DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

RedAirForce

У кого есть опыт пользования китайскими пропеллерами на Спарк, поделитесь есть ли разница?
Где и почем брали?

fintyra
RedAirForce:

У кого есть опыт пользования китайскими пропеллерами на Спарк, поделитесь есть ли разница?
Где и почем брали?

DJI Китайская фирма и пропеллеры на дроне тоже китайские, пользуйтесь только оригинальными, на али много негативных отзывов о не оригинальных.

Сергей_64
fintyra:

пользуйтесь только оригинальными, на али много негативных отзывов о не оригинальных.

Ко мне первые пришли неоригинальные, белого цвета. Поставил их, никакого негатива не обнаружил, все норм.
Оригинальные пришли позже, так и не стал их ставить.
Разница по цене - небольшая.

RedAirForce, ссылки и фото выкладывал в этой теме, шуршите поиском 😃

RedAirForce

Китай-Китаю рознь, даже продукция DJI купленная в одной стране отличается от DJI для другого рынка. Поскольку раньше летал на самоделках с исключительно китайскими (не фирмовыми) пропами стою перед дилеммой. В отзывах на Али сплошные 5 звёзд от тех кто купил и не летал на них. Не увеличивают ли вибрацию они, за качество съемки гадаю. Про то что раскладываются жестко слышал.
Разница в цене за комплект 4 пары почти 1750 рублей, то есть ОЧЕНЬ большая(!)

2352р (официальный магазин www.aliexpress.com/item/…/32824705369.html)
605р (подделка
www.aliexpress.com/item/…/32821854285.html

Дмитрий123
RedAirForce:

2352р
605р (подделка

При таких ценах на Али я бы даже не парился а пошел и в России купил бы за 690 рублей, не думаю, что там подделка mvideo.ru/…/aksessuar-dlya-kvadrokoptera-dji-spark…
Я тут и Спарк комбо покупал дешевле чем на Али и аккумулятор 3-й, всё оригинал.

fintyra
RedAirForce:

Китай-Китаю рознь, даже продукция DJI купленная в одной стране отличается от DJI для другого рынка. Поскольку раньше летал на самоделках с исключительно китайскими (не фирмовыми) пропами стою перед дилеммой. В отзывах на Али сплошные 5 звёзд от тех кто купил и не летал на них. Не увеличивают ли вибрацию они, за качество съемки гадаю. Про то что раскладываются жестко слышал.
Разница в цене за комплект 4 пары почти 1750 рублей, то есть ОЧЕНЬ большая(!)

2352р (официальный магазин www.aliexpress.com/item/…/32824705369.html)
605р (подделка
www.aliexpress.com/item/…/32821854285.html

ru.aliexpress.com/item/…/32816613168.html
ru.aliexpress.com/item/…/32818105038.html

Дмитрий123:

При таких ценах на Али я бы даже не парился а пошел и в России купил бы за 690 рублей, не думаю, что там подделка mvideo.ru/…/aksessuar-dlya-kvadrokoptera-dji-spark…
Я тут и Спарк комбо покупал дешевле чем на Али и аккумулятор 3-й, всё оригинал.

разница в двести рублей за пару для кого то деньги.

omegapraim

Тоже чет при последней вылозке и даже дома заметил что датчики работать стали отвратно на 900й прошивке, дома он обычно висит как прибитый а сейчас уплыть пытается… откатился на 701, я на ней весь октябрь летал.

Arti_480

Всем доброго дня!
На авито нашел предложение о продаже спарка (б/у) с таким вот текстом: “проведена программная активация второго компаса”.
Такое возможно…?
И что это дает…?

Или это просто дополнительный алгоритм математического расчета?

Дмитрий123
fintyra:

разница в двести рублей за пару для кого то деньги.

Я бы или промокод раздобыл на 500 от 1000 рублей и купил бы 2 комплекта там за 690*2-500=880 рублей. Или бонусы бы потратил коих у меня там частенько стало немало накапливаться)

fintyra
Дмитрий123:

Я бы или промокод раздобыл на 500 от 1000 рублей и купил бы 2 комплекта там за 690*2-500=880 рублей. Или бонусы бы потратил коих у меня там частенько стало немало накапливаться)

а мы не умеем промокоды добывать и бонусов у нас нет потому что не покупал там ни чего и спарков и расходников в наших магазах нет.

WebSan
Arti_480:

“проведена программная активация второго компаса”

Это полный бред. Видимо чуваку за бабки провели магические пассы руками и сказали, что у него теперь их два. Ходили разговоры, что у спарка два компаса. В начале осени дело было. Далее сплетен дело не пошло. Кто-то утку запустил, чтобы потом можно было “активировать”.

RedAirForce
Дмитрий123:

При таких ценах на Али я бы даже не парился а пошел и в России купил бы за 690 рублей, не думаю, что там подделка mvideo.ru/…/aksessuar-dlya-kvadrokoptera-dji-spark…
Я тут и Спарк комбо покупал дешевле чем на Али и аккумулятор 3-й, всё оригинал.

