DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

aush82
Дмитрий123:

но закрались сомнения,

причин много: может не включили ФСС? брак, так же от местности очень многое зависит

Дмитрий123
aush82:

может не включили ФСС?

Просто из коробки, я обновил все прошивки, поставил последнюю джигу и начал летать, то связь дрон-пульт терялась постоянно, то на телефоне сообщение что нет связи с дроном (дрон при этом метрах в 5), но пультом вроде управлялось, задержака видео секунд 5, кнопки записи фото и видео не работали (работали только на земле). Несколько разных версий Диджиго попробовал все точно также.
Потом по вашему методу активировал FCC и поставил Диджиго 4.1.3, сообщение о несоответствии региона выскакивает перед запуском. Видое идет без задержек, кнопки все пульта работают отлично, в общем Спарк залетал.
Вот сейчас пишу вам ответ и подумал, а может это дело было в смене Джиги на 4.1.3 и в моем телефоне не поддерживается связь 5.8 Гц. Или здесь опять он не причем, а связь 5.8 осуществяется только между Дрон-пульт?
В общем думаю нужно согласится на смену региона, убрав тем самым FCC и попробовать просто на 4.1.3 полетать. Может и правда у меня на стабильность сама версия проги повлияла, а не FCC

aush82
Дмитрий123:

Или здесь опять он не причем, а связь 5.8 осуществяется только между Дрон-пульт?

именно так, связь телефон-пульт всегда ТОЛЬКО 2.4

Дмитрий123
aush82:

именно так, связь телефон-пульт всегда ТОЛЬКО 2.4

В таком случае, значит FCC активирован, запрос о смене региона при запуске есть

aush82:

именно так, связь телефон-пульт всегда ТОЛЬКО 2.4

Но я ставил одну версию мод 4.1.14 с фишками от Мавика (TSS FCC 4.1.14.apk) и там при выборе частоты 5.8 у меня появлялась надпись, что ваш девайс не поддерживает частоту 5.8. Не понятно о чем речь, о пульте или о телефоне.

aush82

в догонку: последние версии ДЖИГОУ требовательны к железу телефона, могут косяки быть если слабый телефон. Я летал до этого на афоне 7, потом на самс галакси8+, теперь на афоне 8–проблем таких не на одном из телефонов не было. Летал всегда на последнем ПО, раз активировал ФСС через 4.1.3 с телефона жены.

leost6791

а он во время зарядки летать может, т.е. кто нить пробовал к брюху привязать паурбанк на 1500-2000mah, воткнуть провод заряжать его и так летать для увеличения времени или ДиЖиАй ребята умные и заблокировали полеты во время зарядки?

DVishnevskiy
leost6791:

а он во время зарядки летать может, т.е. кто нить пробовал к брюху привязать паурбанк на 1500-2000mah, воткнуть провод заряжать его и так летать для увеличения времени или ДиЖиАй ребята умные и заблокировали полеты во время зарядки?

Вы погуглите на тему видео где тестировали спарк на предмет грузоподъемности. Мысли привязать пауэрбанк к пузу отпадут…

leost6791
DVishnevskiy:

тестировали спарк на предмет грузоподъемности. Мысли привязать пауэрбанк к пузу отпадут

ну не особо отпали, там до 150г поднимали, если взять 1000mah батарейку и к ней подцепить штуку делающую ее павербанкой это будет весть не больше 90гр и летать теоретически под 20 мин. Но подозреваю, что все равно “кина не будет” - эта доп батарейка не успеет быстро передавать заряд, учитывая что от розетки он за 1.5 часа заряжается

Krist_YI

Друзья, прочитал не мало форумов, посмотрел обзоры, но никак не могу понять – нужно всё-таки калибровать IMU и компас? В минувшие выходные летал впервые, не высоко (45 метров) и не далеко (200 метров), не калибровал, ошибок не было, отлетал две батареи без проблем. Кто-то пишет, что нужно калиброваться на новой местности, кто-то, что только при запросе джиги – как быть то?

aush82
kudryashov:

почему летал ?

потому как холодно щас летать:) жду марта, буду в гоа летать:)

Krist_YI:

нужно всё-таки калибровать IMU и компас

по своему опыту скажу: если не требует, то не нужно мешать машине работать! Если потребовал, отойти сначала два -три метра и проверить, если требует опять- то только в этом случае калибровка! Я калибровал только раз: как прилетел он с китая, при этом я летал много где у нас в области, так же в турции в сентябре.

