DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

marselnv
DDAir:

выехал за город. В высоту максимум 167 метров, в даль 156, потом сразу начинаются фризы и дисконект. Это при управление с пульта. Как то не очень(((

не могу пока разобраться как сделать чтоб видео писалось в телефон, а так же со служебной инфой как экран DJ GO?

Может что то в настройках не включил или отключил, печально на такие растояния литать

DDAir
marselnv:

Может что то в настройках не включил или отключил, печально на такие растояния литать

Пересмотрел логи. Каюсь, напортачил. Высота 198, дальность 228. Хочу заметить, что в даль летел на низкой высоте, метров 10 всего, может из-за этого такой плохой результат по дальности.

Коллеги, как поменять частоты на пульте 2.4 и 5.8?

marselnv
DDAir:

Пересмотрел логи. Каюсь, напортачил. Высота 198, дальность 228. Хочу заметить, что в даль летел на низкой высоте, метров 10 всего, может из-за этого такой плохой результат по дальности.

Коллеги, как поменять частоты на пульте 2.4 и 5.8?

А где обещанные 2км с пультом?

Falcon256

Народ, не заказывайте с Амазона. Мой комбо завтра подет назад в Штаты 😦. Ни DHL, ни UPS не таможат квадры с камерами с 1 июля, брокеры тоже не берутся, требуют лицензию ФСТЭК. Вот такая засада.

marselnv
Falcon256:

Народ, не заказывайте с Амазона. Мой комбо завтра подет назад в Штаты 😦. Ни DHL, ни UPS не таможат квадры с камерами с 1 июля, брокеры тоже не берутся, требуют лицензию ФСТЭК. Вот такая засада.

А с топтомс как дела обстоят?

Falcon256
marselnv:

А с топтомс как дела обстоят?

Не смотрел, мне критично было получить до конца месяца - в отпуск хотел взять. Амазон шлет DHL или UPS, привозят за 3 дня. Коллега месяц назад брал на амазоне мавик - UPS без проблем растаможил. А я не успел. По идее, если томтоп отравляет почтой, проблем быть не должно. Но не поручусь.

DDAir
Falcon256:

Народ, не заказывайте с Амазона. Мой комбо завтра подет назад в Штаты 😦. Ни DHL, ни UPS не таможат квадры с камерами с 1 июля, брокеры тоже не берутся, требуют лицензию ФСТЭК. Вот такая засада.

верно, но лишь частично. нужно отправлять USPS и будет счастье! поучил на днях со штатов сам. У dhl, ups, tnt и прочих коммерческих перевозчиков замудренное таможенное оформление, в то время как у USPS=EMS в России эта процедура намного проще. Сам получил спарка комбо.

marselnv:

А где обещанные 2км с пультом?

их нет((
но не стоит забывать что 2км - это только для штатов, в европе максимум 500м. но и их нет.

Falcon256:

Не смотрел, мне критично было получить до конца месяца - в отпуск хотел взять. Амазон шлет DHL или UPS, привозят за 3 дня. Коллега месяц назад брал на амазоне мавик - UPS без проблем растаможил. А я не успел. По идее, если томтоп отравляет почтой, проблем быть не должно. Но не поручусь.

напиши в кустомер сервис чтоб отправили usps express, дойдет до Мск за 5-6 дней, до конца месяца еще дней 6-7 останется на потренироваться))).

Falcon256
DDAir:

верно, но лишь частично. нужно отправлять USPS и будет счастье! поучил на днях со штатов сам. У dhl, ups, tnt и прочих коммерческих перевозчиков замудренное таможенное оформление, в то время как у USPS=EMS в России эта процедура намного проще. Сам получил спарка комбо.

их нет((
но не стоит забывать что 2км - это только для штатов, в европе максимум 500м. но и их нет.

напиши в кустомер сервис чтоб отправили usps express, дойдет до Мск за 5-6 дней, до конца месяца еще дней 6-7 останется на потренироваться))).

Спасибо за совет! Попробую успеть.

KisaKot
DDAir:

в европе максимум 500м. но и их нет.

Как этотнет. Я писал, что в поле я улетел на 800 мктров. Но это расстояние на котором сигнал полностью отвалился. А где то до 600 вполне нормально сигнал идет, хотя и бывают фризы. А до 500 совсем нормальный сигнал.

kestrel

То есть дальность не программно ограничена а лишь пробиваемостью сигнала?
Я верно понял?

