DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Dozor-SPb
yda4a:

а какой параметр изменить, чтоб снять ограничение дальности при управлении с телефона?

Как далеко Вы планируете улететь при управлении со смартфона?

yda4a
Dozor-SPb:

Как далеко Вы планируете улететь при управлении со смартфона?

Я летаю,планшет + репитер, высота 300м без потерь.

Ipzh
Dozor-SPb:

Они вызывают вибрацию подвеса

Производитель оригинальных фильтров для Спарка не делает. Вопрос: почему?

Ответ простой: потому-то никто не делает фильтр на камеру телефона, а она там есть))

Dozor-SPb
yda4a:

летаю,планшет + репитер, высота 300м без потерь.

Купите пульт и мучайте помидоры

13 days later
serega_shebekinskiy

Кому удалось установить на один девайс две проги DJI GO 4 415 MOD 2.0 rus (красный мод) + DJI Fly ?
Каким образом?

Dozor-SPb
serega_shebekinskiy:

Каким образом?

Они на один девайс не устанавливаются. Или нужно переименовать красный мод с V5 на что то другое

serega_shebekinskiy
Dozor-SPb:

Они на один девайс не устанавливаются. Или нужно переименовать красный мод с V5 на что то другое

Не получится, т.к. apk файл имеет цифровую подпись, а простое переименование файла ничего не даёт.

Остаётся DJI Assistant и править ручками файл Config DJI Spark.
Подхватит DJI Fly соединение со Spark ?

2 months later
Aimih

Подскажите, после “краша” ошибка по акселерометру и гироскопу “нет соединения”. Разобрал, все внешне целое (разьем, шлейф), требуется замена полностью IMU?

Alu2

Всем привет ,ситуация такая ,купил Spark с рук при проверке не калибровался IMU ну думаю дома все сделаю а так все проверил все норм сигнал идет подвес все отрабатывает ,НО приехав домой IMU так же не калибруется(ну продавец конечно я не я ничего не знаю деньги возвращать отказался вот теперь думаю что с этим добром делать) (перепробовал все :откатится ,морозилку,итд ) был тут человек с похожей проблемой при калибровке идет ошибка 50 и все ,похоже модуль IMU полетел ,если кому не сложно может в программе когда заходишь в меню калибровки IMU посмотреть значения Giro и Acel у меня они зависли на 1 и не меняются(вот хочу понят у всех так ) просто в аналогичной менюшке по компасу (там если коптер вертеть все меняется )

Сергей_64
Alu2:

купил Spark с рук при проверке не калибровался IMU

При покупке с рук (обычно) проверяют ПОЛНУЮ работоспособность. 😃
====
Попробуйте, как вариант, сильно постучать по корпусу коптера (ладошкой), народ отписывался, что это помогает при ошибках калибровки IMU, типа датчики гироскопопа разблокируются.
Но это…неточно …😦

Alu2
Сергей_64:

При покупке с рук (обычно) проверяют ПОЛНУЮ работоспособность. 😃
====
Попробуйте, как вариант, сильно постучать по корпусу коптера (ладошкой), народ отписывался, что это помогает при ошибках калибровки IMU, типа датчики гироскопопа разблокируются.
Но это…неточно …😦

согласен сам виноват (просто не думал что калибровка может вообще не получатся )

Alu2

постукивания не помогли ,еще при попытки завести моторы выскакивает надпись sensor bias too large put on the smooth surface and calibrate imu и движки не заводятся соответственно!

Afom
Alu2:

постукивания не помогли ,еще при попытки завести моторы выскакивает надпись sensor bias too large put on the smooth surface and calibrate imu и движки не заводятся соответственно!

Ищите вот такую хрень, меняйте и будет Вам счастье.

sonar3e

Всем привет, подскажите месяца 2 не летал. Включил прогу на смарфоне, а она вышибает, что только не делал.
Прога DJI GO 4.2.14. Что она заблокирована ?
Смартфон Pocophone 1

And#

Привет всем

Купил б/у дрон, первым делом подключил к компу и обновил прошивку и все остальное.
Так вот, видимо не надо было обновлять карту зон, запрещенных для полета. Теперь половина города (Казань) по мнению DJI GO находится под запретом.
Что с этим делать - непонятно. И по инфе с fpln.ru это совсем не так.

sonar3e

Установил которая есть в плеймаркете DJI GO 4 4.3.32
Запустил дома, впечатление аховые - его трясёт, раньше такого не было (все датчики откалибровал как раньше)

Кто на какой проге летает и на какой прошивке, на данный момент которые более менее стабильны?

15 days later
9 days later
dm_oresh
sonar3e:

Установил которая есть в плеймаркете DJI GO 4 4.3.32
Запустил дома, впечатление аховые - его трясёт, раньше такого не было (все датчики откалибровал как раньше)

Кто на какой проге летает и на какой прошивке, на данный момент которые более менее стабильны?

Я использую:

DJI GO 4.1.22 - красный мод (в новых для спарка никаких функций и не появлялось, насколько знаю). Некоторые где-то писали, что у них по usb-otg шнурку не показываются % заряда аккумулятора и нужна более свежая версия djigo, но у меня лично всё ок.
А прошивка Spark V01.00.0900 (патченная через DJI Super-Patcher)
Летаю не очень часто, но никаких проблем с этой связкой с прошлой осени не испытавал.

12 days later
Replika2

Всем привет. Несколько месяцев полетать не удавалось. Вчера хотел полетать. Видео линк подключился с третьего раза. Далеко лететь не рискнул. Сегодня в комнате ооочень долго соединял телкфон с пультом. Получилось в ручную. Изображение слегка стробит. Как тотне уверенно всё выглядит. Версия DJI 4.1.22 зеленая. Русская. Так вот может обновить прошивку? Вгружал ее год назад. Всё было надежно. Сейчас как то очково лететь далеко. Спасибо.

1 month later