DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

aush82
DDAir:

Не получилось, все так же((

тогда выход один…летать на андроиде с прогами что выше выложил.

Сам уже задумался сменить Афоню 7 на андрейкО

Хочу предупредить всех СПАРКОВОДОВ!! В последней прошивке плохо работает компас. При ошибке в полете дрон улетает не известно куда. Будье осторожны. Мой улетел куда то в Китай:) открыл спор с Али.

DJI гарантию не дает, кто брал с али, бангуд, томтоп и т.п. Так они написали мне что на сегодня офиц. их в Россию не поставляют!!!

Но…DJI дали мне заклчючение, что если бы купил офиц. – то это гарантийный случай, подлежит выдача нового.

Пока опять ждун…заказал, жду:)

Вот моя тема…dji-club.ru/index.php/…/9500-uletel-dji-spark/

js_online1111
aush82:

не дурачьте людей!!! Мой в спорт режиме летает 14 минут. 15 минут в обычном режиме. как вы и где летаете–не понятно.

А мой в невесомости летает вечность 😁
Выложите логи, видео, посмотрим, оценим.

Как я летаю на ссылках вверху 😉 (температура +9C, умеренный ветер 4-6м/c)

WebSan

Скажу сразу: мой первый дрон вообще, ногами не бить. Буду задавать дурацкие вопросы для уяснения ситуации с полетами и логикой функционирования девайса.

  1. Высота возврата. Если я запущу дрон с обрыва и уведу вниз- высота уйдет в минус? При попытке возврата он поднимется в плюс на заданную высоту возврата и вернётся- это верно мыслю?

  2. При нажатии возврата красная строка, что нет конекта, видео сигнал при активации возврата наблюдать не могу- это нормально?

  3. Скорость ограничена 10.7 км/ч потому что активны 3d датчики обнаружения препятствий? Если отключу, то с какой скоростью он в норме летит?

  4. Ставил конфиг из ветки об снятии ограничений. Там mavic обсуждают. Для нас эти конфигурации работают в стандартной джиге?

  5. Как не летая определить, что активен fcc?

  6. Стоит ли калибровать компас, если джига этого не просит, а сам компас в жёлтой зоне, состояние “normal”?

  7. Где лежат логи полета? На всякий случай.

  8. И… От powerbank можно как-нибудь зарядить батарею дрона в стандартном заряднике? Или вообще способ есть или только 220в искать? Чтобы в зарядное не лезть, как пару постов выше?

Спасибо за терпение. Далее дурных вопросов не будет. Просто нужно дать мне пинка для начала полета

js_online1111
aush82:

кому интересно, я сделал так работает изумительно…

Спасибо за инфу, люкс.
Я правильно понимаю, от оригинального разъема на плату шло 2 провода? 😃

aush82
js_online1111:

Спасибо за инфу, люкс.
Я правильно понимаю, от оригинального разъема на плату шло 2 провода? 😃

да + и-. К ним припаял так же два провода и вывел. Делов на 30 минут.

BoloMkII
aush82:

Мой улетел куда то в Китай

сочувствую! летали с пультом? с прошивками шаманили?

aush82
BoloMkII:

сочувствую! летали с пультом? с прошивками шаманили?

летел с пультом. С данной проишивкой летал в горде 3 три дня по три батареи -проблем не было. Приехал на рыбалку, в поле. Запросил калибровку-сделал на отлично. Поднял ег она 90 метров-потеря видео и ошибка компаса, со скоростью около 50 км/ч улетел в Китай:)
В ФБ я уже не первый на этой проишвке у кого спарк полетел на родину:)

Enchy
aush82:

Хочу предупредить всех СПАРКОВОДОВ!! В последней прошивке плохо работает компас. При ошибке в полете дрон улетает не известно куда. Будье осторожны. Мой улетел куда то в Китай:) открыл спор с Али.

Это на стоковой плохо работает или той что вы выкладывали?

aush82
Enchy:

Это на стоковой плохо работает или той что вы выкладывали?

прошивка стоковая!!!

Savage777
aush82:

DJI гарантию не дает, кто брал с али, бангуд, томтоп и т.п. Так они написали мне что на сегодня офиц. их в Россию не поставляют!!!

откуда тогда они у дилеров в продаже?

aush82
Savage777:

откуда тогда они у дилеров в продаже?

как от куда??? с этих же площадок:)

ответ DJI насчет поддержи России:

Support6.DE (Support)
7月17日 17:46 CST

Dear Valued Customer,

we are sorry, but we don’t sell and can’t support russia. The problem is the customs in russia. Please contact your local dealer with your issue. They can help you.

BoloMkII
Savage777:

откуда тогда они у дилеров в продаже?

у официальных дилеров их нет, везде предзаказ

js_online1111
aush82:

да + и-. К ним припаял так же два провода и вывел. Делов на 30 минут.

Заинтриговали вы меня. Разобрал, все именно так, по идее можно на прямую цеплять в гнездо прикуривателя.

По спецификации хаба 13.05В, 3.83А.
Лишний пол вольт наверное потянет при включенном авто (~12В без, 13.8В с генератора) ? Надо посмотреть 😁

BoloMkII
aush82:

Please contact your local dealer with your issue. They can help you.