Тогда с горы где большая прямая дальность видимости (возвышение) дальность будет выше?

marselnv
kestrel:

То есть дальность не программно ограничена а лишь пробиваемостью сигнала?
Я верно понял?

Тогда с горы где большая прямая дальность видимости (возвышение) дальность будет выше?

Програмнно по кардинатам, нужно пробовать хакать настройки, смотри в соседней ветки про мавик, в ютубе уже есть видео в россии на мавике поднялся на 4500метров

kestrel

Меня интересует только дальность. А что касается высотных полетов то я КАТЕГОРИЧЕСКИЙ противник полетов на высотах более 250 метров от поверхности.

js_online1111

Первый боевой вылет в Норвегии, Nordkapp 71º 10’ 21"… Хотел снять видео (на выступе у железного глобуса). Был довольно сильный ветер, со съемкой в сильный ветер Спарк не справился. В то же время намного выше снимал Фантом (метров 100), ветер держал железно. Удержать кое как Спарк можно было, но это за пределами его возможностей, про съемку вообще не идет речь. Из Quick Shot режима ракеты получился волчок, упрощенная версия Helix только на месте 😁 Главный враг Спарка это ветер.

Отошел метров 200 от выступа, поймал момент в паузах между порывами ветра, получилось вот так. Для личного пользования думаю вполне ОК.

Вчера я также понял причину проблем с WiFi соединением. То же самое произошло с GoPro камерой. Соединение никакое (раньше было отличное). Отключил Bluetooth на Galaxy S7 (на нем все время висят умные часы), WiFi GoPro заработал отлично. Видимо в S7 одна платка на оба модуля, c косяками … Верю, что такой же результат будет со Спарком. Надо проверить.

SovGVD

К пульту лучше цеплять проводом и отключать все модули, много жалоб что даже бт мешает сильно сигналу.

DDAir

Коллеги, три вопроса.

  1. как переключаться между режимами 2.4 и 5.8Ггц?
  2. как писать видео на телефон? у меня вот такие настройки но видео не пишет в телефон.
  3. как сделать так чтоб записывался экран управления, например как тут?
SovGVD:

К пульту лучше цеплять проводом и отключать все модули, много жалоб что даже бт мешает сильно сигналу.

Глеб, с отражателями не пробывал летать, есть от них толк?

SovGVD

Погода не лётная (50 км/ч недавно ветерок дул), либо занят. Наверное выделю вечерок и пойду в парк где связь рвалась на паре метров =)

Экран записывать можно спец прогой, в зависиости от телефон. У меня почему то картинка начинает пропадать при попытке записать экран и я забил на это дело. А видео пишется в телефон в какую то папку dji проги, качество на уровне того что приходит в телефон или хуже.

KisaKot

Для андроида лучша прога для записи экрана DU Recorder

DDAir

летал сегодня в городе. На довольно большой и открытой со всех сторон площадке, на берегу реки. в высоту максимум 154метра, потом потеря связи и принудительный возврат домой. В даль максимум 186метров и ппц, обрыв связи. Более менее можно летать на 120-130 метрах, потом большие фризы картинки и реакции на управление. Как по мне совсем не але результат.

На соседнем форуме коллега написал, что джидаям по этому поводу много претензий летит, вплоть до возвратов бабосов, типа сейчас они готовят прошивку где это поправят, а пока высылают тестовые прошивки по запросу.

Knave
DDAir:

Итого 776 и минус кэшбек 32$ и 17дней ожидания.

Поделитесь, как вы кэшбек получили при заказе на DJI.com?

olegpan
js_online1111:

Отошел метров 200 от выступа, поймал момент в паузах между порывами ветра, получилось вот так. Для личного пользования думаю вполне ОК.

Имхо, отличное видео.
Я так понимаю - вы с телефона рулите Спарком? Вроде по последнему сюжету с подниманием вверх - очень приличная высота получается.

По ветру - на видео вроде тоже ветер есть, но вроде картинка очень стабильная. А насколько был сильный ветер, когда Спарк не вырулил?

SovGVD
DDAir:

летал сегодня в городе. На довольно большой и открытой со всех сторон площадке

Вы подключаете телефон к пульту через WiFi или USB?