DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

aush82
WebSan:

Да, я знаю. Для режима fcc без разницы, какая частота- дальность должна быть одинаковой. Проверь прошивку rc- если выше 100, то будет грустно. Выяснили уже

выше писал. Что получил сегодня дрон: обновил прошивку пульта и РС до актуальных:) после этого настроил FCC. Так же как и раньше появился выбор частот и каналов:) проверка пока дома: через две комнаты и стены–сигнал ГУД:) вечером взлечу-проверю в воздухе.

olegpan

А кто может подсказать разницу между 2,4 и 5,8 частотами?
5,8 в джиге почти не занята, НО - уровень сигнала намного меньше, чем на 2,4. А на 2,4 каналов зеленых не так много, но уровень их сильнее.

Что лучше все таки и чем?

WebSan

В СЕ режиме 2.4 ГГц мощнее. В fcc разницы, что использовать нет. В России и Европе летал бы на 2.4ггц. На патченной версии при условии активации fcc летал бы 5.8ггц.

aush82:

выше писал. Что получил сегодня дрон: обновил прошивку пульта и РС до актуальных:) после этого настроил FCC. Так же как и раньше появился выбор частот и каналов:) проверка пока дома: через две комнаты и стены–сигнал ГУД:) вечером взлечу-проверю в воздухе.

Тогда fcc не заработает. Прошивку пульта надо понижать- парни которые ваяют патчер выяснили

olegpan

Да, мне вчера тоже показалось, что на 2,4 с телефоном себя лучше ведет, в принципе, почти что заявленные 50-100 метров на окраине города отрабатывает.

aush82
WebSan:

Тогда fcc не заработает. Прошивку пульта надо понижать- парни которые ваяют патчер выяснили

часа через два будет вам ответ:) а мне вот кажется еще как заработает:)

DDAir

у меня тож с пультом выше 200 не летает, и дальше 150-200 так же(((
думал мож чего с дроном не так, отключил пульт, подключил телефон - начали показываться каналы и статистика по ним но частоту 2.4 и 5.8 по прежнему не дает поменять, просто нет кнопки и все, стоит 2.4. Решил полетать с телефона - 50 вверх и 100 даль, все как заявлено. Но блин! С пультом то всего 200 на 200 что за хрень!!

Есть у кого-нибудь инфа какой силы должен быть сигнал от пульта? Хочу замерить свой, может дело в пульте.

WebSan

В режиме fcc:

2.4 ГГц - 26 dbm
5.8 ГГц - 28 dbm

В режиме СЕ:

2.4 ГГц- 18 dbm
5.8 ГГц- 14 dbm

В Европе считают, что чем выше частота, тем сильно вреднее. Поэтому сила сигнала в режиме 5.8 занижена. В fcc стандарте все сделано, чтобы уравнять дальность полета между 2.4 и 5.8 ГГц, поэтому в режиме 5.8 ГГц сигнал мощнее- проходимость высокочастотного сигнала несколько меньше.

… и чего я в штатах не живу?😃

DDAir
WebSan:

В режиме fcc:

2.4 ГГц - 26 dbm
5.8 ГГц - 28 dbm

В режиме СЕ:

2.4 ГГц- 18 dbm
5.8 ГГц- 14 dbm

спасибо!
а есть инфа или спецификация, на каком расстояние от антенн сделаны эти замеры?

marselnv
aush82:

часа через два будет вам ответ:) а мне вот кажется еще как заработает:)

Можно потом подробную инструкцию, и почему у ледей на свежих прошивках не получаеться интересно… может что то не так делают

WebSan

Насколько я понимаю это мощность “прямо возле”. Люди всё делают правильно. На новой прошивке пульта dji что-то зарубили- они ведь тоже интернет читают. Прошивка дрона не важно какая, а rc должен быть прошит предпоследней прошивкой. Подождем результата тестов. Но ребята в Польше на патченной летали- прошивка пульта на последнюю версию убивает активацию fcc

aush82

И так…как и обещал. 😃

youtu.be/oys3nQgOlLk

сначала 5.8 потом 2.4. Сильный ветер был:)

Повторюсь: все по последней версии!!!

WebSan

Ты сам патчил или использовал готовую версию? Если готовую версию, то где взять?

При сообщении о переключении wifi при старте джиги жмешь “отмена”?

aush82
WebSan:

Сразу: покажи прошивку пульта. Ещё: ты сам патчил или использовал готовую версию? Если готовую версию, то где взять?

При сообщении о переключении wifi при старте джиги жмешь “отмена”?

Пожалуйста…да, отмена и все

WebSan

Ок. Понял, что джига патченная. Ну это супер! Мне ещё надо тут между горами место найти в километра полтора, чтобы попробовать и тоже отпишусь.

Спасибо. Попробую в контакт вступить с теми, кто патчером занимается, сообщить, что на последней прошивке rc тоже летает.

marselnv
aush82:

Пожалуйста…да, отмена и все

Выложи сылку на джигу паченую, и все таки повтарюсь: как оно работает на последних прошивках, вот мой придет обезательно проверю

WebSan

Я вылаживал, страницу назад по-моему.

marselnv
WebSan:

Я вылаживал, страницу назад по-моему.

Я необратил внимание на версию думал она 4.1.3, запускайте свой) хотим знать как у вас успехи)

KisaKot

Дорогой наш первопроходец Андрей (aush82) !
Все присуствующие в данной ветке крайне удивлены результатами Ваших трудов! У меня имеется огромная просьба… Я думаю что другие к ней присоединятся… Потратьте пожалуйста 5 минут Вашего времени , распишите по пунктам, что и как вы делали? Т.е. желательно по действиям: прошиваем такой то прошивкой коптер и пульт, ставим патченную джигу, подкидываем ей еще дополнительный конфиг (или не подкидываем) и .т.д. Мы все будем крайне признательны Вам за потраченное время!
Так же вопрос. Какие патчи применены в этой джиге, на которую вы указываете? Она логи пишет? От проверки обновлений отучена? Ну и т.д…

P.S. А также вопрос… Нет ли у Вас мавика? А то не хочу пока менять джигу с 4.1.3 на 4.1.4 ради мавика, так как пока не понятно, что будет ждать меня с обновлением джиги…

BELBEK

Да, присоединяюсь, если можно, пошаговую инструкцию…

aush82

Ребят, завтра утром все опишу. А пока еще видос

KisaKot:

Дорогой наш первопроходец Андрей (aush82) !

P.S. А также вопрос… Нет ли у Вас мавика? А то не хочу пока менять джигу с 4.1.3 на 4.1.4 ради мавика, так как пока не понятно, что будет ждать меня с обновлением джиги…

МаВика нет. Летаю на офиц. 4.1.4. логи так же пишет. Вся суть в том, что нужно сделать:

  1. Удаляем старую со всеми хвостами.
  2. Ставим эту www.dropbox.com/s/…/Djigo_4.1.3_V6_5.apk?dl=0
  3. Коннектимся через нее к дрону через пульт, выходит табличка —нажимаем отмена.
  4. Через настройки ДЖИ ГО идем где версия контроллера, или серийный номер (точно не помню) тапаем два раза, выйдет табличка с US. ТАМ с низу жмем на две кнопки. Все, настройка готова.
  5. Удаляем эту версию.
  6. Ставим с маркета последнюю и летаем. Только не забываем нажимать Отмена.

И да: перед пунктом 1 обновите все ПО

П.с. Так же можно и летать через эту прогу, 4.1.3 что в ссылке