интересно, как? поедут в поле прочесывать?
другие-то дроны у dji вроде не разлетаются, что за хрень. хоть метку вешай…

aush82
BoloMkII:

интересно, как? поедут в поле прочесывать?
другие-то дроны у dji вроде не разлетаются, что за хрень. хоть метку вешай…

последние время полно мавиков улетело…как спецом это DJI прям делает:(

js_online1111:

Заинтриговали вы меня. Разобрал, все именно так, по идее можно на прямую цеплять в гнездо прикуривателя.

По спецификации хаба 13.05В, 3.83А.
Лишний пол вольт наверное потянет при включенном авто (~12В без, 13.8В с генератора) ? Надо посмотреть 😁

я так же думал. Искал подходяший штекер на родной хаб. НЕ нашел нигде. Сделал так. На прикуриватель не вывел, т.к в моей машине придется включать зажигание для зарядки. А так накинул на акк все:)

для зарядки на ходу у меня есть мини инвертер в прикуриватель (12-220В на 150ватт)

kestrel
aush82:

последние время полно мавиков улетело…как спецом это DJI прям делает:(

Не DJI а ваши (российские) спец-службы.
Или вы уже забыли про историю с определением координат вокруг Кремля?
Такие же станции постановки ложных координат могут быть где угодно. Тем более что приборчик этот весьма компактный и помещается в сумку. Иди знай что у вас там ФСБ от точного определения координат прикрывает…

Хотите аргумент что DJI тут не при чем?
Посмотрите на аналогичные жалобы у зарубежных пользователей. Массово это только в России почему-то (делайте выводы). Даже в соседних с Россией республиках такой проблемы нет. Не то что в остальном мире.

aush82
kestrel:

Не DJI а ваши (российские) спец-службы.
Или вы уже забыли про историю с определением координат вокруг Кремля?
Такие же станции постановки ложных координат могут быть где угодно. Тем более что приборчик этот весьма компактный и помещается в сумку. Иди знай что у вас там ФСБ от точного определения координат прикрывает…

Хотите аргумент что DJI тут не при чем?
Посмотрите на аналогичные жалобы у зарубежных пользователей. Массово это только в России почему-то (делайте выводы). Даже в соседних с Россией республиках такой проблемы нет. Не то что в остальном мире.

опять вы с глупостью!!

  1. какое ФСБ за 100 км от города в поле??? там б*ть сотовой связи даже нет.
  2. Почитайте темы спарка, мавика в ФБ …англоязычные. И поймете как часто они улетают и там.

добавил: вот одна из свежих забугорных тем по улету спарка. Ситуация один в один с моей.

marselnv
aush82:

у кого андроид пробуем и радуемся:)

This is an (UNTESTED) MyDjiGo V2.6 SOCIAL. A BUILD FOR V3 SOCIAL.
Visual updates too.
it has online services turned ON. SOCIAL turned on for FB and YouTube streaming
And Google apis turned on.

Everything else is . Nfz removed. FCC enabled. Updater removed. fw check removed. Mavic modes on spark Enabled (сделаны доп режими от мавика для спарка!!!). P3 series enabled.

login OFFLINE using USERNAME A PASSWORD B
This is untested. But open to a Beta test.
This is not the Final Version.
1drv.ms/u/s!AkaNooFMJAoQhgjStQk18Sa7N_B-
Screen recordings welcome in comments
Use at own risk as per

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: во всех этих версиях стоит блокировка на обновление ПО и прошивки!!! Поэтому родную ГО не удаляйте…эту ставьте параллельно…

кому интересно, я сделал так:) работает изумительно…

А это версия лучше чем выше выкладывали?
Еще хотел спросить у владельцев: что происходит если во время упровления ктонить позвонит на тел!?

aush82
marselnv:

Еще хотел спросить у владельцев: что происходит если во время упровления ктонить позвонит на тел!?

спарк зависнет на месте: без пульта возврат домой через 3 сек, с пультом через 20 сек.

в эту версию добавили новые режими!!! от мавика!!

kestrel

Поле так поле.
Одна далекая республика быв. СССР.
Поле!
В поле на краю обычного колхозного поля трансформаторная будка. С виду забытая и заброшенная. А на самом деле замаскированный вход в стратегический объект под землей, значение которого было таково, что только за то что ты проинформирован о том что именно там находится, уже можно было иметь очень серъезный и очень увлекательный разговор с органами КГБ с последствиями. Да и сейчас с местными спецслужбами тоже (правда местные сейчас более мягкие в манере ведения бесед)
А в России таких объектов еще больше.
Намек понятен?

Так что никогда не знаешь где ты там летишь. Особенно в нынешнее обостренное геополитическое время и особенно в России.

Иными словами: проблем с самопроизвольными улетами у DJI нет со времен выхода третьего фантома. Да, я читаю англоязычные форумы. Но там если случаи и есть то они единичные по отношению к количеству проданных аппаратов.
А в России это стало массовым. Выводы?
Делайте выводы.