DVishnevskiy
Krist_YI:

Кто-то пишет, что нужно калиброваться на новой местности, кто-то, что только при запросе джиги – как быть то?

Читать мануал. Там написано.

WebSan

Не болтает когда висит? Ошибок компаса нет? Нечего калибровать

Arti_480

Мужики, а сумка из комбо набора толковая?Спарк, пульт и 2-3 акб помещаются?

DVishnevskiy
Arti_480:

Мужики, а сумка из комбо набора толковая?Спарк, пульт и 2-3 акб помещаются?

Абсолютно бестолковая

aush82
Arti_480:

Мужики, а сумка из комбо набора толковая?Спарк, пульт и 2-3 акб помещаются?

по мне отлично! все входит, в том числе зарядник, доп винты и хаб для зарядки.

Kenny
Arti_480:

Мужики, а сумка из комбо набора толковая?Спарк, пульт и 2-3 акб помещаются?

Очень хорошая, помещается всё. Для неё только желательно взять защиту на камеру

DVishnevskiy
aush82:

по мне отлично! все входит, в том числе зарядник, доп винты и хаб для зарядки.

Покажите, как у Вас в эту сумку помещается дрон, пульт, б/п, хаб, батареи. Не понимаю…

aush82
DVishnevskiy:

Покажите, как у Вас в эту сумку помещается дрон, пульт, б/п, хаб, батареи. Не понимаю…

вот прям щас сбегать с работы до дома?😃 так вы сами попробуйте так: пульт в отсек для пульта, хаб с проводом (для зарядки пульта) в боковой карман, дрон с батареей в нем и чехом на камеру в основной карман (камерой вверх), батарею доп в карман, рядом еще одну батарею, зарядник от хаба ложите в доп караман для батареи, а провод от зарядника сворачиваете и ложите сверху. И, вуаля!! все на месте и при себе…

Дмитрий123
DVishnevskiy:

Покажите, как у Вас в эту сумку помещается дрон, пульт, б/п, хаб, батареи. Не понимаю…

там есть вкладыш к этой сумке с изображением как там нужно всё это разместить

Arti_480

На ютубе тоже кто то говорит что супер, кому то не нравится - 50/50.
Но заметно что “засовывается” весь комплект очень туго и все впритык…а защиту винтов многие вообще не могут запихнуть…
Спасибо всем за ответы 😉

PS А где там боковой карман?может фронтальный?

Дмитрий123
Arti_480:

На ютубе тоже кто то говорит что супер, кому то не нравится - 50/50.
Но заметно что “засовывается” весь комплект очень туго и все впритык…а защиту винтов многие вообще не могут запихнуть…
Спасибо всем за ответы 😉

вроде для защиты винтов там и нет места. Я сам не пробовал, по мне пенопластовый чехол от Спарка надежнее. Я Спарка и 3 Батареи и 4 запасные лопасти в нем переношу, а пульт отдельно. А зарядки и не беру даже, мне 3-х батарей пока хватает налетаться) Сумка пока просто валяется, там вроде судя по рисунку еще и лопасти снимать надо, а этом пенопластовом чехле нет

AlexxNB

Ну по-честному почти никто не летает с защитой, тем более вне помещения.
Засовывается да, плотненько. Но я бы не сказал, что при этом кажется, что сумку разорвет давлением. Мне очень нравится. Кстати, у меня хаб, кабель зарядного и само зарядное отлично помещаются в в боковой карман.

LESNOY
DVishnevskiy:

Абсолютно бестолковая

Сумка отличная , если брать всё необходимое для полёта , но без зарядника , удобно если едешь батарейки отлетать , или на отдыхе , когда зарядка в номере … Для переноски всего сразу , я с Али за 1200р. заказал другую сумку , оч доволен !) drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

aush82
Arti_480:

а защиту винтов

ее даже не разу не распоковал:) так и валяется в коробке:) не вижу в ней смысла

Дмитрий123:

А зарядки и не беру

а я все беру:) в Турцию летал, все упаковал, на плече и в самолет. На пляже полетал, тут же в кафе опять все зарядил и опять лети (не нужно бехать в номер заряжать)…так что кому как:)