DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Veter-4

Товарищи , прошу объяснить.
Отключил режим новичка. Запускаю стиками спарка.
В режиме atti (нахожусь в помещении) даю газку. Поднимаю на 20-30 см. Следующее:
На команды стиком (правым) вперед назад, коптер слушает команды. В лево вправо(крен) не реагирует.
Потом еще пару раз, стик отклонил , резко в сторону, успел дать в противоположную.
Потом потихоньку пробую , двигать стиком (крен)
Начал плавно отзываться.
Сел выключил включил, тоже самое вперед назад работает , влево вправо нет…думаю надо разбираться…А то ушибу технику.
Братцы чё это за фигня?

Dozor-SPb
Veter-4:

Братцы чё это за фигня?

Откалибруйте пульт

Veter-4

Спасибо, попробую. Еще вопрос2. Была прошивка fcc, блин получилось что при подключении перепривязал пульт. Прошивка слетает или нет ? Ни как не пойму. Сообщения вроде не выскакивает, что я в другой зоне…

Dozor-SPb
Veter-4:

Сообщения вроде не выскакивает, что я в другой зоне…

Оно и не выскочит, если Вы на красном моде.
А вот если на официальной DJI GO не выскакивает - это признак слетевшей FCC. Хотя, внутри помещения без спутников такое сообщение возможно и не выскакивает вообще

Veter-4

Спасибо, пока у нас дожди. Как пройдут проверю.

Veter-4

Калибровка не помогла (.
Теперь еще хуже:
Армлю, взлетаю (правый стик) работает вперед, назад, влево вправо, секунда две, снова не работает (ни крен, ни тангаж, изредка дернется) работает только газ и рудер.

Demon933
Dozor-SPb:

Хотя, внутри помещения без спутников такое сообщение возможно и не выскакивает вообще

На IOS сообщение о смене региона выскакивает всегда, даже если подключить спарка к смарту через wi-fi.

Veter-4:

Калибровка не помогла (.
Теперь еще хуже:
Армлю, взлетаю (правый стик) работает вперед, назад, влево вправо, секунда две, снова не работает (ни крен, ни тангаж, изредка дернется) работает только газ и рудер.

Перепрошивать спарка и пульт пробовали ?

Veter-4

Попробовал, переключить на 5.8 ГГц. Пишет фигу)
Значит прошивка fcc слетела. Думаю причина , неадекватного поведения стика из-за этого.
Перепрошивать не пробовал , оставлю на завтра. Спасибо за советы.

Demon933
Veter-4:

Попробовал, переключить на 5.8 ГГц. Пишет фигу)
Значит прошивка fcc слетела. Думаю причина , неадекватного поведения стика из-за этого.
Перепрошивать не пробовал , оставлю на завтра. Спасибо за советы.

Режим FCC и неадекватное поведение стиков абсолютно никак не связаны, это или глюк П.О. и решиться перепрошивкой или аппаратный сбой.

DVishnevskiy
Veter-4:

прошивка fcc слетела

Это как? Что есть “прошивка fcc” в вашем понимании?

Veter-4

Да не прошивка… не совсем понимал, как частота 5.8 ставится.

Veter-4

Мужики, я так понимаю …“дело было не в бабине”…
Перепрошил и Спарка и пульт. Не помогло .
Плюнул нацепил, защиту винтов, вкл. Режим спорт и пульт отлично работает квадр великолепно рулится.
Сдается мне я чего то не допонимаю по режимам работы.
Почему не в спорте спарк взлетает но не рулится.

Veter-4

Все, разобрался. Перевел меню сенсор.
Коптер тупо зависает на месте т.к. рядом препятствие…
Сильно не бейте)))

AviaDed
Veter-4:

Все, разобрался. Перевел меню сенсор.
Коптер тупо зависает на месте т.к. рядом препятствие…

Вот что значит не полная информация, ни в одном вашем сообщении не написано что на экране высвечивается красная дуга сообщающая о срабатывании сенсора. А вообще-то мой даже при этом реагирует на стики- набирает высоту и (или) откатывается назад.

Veter-4

Какая у Вас версия прошивки?
У меня: 01 00 1000 AC.

Veter-4

Всем, привет. Настроил локацию в Америке. Частота 5.8 ГГц.

  1. в dji go4 в настройках и выборе каналов нет полос , уровня сигнала.
  2. нет выбора частоты 2.4 ГГц.

Dozor-SPb
Veter-4:

нет выбора частоты 2.4 ГГц.

Как же её выбрать, если стоит режим “авто”

Veter-4

Castom, ставил. Выбор всеравно не появляется.
Почему еще, не отображается уровень сигнала?

Анфиса_Куприяновна

Опять нужна помощь. После некоторого перерыва понадобилось полетать. Подключила смарт к пульту. Что-то не заладилось. Что-то нажала (типа удалить). И все. Больше телефон к пульту не подключается. Т.е. смарт видит включенный пульт, но не может подключится по вай-фаю, потому что пароль вдруг перестал подходить! Почему родной пароль теперь не подходит? Конечно, выход есть - соединяюсь с помощью кабеля. Но уже был опыт, что кабель внезапно может отказать. Их надо кучу с собой брать. Иначе пропало дело.
Может мне кто-нибудь подскачать, что надо сделать, чтобы смарт стал подсоединяться по вай-фаю к пульту? Как быть с паролем, который теперь не подходит?

Анфиса_Куприяновна

Спарк упал в воду. Пробыл в воде у берега пару секунд. Вытащила, вытряхнула капли. Вытерла. Но похоже внутри еще осталась влага. Может еще феном продуть в его дырочки в корпусе? Беда в том, что речная вода не очень чиста. Надо бы профилактику Спарку устроить. Не знаю как. Подскажите, что делать?

Dozor-SPb

Обновил джиго до 4.3.20
Отсутствуют режимы shallow focus и панорама. Кроме того такое ощущение, что прямо в полете слетел FCC (на небольшом удалении и прямой видимости обрыв сигнала. И частота зависла на 2.4 и на 5.8 не переключалась)

app.airdata.com/flight/…/GENERALNotifications

снес к чертям и вернулся на проверенную 4.3.14

Больше всего удивляет, что в новой версии функционал обрезали. Нет бы что то новое добавить