)

Динамическая точка дом работает только в режиме Active track.

alvar:

Добрый день! Раньше знал но забыл, подскажите пожалуйста как изменить точку дом на точку в которой находится пульт дистанционного управления? Заранее благодарю.

Поделитесь опытом, есть ли у кого-то Samsung note 8 или note 9? Можно ли зажать его в пульте для Спарка?

Идёте в первый пункт настроек и нажимаете ПРАВУЮ иконку:

Восьмидюймовый планшет в штатные крепления не входит никак, нужен отдельный держатель

enigmaspb
AnafiEma:

Динамическая точка дом работает только в режиме Active track.

Разве ? реально удивили , я пользовался ей только какраз в Active track.

"Dynamic Home Point is available when using firmware v01.00.0700 or higher. If the tracking subject is a
person, the aircraft will automatically set the current position as the new home point when the aircraft is
15 m farther than the previous home point while tracking. Enable the Dynamic Home Point function by
tapping the icon in DJI GO 4.

AnafiEma
Tartaren:

Граждане, какие сюрпризы могут подстерегать при полетах рядом с ЛЭП? Нужно отснять несколько локаций, одна из них аж прям между двух линий (между проводами 30м.). Завелся, взлетел на 2м, вроде все сенсоры в порядке - но выше опасаюсь. У кого есть не теоретический, а именно личный опыт?

Не знаю - актуально ещё или нет, но у меня при подлёте к ЛЭП сразу дало ошибку компаса, ушёл вверх в сторону, больше ошибка не появлялась

enigmaspb:

Разве ? реально удивили , я пользовался ей только какраз в Active track.

BTW - это палка о двух концах. А если я тракаю не себя, а например соревнования каноэ ? Куда пойдёт домашняя точка ?

alvar

Идёте в первый пункт настроек и нажимаете ПРАВУЮ иконку:

Восьмидюймовый планшет в штатные крепления не входит никак, нужен отдельный держатель[/QUOTE]

Спасибо! Может у кого есть ссылка на “отдельный держатель”?

Lumenis

Заметил следующее. Поставил последнюю прошивку с маркета на Galaxy S5, пульт и коптер. Подключение пульта шнурком. FCC. Сначала все было вроде хорошо. Картинка при полете стала лучше. Но затем снимал в узком горном каньоне с речкой внизу. Достаточно спутников он не смог найти (5-6). Осторожно летал в ATTI. Затем дрон самопроизвольно перешел в Спорт режим и начал летать с дикой скоростью. Еле успевал выворачивать от стенок. Вернулся на старую прошивку от греха подальше.

hellentrop

Подскажите в чем может быть проблема, летал на всех модах и со включенным FCC, но дальше 250м при высоте 50-100м не улетает сигнал теряется и спарк летит домой, однако на высоту 500м поднимался легко

Dancb
alvar:

Спасибо! Может у кого есть ссылка на “отдельный держатель”?

ну вот например
или вот
Где то читал, что второй вариант поудобнее

infernost
hellentrop:

Подскажите в чем может быть проблема, летал на всех модах и со включенным FCC, но дальше 250м при высоте 50-100м не улетает сигнал теряется и спарк летит домой, однако на высоту 500м поднимался легко

Я смотрю у многих такая проблема, но решения не видел. Видео не тормозит?

alvar

Подскажите пожалуйста, стоял у меня стабильный мод с фишками от мавика, да вот поменял я свой смартфон, а установочный файл не сохранил. Помогите ссылкой на скачку установочного файла, очень надо.
Заранее благодарю!

Lerand

Добрый день! Приобрел Спарк и начал летать сравнительно недавно. Летаю с пультом. В пульт отдельно купил смартфон Xiaomi Mi A1 4/32. Смартфон соединяю с пультом через вай-фай. Тему читаю уже давно - мысли в кашу. Не могу понять, что мне даст соединение смартфона с пультом через кабель? Буду признателен за ответ 😃

Arti_480
Lerand:

что мне даст соединение смартфона с пультом через кабель

Меньше лагает, почти не рассыпается картинка, меньше задержка видео…

AlexBio

Какая на сегодняшний день лучшая версия Джиги для Спарка для соединения по проводу?
С функцион рующим FCC конечна!

Lerand
Arti_480:

Меньше лагает, почти не рассыпается картинка, меньше задержка видео…

Те на дальность связи с пультом это не влияет? Только на картинку?

Arti_480
Lerand:

Те на дальность связи с пультом это не влияет? Только на картинку?

Я на спарке не летаю на дальняк-для меня это селфи дрон, по этому сказать не могу. Для дальних полетов есть другой коптер.

Lerand
Arti_480:

Я на спарке не летаю на дальняк-для меня это селфи дрон, по этому сказать не могу. Для дальних полетов есть другой коптер.

Если не секрет, какой?

Влад13

Летаю на рыжем моде по проводу, дальность 2500 улетал на высоте 100 картинка нормальная. Рыжий мод устраивает всем:)