DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Demon933
AlexBio:

Вопрос. Кто обновился до последней прошивки - всё ли нормально? И что там с новыми версиями джиги?

Прошивки Спарка и пульта установил как только вышли примерно в августе (1000 и 600) , fcc не слетело 5,8 ГГц есть, дрон ведёт себя адекватно. С того момента сделал около 300 вылетов. Летаю с iPhone 6 DJI go 4 версии 4.2.14 , проблем нет, неделю назад выскочило сообщение об отключении карт на старых версиях обновил до крайней , разницы в полёте не заметил, а вот панораму 360 склеить не даёт постоянно вылетает, пришлось восстанавливать из резервной копии старую. Без карт проживу, панорамы для меня важнее.

WebSan
vanoka:
  1. Никакой статистики нет, у меня без проводов отличная передача данных.
  2. Так же статистики нет, поэтому летаю без проводов и ничем себя не ограничиваю.

Это странно конечно, но вы пробовали с кабелем? Я лично наслушался, что “теперь вот otg не надо , мы всё наладили”… Поднял дрон без otg, опплевался весь, посадил, подсоединил шнурок и вот он, кайф. Разница видна невооружённым глазом. И я не новичок. Спарк у меня уже полтора года

DuhleSS

Приветствую друзья!
Подскажите пожалуйста , можно ли на IOS установить красный мод ? И если можно , киньте ссылку пожалуйста.
И еще вопрос (я его ранее задавал):
Не работает колесо поворота камеры на контроллере .
Обновлял прошивку - не помогло .
Да и вообще возможно одна и з причин как раз то что я обновил версию на контроллере ( вроде после этого перестало работать )
Если использовать дрон с телефона или планшета - поворот камеры работает . Т.е. причина только в контроллере.
Собственно вопрос , есть ли возможность откатить версию именно на контроллере ?
Пробовал через приложение DJI GO4 ( там где меню, зажимаешь 9 секунд и появляется меню обновления ) , но там нет предыдущих версий, только существующая .

Covax

Читайте в faq по поводу отката прошивки. Но скорее всего причина не в прошивке, а в самой крутилке.

Фсс включатся на спарке через фейкгпс прекрасно.
Можно поставить на иос старую джиго и с помощью андроид телефона друга включить в ней фсс. Можифицированных бесплатных красных модов для иос нет.

Павел_28

Всем доброго дня!
У кого какие рекорды по дальности? Ну или на сколько вы летает до потери вязи?
Я дальше 500м. на 5.8МГц не могу улететь((. Это прям максимум стоя на втором этаже дачного дома далеко за городом где вообще нету вокруг ничего. Никаких помех нет.
Видел в youtube что летают на несколько км. В чем секрет?

extra555
Павел_28:

Всем доброго дня!
У кого какие рекорды по дальности? Ну или на сколько вы летает до потери вязи?
Я дальше 500м. на 5.8МГц не могу улететь((. Это прям максимум стоя на втором этаже дачного дома далеко за городом где вообще нету вокруг ничего. Никаких помех нет.
Видел в youtube что летают на несколько км. В чем секрет?

у меня максимум 1,2км в условиях города получалось

Demon933
Павел_28:

Всем доброго дня!
У кого какие рекорды по дальности? В чем секрет?

На окраине спб высота 100м дальность от 1км до 2,5 км, ближе к центру 1км летает дальше не проверял. За городом высота 200м дальность 4340м, улетел бы и дальше связь была стабильная но батареи оставалось 46%. За 550м и 13% заряда до меня Спарк начал автопосадку и снизил скорость до 6м/с, последние 50 м и снижение с высоты 35м были с руганью на критический разряд батареи и 0%. Главные правила дальних полётов : антенны располагать как показано в инструкции (перпендикулярно коптеру) прямая видимость и конечно FCC .

Ipzh

Всем привет, не большой вопрос, в пульте есть модуль gps?

Ipzh

Так и думал), теперь понятны не которые причины улёта! Обратите внимание на растояние до пульта, не знаю что произошло и почему это айфон решил что его координаты так далеко, летал в субботу на этой горе в другом месте все было нормально, но направление и растояние соответствует направлению до дома, моего дома)😃

Если кому интересно вот лог этого короткого полёта, подвел к точке приземления в ручную, унитазинга явного не было, скорость не адектавно большая, плюс снос по ветру, сигнальные огни горели красным (не устранимая ошибка)
Думаю что это внешний фактор взади в 100-150 метрах ВЭЛ 110кв
app.airdata.com/flight/…/GENERALNotifications

Павел_28
Demon933:

прямая видимость и конечно FCC

Спасибо за ответ!
Интересно, может все таки не переходит в режим FCC а просто переключает на 5.8? Просто странно, что стабильно максимум 500м. и потом отвалы связи.
Можно ли как то проверить мощность сигнала?

AnafiEma
Павел_28:

Спасибо за ответ!
Интересно, может все таки не переходит в режим FCC а просто переключает на 5.8? Просто странно, что стабильно максимум 500м. и потом отвалы связи.
Можно ли как то проверить мощность сигнала?

Попробуйте официальную последнюю джигу, если при запуске будет ругаться на неправильный регион - значит FCC имеет место быть

Павел_28
AnafiEma:

если при запуске будет ругаться на неправильный регион - значит FCC имеет место быть

Так и ругается постоянно. Я использовал подмену gps. При чем вручную могу выбирать частоты: 5.8 или 2.4

Demon933
Павел_28:

Так и ругается постоянно.

Локацию пробовали менять? Сколько каналов у вас в меню wi-fi. Должно быть как на фото

Павел_28

Похоже что то не так у меня))

Demon933:

Локацию пробовали менять? Сколько каналов у вас в меню wi-fi. Должно быть как на фото

Demon933

В лево сдвинет шкалу выбора канала чтоб было видно 149 канал.

volond69

Коллеги. Если разобрать пульт управления, появится ли возможность увеличить или уменьшить упругость стиков управления?

Павел_28
Demon933:

В лево сдвинет шкалу выбора канала чтоб было видно 149 канал.

Вроде все каналы есть. В чем тогда дело вообще не понятно.
Может быть проблема с пультом?

Demon933
Павел_28:

Вроде все каналы есть. В чем тогда дело вообще не понятно.

Проблема в то что должно быть как на фото которое я прикрепил, в режиме FCC идут каналы с 1-11 потом 149 и т.д. А у вас присутствуют каналы 12 и 13 они есть только в CE. Попробуйте согласиться на смену региона и опять активировать режим fcc. Я активировал с помощью Android планшета и синего мода.

Demon933

Русифицированная Dji go4 с fcc режимом по умолчанию, но только для Android.

Павел_28
Demon933:

но только для Android.

Блин, у меня ios.
А где вы их скачиваете и как их ставить? Может там и под ios есть.

Ipzh

Павел бесплатные приложения под ios существуют, мне больше нравиться 4.1.16.rus, потому что им год пользовался), а вот сертификатов разработчиков бесплатных не встречал, но где то видел объявления о подписке приложения действующим сертификатом, при желании можно найти! 😵

enigmaspb
Ipzh:

мне больше нравиться 4.1.16

лучше тогда уж 4.1.12 там еще конфиги работают , благо чтобы поставить старую версию не нужен сертификат .

Павел_28
Demon933:

Попробуйте согласиться на смену региона и опять активировать режим fcc

Попробовал сменить регион назад и потом опять поставил USA через подмену координат. Все равно есть эти каналы 12 и 13.
Только не понятно, если я все же могу выбрать канал 149 и выше, то почему не работает FCC?
Или я только меняю частоту но не увеличиваю мощность?