DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Zeezee

как решить проблему подключения при новом запуске спарка и смене акума, тел конектится к пульту но потом вайфай пульта изчезает. на спарке последняя проша и на тел оф ГО

Flip23
LIGNATONE:

Вы дома пробовали запускать спарк? У меня тоже при обновлении на 4.1.22 fcc работало до первого запуска моторов…правда у меня система андройд.

Только что на таком же конфиге (4.1.22 (iOS). Прошивка 900) отлетал батарею, всё отлично)

Vingert
Vingert:

Нет, не запускал движки. Попробую, отпишусь.

Отлетал батарею. Выключал-включал дрон, запрос остался, FCC на месте.

LIGNATONE
Flip23:

Только что на таком же конфиге (4.1.22 (iOS). Прошивка 900) отлетал батарею, всё отлично)

Жаль, но на андройде fcc слетел…

Сергей_64
Unkind:

Линк появился на удалении 500 и высоте 120 и кое-как в том же атти по визуальным попили к дому (гпс сигнал появляется на удалении 100). До этого в этом же месте облетал нормально уже одну батарейку. При этом Джига показывает 17 спутников, но вот качество связи с ними было 0 палок. До ближайшей нфз далековато. Это что? Спуферы? кирпичей отложил знатно.

Скорее всего - помехи, к которым Спарк оч. чувствителен. Антеннки маленькие, частоты WiFi загажены до предела, вот и происходит дисконнект, в т.ч. по GPS.
Радуйтесь, что еще видеолинк остался. Если бы не он, был бы классический улет на чью-нибудь крышу. 😃

Stas655
bigeka:

Продал осенью мавик. Началась ломка =) SPARK спасет?
есть кто с мавика на спарк перешел?
стоит ли брать спарк или ждать мифический мавик 2 ?

Ни разу не фотограф/кинограф, поэтому настройки камеры это не для меня, просто полетать люблю =)

Есть и мавик и спарк. Чаще использую спарк если быстро, низко, близко иногда и далеко. Мавик по удобству чуть сложнее, но если далеко лететь и киноматографично снимать незаменим. Так что спарк даже очень неплох.

Ramfly

Проверено, после обновления на андроид DJI GO до версии 4.1.22, FCC слетает после первого полета. Проверял несколько раз, заново устанавливая FCC через знаменитую 4.1.3. С последней джигой при первом запуске как всегда происходит запрос о смене региона, жму отмена, летаю спокойно с FCC, но после посадки сразу же происходит дисконнект спарка от пульта секунд на 10, потом связь восстанавливается, но переходит в 2,4G. Во вкладке настроек Wi-Fi все становится неактивно, даже выбор частоты, и так при всех последующих запусках. Прошивка последняя, 0900. Сейчас пока поставил 4.1.9 с фишками от мавика, вроде все норм. Завтра протестирую в поле.
P.S. В данном случае, у меня впервые слетел FCC, после установки в августе 2017, все обновления прошивки и DJI GO до сегодняшнего дня проходили без проблем. Похоже Джидаи просекли фишку…

LIGNATONE

Сегодня летал на 4.1.14 с fcc 900. Полёт прошёл отлично, на улице минус 12. За время полёта ни одного вылета программы, полет стабильный.
Всем приятных выходных)

Ramfly:

Проверено, после обновления на андроид DJI GO до версии 4.1.22, FCC слетает после первого полета. Проверял несколько раз, заново устанавливая FCC через знаменитую 4.1.3. С последней джигой при первом запуске как всегда происходит запрос о смене региона, жму отмена, летаю спокойно с FCC, но после посадки сразу же происходит дисконнект спарка от пульта секунд на 10, потом связь восстанавливается, но переходит в 2,4G. Во вкладке настроек Wi-Fi все становится неактивно, даже выбор частоты, и так при всех последующих запусках. Прошивка последняя, 0900. Сейчас пока поставил 4.1.9 с фишками от мавика, вроде все норм. Завтра протестирую в поле.
P.S. В данном случае, у меня впервые слетел FCC, после установки в августе 2017, все обновления прошивки и DJI GO до сегодняшнего дня проходили без проблем. Похоже Джидаи просекли фишку…

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, до выхода в свет 4.1.22 вы на какой Джиге летали??

