DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

DDAir
vitaly80:

слава богу не пиндос)))

почему это слава богу?))))

olegpan
kestrel:

Пультовая версия имеет второй аккумулятор который все равно придется докупать отдельно.
Мавик сильно крупнее. Очень сильно. Даже в сложенном варианте.

Да, аккум придется…можно и напрямую заказать, доставка будет 3-4 бакса. Но все же 200 баксов лишки - это перебор.
Насчет крупнее - разницы реально и нет. Тот длиннее, этот квадратный. Да, мавик складывать-раскладывать надо, но зато и возможности на голову выше.

В общем, как по мне, то на поле Мавика Спарк не игрок - поэтому и цена должна быть солидно поменее…600 потолок из потолков для него, имхо.

vitaly80
DDAir:

почему это слава богу?))))

Стеб)))

По мавику: Да крут, да это не спарк, и вроде бы разница не очень по деньгам на первый взгляд (но сравнивайте спарк в комбо и мавик в комбо и разница по деньгам увеличиться), но тут нужно понять что кому и для чего , я мавика смотрел пока спарк не появился)))

kestrel

Ну это смотря кому и для чего.
У меня уже есть Фантом3 и мне Мавик не столь нужен. Наоборот хочу суперкомпактный дрон на каждый день который легко таскать с собой куда угодно.

Это как с фототехникой (я фотограф). На серъезную съемку иду с хорошей тяжелой зеркальной камерой. А гулять и семейные фото делать иду с компактной беззеркалкой.
Вот примерно по тому же принципу мне понравился Спарк. В любую поездку банально в легкой сумке через плечо. А по видео он хорош. И что что подвес только двухосевой - снимали крутое видео люди и на втором фантоме с простыми подвесами. Тут уже опыт позволит компенсировать отсутствие третьей оси. Так я считаю.
А для вас как первый дрон то Мавик вам конечно поинтереснее будет. Только предупрежу что у него мега-нежный подвес. Надо очень аккуратно с ним.

DDAir
aush82:

1 поставил АПК на телефон жены
2. Подлючил дрон и пульт с ее телефона. Проверил коннект. Отключил
3. Потом на своем иос снес джи го.
4. скачал опять ДЖИ го. Подлючил к пульту
5. Запустил и полетел на 2670

это на всегда FCC включается или до первого выключения/включения?

aush82
DDAir:

это на всегда так или до первого выключения/включения?

пробовал вклчюать выключать–все работает. А сколько будет работать не знаю??? ДЖИ всегда все латают…

js_online1111
DDAir:

как и где посмотреть этот журнал? Хочу понять почему моего Спарка сносило просто так.

В настройках DJI GO 4, где точно не помню. Там есть пункт Очистить все предупреждения и там же можно посмотреть по дням какие предупреждения были.

DDAir
aush82:

пробовал вклчюать выключать–все работает. А сколько будет работать не знаю??? ДЖИ всегда все латают…

Я правильно понял, что логика такова:
при подключение хакнутого андроида к пульту, андроид передал ему, пульту, конфиг ФЦЦ, затем подключаем чистый ДЖ ГО на айосе и он по какой то причине уже не затирает конфиг переданный ранее андроидом?

aush82

все верно:) можно переключать даже 2.4 или 5.8

aush82:

ребят, пока не прикрыли качайте на Андроид это и будет Вам счастье:
uploadfiles.io/6zhbv

выскочит таблича на экране о геолокации, жмите отмена. При каждом запуске она будет один раз выскакивать. Ругаться 😃

у кого иос, я делал так:
1 поставил АПК на телефон жены
2. Подлючил дрон и пульт с ее телефона. Проверил коннект. Отключил
3. Потом на своем иос снес джи го.
4. скачал опять ДЖИ го. Подлючил к пульту
5. Запустил и полетел на 2670

ссылка на APK приложение dropbox www.dropbox.com/s/…/dji_go4_4.1.3_v25.apk?dl=0

Сармат
kestrel:

OK согласен. Но согласитесь и вы что моя позиция вполне аргументирована. 😉

лишь один, но на мой взгляд, оччень Весомый фактор Вы не учли 😃 - это кривость рук 😃 при установке…

olegpan
kestrel:

А для вас как первый дрон то Мавик вам конечно поинтереснее будет. Только предупрежу что у него мега-нежный подвес. Надо очень аккуратно с ним.

