DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

SovGVD
KisaKot:

У меня MiMax но первый. Все отлично, что со спарком, что с мавиком.

Судя по спекам там как раз спандрегон. Просто лично у меня сложилось впечатление по отзывам/форумам/друзьям что в целом телефоны на qualcomm-овых процессорах (и на старых MTK кстати тоже всё ок) работают стабильнее и шустрее, видимо, в отличие от других производителей, модули ядра нормально пишут и поддерживают. Хуже всего с девайсами на Intel Atom.

SovGVD

4.1.4 наконец то дошла до моего аккаунта/телефона =)

WebSan

А в строю быть получилось по гарантии? Или просто купил?

SovGVD:

4.1.4 наконец то дошла до моего аккаунта/телефона =)

А чего страдать? Уже давно была на apkmirror

aush82
WebSan:

А в строю быть получилось по гарантии? Или просто купил?

купил просто:) спор еще идет…

WebSan

Жесть… Я бы поседел, несмотря на то, сколько зарабатываю. Я после вашего случая летать боюсь. Никак не могу боязнь побороть улететь из поля зрения:)

А вообще у меня дожди. Никак не могу дальность с патченной джигой проверить. Ещё очень интересует режим poi от мавика- интересно, работает или нет

aush82
WebSan:

Жесть… Я бы поседел, несмотря на то, сколько зарабатываю. Я после вашего случая летать боюсь. Никак не могу боязнь побороть улететь из поля зрения:)

А вообще у меня дожди. Никак не могу дальность с патченной джигой проверить. Ещё очень интересует режим poi от мавика- интересно, работает или нет

ну что тут седеть:) деньги это бумага:) по сути:) Как пришли-так и ушли. Живем один раз.

Enchy
KisaKot:

У меня MiMax но первый. Все отлично, что со спарком, что с мавиком. MiMax 2 специально не стал покупать, так как у второго : а) проц слабее, б) экран с меньшей яркостью.

Я как раз брал второй, так как хотел черного цвета, процессора хватает за глаза, яркость на максимуме выжигает глаза. Батарея вообще зачет. Косяков с 7 Андроидом не заметил.

BELBEK
KisaKot:

Крепления одинаковые. Я использую от PGYTECH для Samsung Galaxy Tab S2

Уважаемый Константин, не поделитесь ссылкой на крепление?
У меня точно такой же планшет…

marselnv
aush82:

Ребят, я опять в строю:)

Поздровляю:)😃 мой на этой недели подойдет

Dimix_SPB
aush82:

купил просто:) спор еще идет…

Где-то отписываетесь по процессу спора? Спор на paypal с Томтоп?

KisaKot
WebSan:

Жесть… Я бы поседел, несмотря на то, сколько зарабатываю. Я после вашего случая летать боюсь. Никак не могу боязнь побороть улететь из поля зрения:)

Вам следует посмотреть на ютубе краши самолетов, которые люди строят годами и вкладывают в них денег в разы больше. Вот гляньте ролик, здесь краша нет, но попробуйте представить стоимость этой модели…

BELBEK:

Уважаемый Константин, не поделитесь ссылкой на крепление?
У меня точно такой же планшет…

Вот пожалуйста - m.ru.aliexpress.com/s/item/32806493305.html

У PGYTECH очень качественные аксессуары. Вот именно от слова ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ. У меня много чего от них есть.

aush82
Dimix_SPB:

Где-то отписываетесь по процессу спора? Спор на paypal с Томтоп?

Спор на али

Если к вечеру дождя не будет, полетим:) 5.8 g уже включил на последней джи и прошивках,:)

vovan007

У кого какая максимальная дальность с пультом получалась, я пока больше 240 не могу вытянуть, видео теряется но управление еще есть, может отж кабель барахлит, отключается …

aush82

У меня 2700 было в одну сторону. 500 вверх всегда без проблем

Без кабеля

кому инетресно батареи по 3000 рублей www.tomtop.com/ru/…/p-rm8390.html
комбо за 44, а прочто спарк 29.6

WebSan
vovan007:

У кого какая максимальная дальность с пультом получалась, я пока больше 240 не могу вытянуть, видео теряется но управление еще есть, может отж кабель барахлит, отключается …

Ничего не барахлит. Читайте ветку. Если 5.8ггц, то оно где-то так и есть. Надо патчить dji go, чтобы включить режим fcc. Чтобы было больше без патчей- включайте режим 2.4ггц

aush82:

Спор на али

Если к вечеру дождя не будет, полетим:) 5.8 g уже включил на последней джи и прошивках,:)

Ничего не патчил?

Вот думаю… А есть возможность появления усиленных батарей? В истории такие случаи бывали? Или забросить эти мысли?

aush82
WebSan:

Ничего не патчил?

ну как это 😃 все по старой схеме:) кста на 5.8 и летал на 2700. 5.8 канал не забит.

WebSan

Да, я знаю. Для режима fcc без разницы, какая частота- дальность должна быть одинаковой. Проверь прошивку rc- если выше 100, то будет грустно. Выяснили уже

aush82
WebSan:

Да, я знаю. Для режима fcc без разницы, какая частота- дальность должна быть одинаковой. Проверь прошивку rc- если выше 100, то будет грустно. Выяснили уже

выше писал. Что получил сегодня дрон: обновил прошивку пульта и РС до актуальных:) после этого настроил FCC. Так же как и раньше появился выбор частот и каналов:) проверка пока дома: через две комнаты и стены–сигнал ГУД:) вечером взлечу-проверю в воздухе.

olegpan

А кто может подсказать разницу между 2,4 и 5,8 частотами?
5,8 в джиге почти не занята, НО - уровень сигнала намного меньше, чем на 2,4. А на 2,4 каналов зеленых не так много, но уровень их сильнее.

Что лучше все таки и чем?

WebSan

В СЕ режиме 2.4 ГГц мощнее. В fcc разницы, что использовать нет. В России и Европе летал бы на 2.4ггц. На патченной версии при условии активации fcc летал бы 5.8ггц.

aush82:

выше писал. Что получил сегодня дрон: обновил прошивку пульта и РС до актуальных:) после этого настроил FCC. Так же как и раньше появился выбор частот и каналов:) проверка пока дома: через две комнаты и стены–сигнал ГУД:) вечером взлечу-проверю в воздухе.

Тогда fcc не заработает. Прошивку пульта надо понижать- парни которые ваяют патчер выяснили