Moonpi

Как можно отключить на Spark-е датчик снизу для высоты?
Стоит случайно залететь в слоистые облака или летать в пасмурность, то он думает, что снизу земля и не дает спуститься нормально…

Ramfly
LIGNATONE:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, до выхода в свет 4.1.22 вы на какой Джиге летали??

На 4.1.18, проблем с FСС при этом не наблюдалось

LIGNATONE
Ramfly:

На 4.1.18, проблем с FСС при этом не наблюдалось

У Вас система андройд на телефоне?

AlexanderX

Странную проблему по поводу конекта пульта с телефоном начал замечать. После перезагрузки телефона(android 7), подключается к точке пульта с первого раза как обычно, в программе dji конект все дела, всё видно с камеры пока не покручу колесико подвеса на пульте, после этого сразу дисконект джиги и пульта, и к вай фай точке пульта даже не подключается, пишет ошибка авторизации. Но пульт продолжает управлять дроном нормально. Помогает перезагрузка телефона, но потом всё повторяется как описано выше. С нового айпада проверял, те же глюки. Это случилось на высоте 170 метров себе летал, потом раз и дисконект, но пульт с дроном конектился отлично(зел.лампочка на пульте светится), и посадил его нормально так как видел глазами где он летает.

Ramfly
LIGNATONE:

У Вас система андройд на телефоне?

Да, Android 7.1.1, Xiaomi MI6

Андреналин

Ребят два вопроса.
1.Постояно в картачке памяти после полета с видео спарка один фаил с 3-4 бывает нарушен и недает открыть для просмотра. Что может быть? Форматиревал карту непомогло.
2.В каком Asistant 2 можна в настройки залесть? Скачал эту yadi.sk/d/BlavFV6O3MpjGP а там настройки токо wifi.

Дмитрий123
Андреналин:

Ребят два вопроса.
1.Постояно в картачке памяти после полета с видео спарка один фаил с 3-4 бывает нарушен и недает открыть для просмотра. Что может быть? Форматиревал карту непомогло.

У меня так же было. Только карту памяти в коптере нельзя было эту отформатировать. Поставил ее в телефон, там отформатировал и стал использовать в телефоне, а из телефона другую в Спарк установил. Та карта в Спарке отформатировалась и все видео стали писаться без ошибок. Попробуй в общем с другой картой памяти.

WebSan
Remisha:

может обмерз нижний датчик, и ему казалось, что он почти у земли и пытался набрать требуемые 50 метром, а земля все время рядом казалась, вот он и взлетал до бесконечности (“потолка”). потом может отмерз и вернулся норм.

Высоту возврата он считает от высоты точки взлёта по gps. Ситуация случилась, так как, возможно запотел датчик и дрону казалось, что он в метре от земли или ниже. И он как мог пытался набрать требуемый метр от земли. Тоже у меня происходило над зеркально гладкой водой. Вырубать датчики и садить надо. Или если не помогает - лететь к месту взлета на текущей высоте.

Дрон теплый, туман - вполне может запотеть датчик.

Последняя прошивка - дерьмо. По высоте прыгает, колбасит - с момента покупки такого не было. Сегодня в спорт режиме камеру перекосило - горизонт не держала. Думал ветер такой, прилетел, попытался просимулировать ситуацию в руках - нет, так невозможно, дрон перевернуло бы с таким углом полета. Джигу последнюю, 14тую с fcc тоже наругаю: передёргивает частоту сама с 5.8 на 2.4… лечу, сигнал потерян, дрон летит назад и полдороги не могу им управлять, тк частота 2.4 стала, а в ней в моей местности результат 700 метров максимум. Самая лучшая версия для fcc - 9тая. Сегодня не думая даже отлетал на ней на 1.5км. Понадаялся на новую версию джиги и она мне салюты новогодние наломала- 500 метров и возврат.

