DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

marselnv
DDAir:

он отписывался ранее, была подмена программы андроид-иос. у меня это не сработало. конфиги от мавика не работают на спарке.

Еще просто мало пользователей спарка, больше будет и будут больше искать как увеличеть сигнал…

WebSan

Ну 32 канала при использовании файла конфига появляются- значит конфиг обрабатывается, но пока не понятно, что я с fcc. Эх… Блин… летать надо, пробовать… А времени и погоды нет.

Toboe
WebSan:

Тогда чтобы включить жест надо подключаться с мобилы, потом включать режим жестов. После отключения дрона- всё по новой, так как биоса в дроне нету, а только ПЗУ.

Нужно включить только 1 раз. Это работает даже с передергиванием аккумулятора.

WebSan

Вы не поняли видимо. Я не про жесты вообще говорю, а про активацию жеста именно видеосъёмки, которой ранее не было и вдруг есть. Программа управления может дрону отсылать только настройки. Соответственно напрашивается мысль о том, что жест видео был с самого начала.

И ещё по жесту. В описании написано, что дрон должен быть на расстоянии 7м- как в режиме жестов его туда послать? Удаление дрона по “помахать рукой” - 3 метра по мануалу.

Включить в квартире видео жестом пока не удалось.

Включить видео жестом на улице- не удалось.

Подключил пульт, отлетел на 7м- жест не работает.

Поиграю в экстрасенса: на днях ждём новую прошивку. Я уверен, что в ченжлоге радостно будет написано “жест для снятия видео”

BoloMkII
WebSan:

Включить видео жестом на улице- не удалось.

такая же фигня. даже селфи сделать не смог что-то 😃
не то чтобы сильно обидно, но осадочек остался. зато снял 180 панорамку, сейчас PTGui скормлю, посмотрим как оно.

WebSan

Про селфи заметил, что жест изменился: теперь надо держать пальцы практически в прямоугольнике в размере лица и на его уровне. Не понял… Ранее это был более вольный жест. Я проверил, мне не показалось.

Жест уменьшили по-моему потому что при съёмке в упор, без отлёта на 3 метра, жест не обрабатывался. Сейчас вроде лучше. Как это связано с новой версией джиги - не пойму. Но как мне кажется это мне не кажется:), что-то сделали

Kenny

Подскажите пожалуйста, какие размеры коробки combo набора и вес?

WebSan

Коробка очень маленькая. Ну… Наверное 250х200х200. Вес ну более 1.5 кг

DDAir

После обновления софтины брон стал запускаться по другому чутка. Сперва дергаются передние моторы с фирменным бибикающим звуком dji, и почти сразу задние так же дергаются и опять бибикающий звук. Замечал кто-нибудт подобное?

WebSan

Пока не заметил. Не обратил внимание. А…С упаковкой и весом я жёстко ошибся- этот малыш так и просится послать его по почте- рзмаеры не combo версит 25х21х7.5, вес 700грамм всё вместе

Enchy

Я правильно понимаю, что новая версия ПО вышла пока только для иос?

WebSan

Нет, вышла везде. У кого появилось в маркете, у кого нет. Выше была ссылка на apk, кому хочется попробовать.

Кстати глянул описание внутренностей Mavic. У нас с ним одинаковый процессор. Сам модуль камеры тоже думается мне одинаковый- унификация производства - не станут они переписывать библиотеки под два дрона с разными модулями камеры. Я просто рассуждаю о том, что со временем есть вероятность активации режима 4к для видео на Spark

kestrel

Точно так-же в свое время было и с Фантомом 3
Изначално версии Стандарт и Адвансед снимали видео только в 1080Р
Однако с выходом прошивки (не помню начиная с какой точно) появилась возможность снимать и в 2,7К

Так чт думаю что и в спарке сделают также.
Все конечно зависит от процессора (у Ф3Про есть доп процессор на плате - единственное отличие от Ф3Адв), но как минимум 2,7К думаю сделают…

SovGVD
WebSan:

Сам модуль камеры тоже думается мне одинаковый

Да, там тот же самый от сони стоит, уже выяснили. Spark вообще в целом как Mavic, только мельче, другой сенсор для обхода препятствий и подвес 2х осевой.

kestrel:

Все конечно зависит от процессора

Это уже в прошлом, в утекшем (до релиза) спарке был 4К режим, все ограничения исключительно чтобы спарк не лез к мавику

Kenny

Хотел Мавика брать, но остановило то, что во многих странах нужна регистрация дронов свыше 500г. Вот теперь, прочитав ветку стою перед выбором, где взять Спарка. Либо в штатах, через знакомых, либо с Али. Подскажите, как у китайских пультов с хаком местоположения для расширения дальности полетов?

WebSan

… и я о том же. И батарею мы получили маленькую и связь худшую только из-за мавика. То, что был всё-таки 4к в инженерном образце и модуль камеры тот же, подняло настроение. Значит надежда не призрачная. Ждём, пока dji вдоволь натогруют мавиками и спарками, продажи упадут и предется добавить юзерам сладенького. А вообще вполне себе классический маркетинг.

Подскажите, как у китайских пультов с хаком местоположения для расширения дальности полетов?

Да не в пульте дело. И пульт из США ничем не отличается от пульта с Али. Не важно, где дрон куплен, важно где он находится, а это он (Спарк) определяет сам по gps и если это Европа - включает СЕ. Поэтому, где удобней, там и берите.

DDAir

С пультами и начинкой верно, разницы нет где брать. Есть зато другой момент. Как мы убедились выше, если наступает гарантийный случай, типа отказ компаса, а дрон был курлен на али и прочих площадках и доставлен покупателю в Россию, все, гарантии нет тк нет офиц диллера. Я поступил иначе. Купил дрон на dji.com, доставил его в штаты, а уже потом отправил сюда, в РФ. Таким образом для dji, я обычный покупатель из штатов. В случае чего я могу обратиться к диллеру в штатах, а где я летпю уже не важно.

vovan007

Сегодня вышла новая прошивка , добавили 4к фото, так что ждем теперь и видео

DDAir

тем временем я начал получать ништяки для спарка

  1. крепление для планшета. Выбирал самое легкое и чтоб меньше места занимало. air2 входит как литой, в комплекте прокладочки и шнурок на шею.
  2. матовую пленка на планшет. Бликов не стало вообще, в полетах очень полезная штука.
    Жду еще шторки складные.



WebSan

Сегодня вышла новая прошивка , добавили 4к фото, так что ждем теперь и видео

Я всё-таки оказался вчера экстрасенсом:) Вот и прошивка. Вот и заработает жест для видео. Всё-таки магии никакой не было. Какой баран влепил в ченжлог джиги жест, как новинку- непонятно. Походу только нарисовали подсказку “как оно”. Четкие ребята:)

Прошивка радует. Вот сразу нельзя было сделать 4к фото в жестах? И на счёт изменения в жесте селфи я оказался тоже прав. И теперь жест “помахать рукой” без gps не работает (насколько я понял)- я только об этом и думал в квартире “как бы ему случайно рукой не помахать, а то потолок подпилит”

BELBEK

Уважаемые коллеги, имеется возможность купить подешевле новый Spark, поэтому планирую его взять, а потом докупить пульт, так будет гораздо дешевле, чем набор Combo…
Есть ли у кого опыт связки дрона и пульта не из одного набора Combo, будет ли работать?
Инструкция по связке (и отвязке) пульта и дрона, конечно, есть…