DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Skippy

Доброго времени суток. К сожалению никто не ответил ни на один вопрос из поста номер 5215:
rcopen.com/forum/f132/topic497271/5373
Может вопросы смешные (и простите за ошибки, когда заметил редактировать уже было поздно). С фото разобрался, в целом мне подойдут и кадры с видео (если это касается сценария со слежением), так что вопросы по фото отпадают.
Насчёт видео стало ясно что кроме 4 автоматических режимов ничего снять без ручного управления не выйдет. Функцию waypoints официально так и не добавили для Sparka, да и в сравнении с Air готовых сценариев маловато (там хоть tap fly даёт возможность сосредоточиться на съёмке, пока дрон летит в автомате). Но чтоб составить маршрут с изменением высоты и траэктории нужен waypoints, а это или применять не оф. ПО(DJI GO 415 mod 2.0), или покупать Mavic Pro. Верно?

ydi

Верно. Что мешает поставить мод? В рыжем есть ещё такая штука, как курслок, дрон летит в заданном направлении и при этом можно его вращать, менять высоту. Тапфлай мне кажется стремным режимом, т.к. не совсем понятно куда он отправляет дрон.
Что касается wahpoints (мод), есть еще замечательная программка под андроид DJI mission, можно планировать миссии оффлайн по карте

AviaDed

Дрон Spark, смарт Xiaomi Mi8 Lite и планшет Xiaomi Mi Pad 4, при фотографировании во время полёта запись фото делается и в память смарта или планшета. В DJI GO 4.1.15 mod кеширование выключено. Что надо сделать чтобы запись смартом (планшетом) не производилась? Иногда во время фотографирования идёт задержка вплоть до пропадания картинки на экране на время записи фото. Полагаю что тому виной кеширование в смарт (планшет) хотя памяти вроде-бы достаточно - 4/64GB на обоих устройствах да и карточки практически пустые. Что я делаю не так?

mummy

AviaDed
Такая же проблема телефон Xiaomi Mi Max2.(при фото картинка виснет на момент фотографирования)

AviaDed

Не пробовал какая реакция с оффициальным DJI Go при фотографировании, следующие полёты буду проверять этот вариант. С оффициальной вроде-бы работает отключение кеширования.

Skippy
ydi:

Верно. Что мешает поставить мод?

Спасибо за ответ. Мне кажется что использование модов может стать причиной отказа в гарантии. Ведь в случае обращения нужно предоставить лог файл. Может я ошибаюсь конечно.

ruslan2202

Добрый день форумчане. Приключилась такая беда. На второй день после покупки спарка снимал Ярославский зоопарк. На седьмой минуте полёта с дрона слетела батарея. Дрон упал с 60 метров на дерево и повреждений не получил. Но батарею не смог найти. Что мне делать, могу ли я как то компенсировать, или предъявить кому то за брак. батареи?

76sp.ru/DJIFlightRecord_2019-05-25_[17-52-56].txt

enigmaspb
ruslan2202:

На седьмой минуте полёта с дрона слетела батарея.

Если дрон новый - то вы не защелкнули батарею до конца .
Если дрон старый - то защелки поизносились .

На али есть специальный кронштейн на такой случай .
ru.aliexpress.com/item/32943645266.html

ruslan2202:

Что мне делать, могу ли я как то компенсировать, или предъявить кому то за брак. батареи?

Случай по вашей вине .

AviaDed
ruslan2202:

могу ли я как то компенсировать, или предъявить кому то за брак. батареи?

Попытаться можно, только как доказать что аккумулятор был правильно установлен, есть хоть какие-то доказательства этого? Фиксатор (скоба) очень необходимая штука для защиты от отстёгивания акка. Падал с 20 метров с ней и ни малейшего намёка на отстёгивание.

DVishnevskiy
ruslan2202:

могу ли я как то компенсировать, или предъявить кому то за брак. батареи?