Да, тут масса факторов за-против.
Решил начать с бюджетного варианта, чтобы понять - нужно ли мне это вообще. Допы - тот же пульт - можно взять позже, если понадобится. Но, как оказывается, в местных реалиях вариант не слишком и бюджетный получается, поджимает более дорогой.
Следствие ажиотажа и новизны выхода, к сожалению. Уверен, что через полгода будут у нас Спарки по 500 баксов.

kestrel

Дождитесь “черной пятницы” и будет дешево 😃

olegpan

Это уже будет не актуально 😃 Это, по сути, пауза до следующего сезона - разве что в совсем тропики занесет, где зимы нет.
Да и растаможка с того же амазона все равно убьет любую экономию.

Барс2

Странно.
SRRC стандарт регламентирует наоборот. У них официальная дальность Спарка при 5,8 равна 1,3 км. А на 2,4 - 300 метров.[/QUOTE]

Почему вы спорете о том о чем не знаете?
у вас дрона на руках нет- все о чем вы говорите ваши догадки и предположения
спорете о том что вы где-то прочитали
будет у вас дрон роскажите о своем опыте
вам человек говорит о своем опыте

Сухов

кто пробовал летать вообще без пульта и смартфона? для меня это очень актуально.
взлетел с руки, жестами отвёл в нужное место, оставил его там для съёмки. через 2-3 минуты дрон срывается и летит в точку взлёта и замирает на высоте 30см ни на что не реагируя. я даже его в руку посадить не могу. приходится подключать телефон, а на нём слайдер - “завершить посадку?”. странно как-то…

KisaKot
aush82:

ребят, пока не прикрыли качайте на Андроид это и будет Вам счастье:
uploadfiles.io/6zhbv

Я чего то не понял, а что , эта версия будет работать по другому нежели чистая версия ГО4 с подкинутым в нее нужным конфигом?

kestrel

Коллеги, а обьясните подробнее про фишку с ретранслятором. Как подключать?
Ретранслятор надо где-то размещать на удалении или он работает в кармане как усилитель сигнала? Или что там?
У меня есть мобильный wi-fi 4G модем Huawei E5377 с функцией роутера и режимом работы в качестве wi-fi ретранслятора. Он подойдет или надо будет покупать другой?

Прошу разъяснить поподробнее если не затруднит.
Спасибо

KisaKot
kestrel:

Прошу разъяснить поподробнее если не затруднит.
Спасибо

+1 !!! Очень интересно!

----------------
Никто не видел мануал на спарк? Как снять верхнюю крышку? Хочу покрасить.

DmitriR
kestrel:

Коллеги, а обьясните подробнее про фишку с ретранслятором. Как подключать?
Ретранслятор надо где-то размещать на удалении или он работает в кармане как усилитель сигнала? Или что там?
У меня есть мобильный wi-fi 4G модем Huawei E5377 с функцией роутера и режимом работы в качестве wi-fi ретранслятора. Он подойдет или надо будет покупать другой?
Спасибо

На Спарке не знаю как, а из опыта нужен репитер с режимом MIMO, если он есть, то шансы есть. Подключить его нужно к сети дрона, а уже к сети репитера цепляешь телефон.

kestrel

В описании к моему модему этот MiMo есть. И на модеме есть антенный выход на две антенны.
По-ходу надо еще какие-то внешние антенны докупать?
Громоздко получается… Теряется мобильность.