М-видео должны быть оригинал, думаю вопрос для себя решил, раз они в наличии. Интересно, они авторизованный дилер, гарантию на Спарк Вам дали?

Zeezee
AlexanderX:

Странную проблему по поводу конекта пульта с телефоном начал замечать. После перезагрузки телефона(android 7), подключается к точке пульта с первого раза как обычно, в программе dji конект все дела, всё видно с камеры пока не покручу колесико подвеса на пульте, после этого сразу дисконект джиги и пульта, и к вай фай точке пульта даже не подключается, пишет ошибка авторизации. Но пульт продолжает управлять дроном нормально. Помогает перезагрузка телефона, но потом всё повторяется как описано выше. С нового айпада проверял, те же глюки. Это случилось на высоте 170 метров себе летал, потом раз и дисконект, но пульт с дроном конектился отлично(зел.лампочка на пульте светится), и посадил его нормально так как видел глазами где он летает.

Та же проблема

Дмитрий123
RedAirForce:

Интересно, они авторизованный дилер, гарантию на Спарк Вам дали?

Сейчас специально полазил по всем бумажкам в коробке. Похоже нет, только обычная 30 дневная гарантия магазина.

Vespera

Всем здравствуйте.
Несколько раз попалась информация, что дальность работы на диапазоне 2.4 ГГц больше, чем на 5.8 ГГц. Это так? насколько сильна разница?
А на 5.8 ГГц ещё нужна прямая видимость, так как она намного более чувствительна к помехам типа деревьев. Это тоже так?

aush82
Vespera:

А на 5.8 ГГц ещё нужна прямая видимость, так как она намного более чувствительна к помехам типа деревьев. Это тоже так?

в наших реалиях в городе 2,4 полносью забит, поэтому 5.8 в городе намного лучше. 5,8 и в поле лучше, т.к по характеристикам, если память не изменят, 5.8FCC мощность передатчика выше

WebSan

Мощность передатчика выше на 5.8 ГГц, но относительная проходимость сигнала ниже. Итого на 2.4 должно быть как минимум тоже самое. Но в реальности 5.8 всегда дальше и лучше. Все рекорды в fcc mode поставлены на частоте 5.8. из опыта своего, сколько я не пробовал, но в 2.4 ГГц летал на 600 метров и ступор. В том же направлении 5.8ггц 1.5 км легко.

К помехам 5.8ггц действительно чувствителнее. Но не критично. Надо понимать, что в режиме CE альтернативы нет- надо летать в 2.4 ГГц, тк мощность сигнала 5.8ггц в режиме СЕ значительно меньше

Дмитрий123

Вчера видео смотрел на Ютуб, там чувак божится, что ничего не прошивал и FCC не активировал. То есть в режиме CE на 8 км улетел на своем Мавике, обратно даже километра 2 не далетел, батарея села и посадил его на обратной дистанции

aush82

слабовато както на мавике, при полете то в 25 минут. Я при заявленных 16 минутах олегко улетал почти на 2600 и садил спарк в руку

www.youtube.com/watch?v=oys3nQgOlLk

Дмитрий123
aush82:

Я при заявленных 16 минутах олегко улетал почти на 2600 и садил спарк в руку

А это нормально, что если у меня с включенным FCC я лечу на высоте 30 метров по деревне, то через 100 метров у меня уже предупреждение о слабом видеолинке появляется? Сейчас пробовал на высоте 70-85 метров летать, такое предупреждение на расстоянии 200-300 метров появляется. Чтобы дальше летать, нужно одновременно и выше брать? Или возможно дело в моем телефоне и он слабо сигнал с дрона принимает?
Рекорды дальности мне не нужны, но хотелось бы чтобы стабильно от себя мог посмотреть что метрах в 500 происходит)

aush82

все верно, нужно лететь по траектории “чем дальше тем выше”. И да, оповещение о сигнале при полетах на 2600 выпадало периодиечски с 800 примерно метров, но спарк летить дальше и нет обрыва видеолинка:) не бойтесь этого сообщения…

Дмитрий123
aush82:

все верно, нужно лететь по траектории “чем дальше тем выше”. И да, оповещение о сигнале при полетах на 2600 выпадало периодиечски с 800 примерно метров, но спарк летить дальше и нет обрыва видеолинка:) не бойтесь этого сообщения…

Спасибо за пояснение

aush82
Дмитрий123:

Или возможно дело в моем телефоне и он слабо сигнал с дрона принимает?

телефон тут вообще не завязан:) связи идет: дрон-пульт, а уже пульт дает на телефон. (телефон в 2 см от пульта)

Дмитрий123
aush82:

телефон тут вообще не завязан:) связи идет: дрон-пульт, а уже пульт дает на телефон. (телефон в 2 см от пульта)

ну я так и думал изначально, но закрались сомнения, почему у всех на километры летает, а у меня и в 100 метрах предупреждения) И почему без активации FCC все опять же более менее нормально летают, а у меня связь дрон-пульт теряется в нескольких сантиметрах от дрона, т.е. в данном режиме вообще летать невозможно было. Вот и стал на телефон грешить