DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

BoloMkII
SovGVD:

Да блин, только мне чтоль не прилетело до сих пор? На 4х разных девайсах проверил (с разной привязкой к регионам), кеши чистил, ребутал… 4.1.3 везде.

ios 10, российский регион. должна быть

WebSan:

Как они ПРОГРАММОЙ УПРАВЛЕНИЯ добавили ЖЕСТ снятия видео? Кто пробовал? Работает в режиме жестов?

меня больше интересует - а какой жест для видео собственно? 😒

aush82
BoloMkII:

меня больше интересует - а какой жест для видео собственно? 😒

вот

WebSan

уверен, что в прошивке дрона все было заложено, теперь просто программно открывают те или иные функции

Тогда чтобы включить жест надо подключаться с мобилы, потом включать режим жестов. После отключения дрона- всё по новой, так как биоса в дроне нету, а только ПЗУ. Просто думаю: может жест был, а они ничего не делали, просто сообщили нам об этом путем ченжлога джиги. Просто жест - это дело прошивки, не могли они его активировать программой управления навсегда. Вечером попытаюсь потестить- как он обрабатывает жест. Просто если программа управления может программировать дрон- вы представляете, какой это нам бэкдор? Это же решение всех проблем и путь к кастомизации всего. Так что технический момент интересует очень.

Чтобы проверить был ли жест раньше- нужно его попробовать тем, кто ещё не юзал 4.1.4. Вот интересно-то:). А собственно он как пишет? Отрезок или запись остановить надо тоже жестом? Я смогу проверить только поздним вечером. Попробуйте кто-нибудь, опишите результат.

DDAir

Олег, отражатели удалось потестить?
Дрон всем нравится, но вот дальность управления ппц печаль печальная просто, в городе 150 высота и 120-140 метров и привет, нет связи и возврат домой((( ищу пути усиления сигнала.

WebSan

FCC способ усиления сигнала. Работают у нас или нет конфиги с активацией - пока не понятно. Тут вот летали на 500 метров высоты и далее километра- я спросил какая была джига и какой конфиг- ждём ответа. При FCC думаю километр осилит, а с нашей батарейкой более и не надо.

У нас дожди, никак не выберусь попробовать, чего я тут сам накрутил с конфигурацией

DDAir
WebSan:

какая была джига и какой конфиг- ждём ответа

он отписывался ранее, была подмена программы андроид-иос. у меня это не сработало. конфиги от мавика не работают на спарке.

marselnv
DDAir:

он отписывался ранее, была подмена программы андроид-иос. у меня это не сработало. конфиги от мавика не работают на спарке.

Еще просто мало пользователей спарка, больше будет и будут больше искать как увеличеть сигнал…

WebSan

Ну 32 канала при использовании файла конфига появляются- значит конфиг обрабатывается, но пока не понятно, что я с fcc. Эх… Блин… летать надо, пробовать… А времени и погоды нет.

Toboe
WebSan:

Тогда чтобы включить жест надо подключаться с мобилы, потом включать режим жестов. После отключения дрона- всё по новой, так как биоса в дроне нету, а только ПЗУ.

Нужно включить только 1 раз. Это работает даже с передергиванием аккумулятора.

WebSan

Вы не поняли видимо. Я не про жесты вообще говорю, а про активацию жеста именно видеосъёмки, которой ранее не было и вдруг есть. Программа управления может дрону отсылать только настройки. Соответственно напрашивается мысль о том, что жест видео был с самого начала.

И ещё по жесту. В описании написано, что дрон должен быть на расстоянии 7м- как в режиме жестов его туда послать? Удаление дрона по “помахать рукой” - 3 метра по мануалу.

Включить в квартире видео жестом пока не удалось.

Включить видео жестом на улице- не удалось.

Подключил пульт, отлетел на 7м- жест не работает.

Поиграю в экстрасенса: на днях ждём новую прошивку. Я уверен, что в ченжлоге радостно будет написано “жест для снятия видео”

BoloMkII
WebSan:

Включить видео жестом на улице- не удалось.

такая же фигня. даже селфи сделать не смог что-то 😃
не то чтобы сильно обидно, но осадочек остался. зато снял 180 панорамку, сейчас PTGui скормлю, посмотрим как оно.

WebSan

Про селфи заметил, что жест изменился: теперь надо держать пальцы практически в прямоугольнике в размере лица и на его уровне. Не понял… Ранее это был более вольный жест. Я проверил, мне не показалось.

Жест уменьшили по-моему потому что при съёмке в упор, без отлёта на 3 метра, жест не обрабатывался. Сейчас вроде лучше. Как это связано с новой версией джиги - не пойму. Но как мне кажется это мне не кажется:), что-то сделали

Kenny

Подскажите пожалуйста, какие размеры коробки combo набора и вес?

WebSan

Коробка очень маленькая. Ну… Наверное 250х200х200. Вес ну более 1.5 кг

DDAir

После обновления софтины брон стал запускаться по другому чутка. Сперва дергаются передние моторы с фирменным бибикающим звуком dji, и почти сразу задние так же дергаются и опять бибикающий звук. Замечал кто-нибудт подобное?

WebSan

Пока не заметил. Не обратил внимание. А…С упаковкой и весом я жёстко ошибся- этот малыш так и просится послать его по почте- рзмаеры не combo версит 25х21х7.5, вес 700грамм всё вместе

Enchy

Я правильно понимаю, что новая версия ПО вышла пока только для иос?

WebSan

Нет, вышла везде. У кого появилось в маркете, у кого нет. Выше была ссылка на apk, кому хочется попробовать.

Кстати глянул описание внутренностей Mavic. У нас с ним одинаковый процессор. Сам модуль камеры тоже думается мне одинаковый- унификация производства - не станут они переписывать библиотеки под два дрона с разными модулями камеры. Я просто рассуждаю о том, что со временем есть вероятность активации режима 4к для видео на Spark

kestrel

Точно так-же в свое время было и с Фантомом 3
Изначално версии Стандарт и Адвансед снимали видео только в 1080Р
Однако с выходом прошивки (не помню начиная с какой точно) появилась возможность снимать и в 2,7К

Так чт думаю что и в спарке сделают также.
Все конечно зависит от процессора (у Ф3Про есть доп процессор на плате - единственное отличие от Ф3Адв), но как минимум 2,7К думаю сделают…

SovGVD
WebSan:

Сам модуль камеры тоже думается мне одинаковый

Да, там тот же самый от сони стоит, уже выяснили. Spark вообще в целом как Mavic, только мельче, другой сенсор для обхода препятствий и подвес 2х осевой.

kestrel:

Все конечно зависит от процессора

Это уже в прошлом, в утекшем (до релиза) спарке был 4К режим, все ограничения исключительно чтобы спарк не лез к мавику

Kenny

Хотел Мавика брать, но остановило то, что во многих странах нужна регистрация дронов свыше 500г. Вот теперь, прочитав ветку стою перед выбором, где взять Спарка. Либо в штатах, через знакомых, либо с Али. Подскажите, как у китайских пультов с хаком местоположения для расширения дальности полетов?