Злой я… Сегодня всё откатил.

Noramas
WebSan:

Самая лучшая версия для fcc - 9тая. Сегодня не думая даже отлетал на ней на 1.5км. Понадаялся на новую версию джиги и она мне салюты новогодние наломала- 500 метров и возврат.

Злой я… Сегодня всё откатил.

Kакая конкретно версия 9тая? dji.go.v4_4.1.9-1025608 ru rout.apk?

Дмитрий123
WebSan:

14тую с fcc тоже наругаю: передёргивает частоту сама с 5.8 на 2.4… лечу, сигнал потерян, дрон летит назад и полдороги не могу им управлять, тк частота 2.4 стала, а в ней в моей местности результат 700 метров максимум. Самая лучшая версия для fcc - 9тая. Сегодня не думая даже отлетал на ней на 1.5км.

Думаю для каждого это своя версия по надежности)) Я тоже месяц как купил Спарка и испытываю с ним все Джиги. Для меня самая надежная это версия 4.1.3 рус, следующей по надежности уже идет 4.1.9 с фишками от Мавика, но на ней картинка худшего качества на мой телефон передается, чем на 4.1.3 и более часты небольшие задержки в видео. С остальными версиями у меня все еще хуже. Но буду пробовать искать еще более лучшие варианты)

WebSan:

Последняя прошивка - дерьмо. По высоте прыгает, колбасит - с момента покупки такого не было.

Вы уже шестой человек от которого я слышу о таком поведении на 900 прошивке. Точнее 5-й и у меня тоже такое на 900 прошивке наблюдается

WebSan
Дмитрий123:

Для меня самая надежная это версия 4.1.3 рус, следующей по надежности уже идет 4.1.9 с фишками от Мавика

Вы уже шестой человек от которого я слышу о таком поведении на 900 прошивке. Точнее 5-й и у меня тоже такое на 900 прошивке наблюдается

Конечно же! 4.1.3 это танк, который прёт не смотря ни на что! Ставил 4.1.9 только из-за панорамы и фишек Мавика. А так 4.1.3 лучшая, согласен.

Когда дрон подлетел, то он висел передо мной, как будто на него всё время дул лёгкий ветерок. Хотя вокруг был штиль. Очень странно… Так что я снёс джигу новую, откатил прошивку и слетал на 1.5 км даже без потери сигнала проблем в видеолиньком

kudryashov
WebSan:

Конечно же! 4.1.3 это танк, который прёт не смотря ни на что! Ставил 4.1.9 только из-за панорамы и фишек Мавика. А так 4.1.3 лучшая, согласен.

Когда дрон подлетел, то он висел передо мной, как будто на него всё время дул лёгкий ветерок. Хотя вокруг был штиль. Очень странно… Так что я снёс джигу новую, откатил прошивку и слетал на 1.5 км даже без потери сигнала проблем в видеолиньком

На какую откатили прошивку ? Вчера хотел записать видео (точнее я его записал) , поведение спарка при отпускании стиков на высоте около головы ,ибо наблюдалась схожая проблема ,что его мотало ,он то спускался произвольно ,то влево вправо летал ,но когда начал пробовать прошивки ,поднялся ветер и спарк начал ему соппротивляться и как назло висел ровно перед лицом )))) и никуда не думал даже дернуться ))

WebSan

Откатил на 800-тую. С ней не заметил никаких отрицательных изменений относительно более ранних версий.

При снижение Спарк себя так и ведёт: опускается неровно при малейшем ветре, особенно если в спорт режиме. Редко когда получалось опустить его ровно. Думаю это из-за маленького веса. Но висел он идеально… До 900той прошивки

WebSan

Нет, но оно и не надо. 900тая версия первая, после которой я начал плеваться. Поэтому я выбираю “любая, абы не 900”.