Я бы на вашем месте порадовался что дрон цел. А вы - предъявлять…

Demon933
AviaDed:

Не перезапускал ни смарт ни Спарк и пульт, просто посадил, ничего не выключая отсоединил кабель и в DJI Go в меню выбора WiFi выбрал Spark-Rc. После этого картинка пошла нормально,

Сегодня удалось полетать и на 2-м аккумуляторе словил глюк как у вас , вылечил его вашим способом, думаю это глюк Dji go 4 так как устройства и операционные системы разные , а ошибка одинаковая.

ruslan2202
enigmaspb:

Если дрон новый - то вы не защелкнули батарею до конца .
Если дрон старый - то защелки поизносились .

На али есть специальный кронштейн на такой случай .
ru.aliexpress.com/item/32943645266.html

Случай по вашей вине .

Пробовал второй аккум не до конца вставить, он сразу вываливается. Ещё покупал в с-стор 24 мая. на коробке дата производства июнь 2017 на втором аккумуляторе август 2017. как такое может быть? может поменяли нам аккумы. И ещё та батарейка которая потерялась в логах не имеет серийного номера и даты производства.

Dozor-SPb
ruslan2202:

И ещё та батарейка которая потерялась в логах не имеет серийного номера и даты производства.

Посмотрите предыдущий лог с этой батареей

ruslan2202:

как такое может быть? может поменяли нам аккумы.

Конечно поменяли. В с-стор все меняют. Хорошо, что вместо Спарка М2 не положили. Они могут

ruslan2202
Dozor-SPb:

Посмотрите предыдущий лог с этой батареей

Конечно поменяли. В с-стор все меняют. Хорошо, что вместо Спарка М2 не положили. Они могут

Все логи с этой батареей без номера, и датой выпуска.

AviaDed

Что-то я совсем запутался, короче после экспериментов по кешированию видео и фото в смарте (планшете) пришёл к выводу: Spark не зависимо от того стоит оригинальный DJI Go или красный мод, причём загружал и первый мод со слов Игоря Зубова, не отключает кеширование. Во всех вариантах и смарт и планшет записали в свои альбомы кеш папки с фото и видео. Если кто знает как отключить кеширование поделитесь секретом.😦

ydi
AviaDed:

Что-то я совсем запутался, короче после экспериментов по кешированию видео и фото в смарте (планшете) пришёл к выводу: Spark не зависимо от того стоит оригинальный DJI Go или красный мод, причём загружал и первый мод со слов Игоря Зубова, не отключает кеширование. Во всех вариантах и смарт и планшет записали в свои альбомы кеш папки с фото и видео. Если кто знает как отключить кеширование поделитесь секретом.😦

У меня кеширование видео отключено без танцев с бубном. Фото кешируются. Стоит оф и красный мод, в какой отключал не помню. Скорее всего,
в официальной. Телефонн Леново Р1

ruslan2202
Dozor-SPb:

Посмотрите предыдущий лог с этой батареей

Конечно поменяли. В с-стор все меняют. Хорошо, что вместо Спарка М2 не положили. Они могут

Написал запрос в DJI сегодня пришёл ответ :
ваше устройство активированно в январе 2018 гарантийный срок вышел. как то так.

Dozor-SPb
ruslan2202:

ваше устройство активированно в январе 2018 гарантийный срок вышел

А на самом деле когда была активация?

ruslan2202
Dozor-SPb:

А на самом деле когда была активация?

Dear Ruslan,

Thank you for your information.

As per checking the SN of the unit, the unit was activated on 2018-01-22, which is out of the warranty. We are sorry that we couldn’t offer the Data Analysis service for you. Per your situation, if you are in Russia, please kindly contact your dealer to handle your case for further process.
я его не активировал вобще, не знал про эту процедуру при покопке дронов dji.
И ещё сразу не понял. Он ругался на email адрес в приложении когда хотел войти в него.

Necro

К вопросу о выпадении аккумулятора. Обратите внимание на защелки аккума 2017 года… Не буду на нем летать, пожалуй)

Demon933
Necro:

К вопросу о выпадении аккумулятора. Обратите внимание на защелки аккума 2017 года… Не буду на нем летать, пожалуй)

Батареи выпуска 2017 года налёт на каждой около 160 раз, о проблеме отстрела слышал, по этому каждый раз резко защелкиваю батарею, после проверяю люфт кнопок снятия батареи , если слишком большой то повторяю процедуру снятия -установки. Пятно контакта крепежа батареи с выступами на спарке всего ~1,5-2мм.😭