DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

olegpan

Народ, а кто скажет, какой из красного, рыжего и зеленого мода - лучший? Новый телефон купил, лень FCC с помощью фейк жпс делать и каждый раз отмену жмакать.

Dozor-SPb
olegpan:

какой из красного, рыжего и зеленого мода - лучший?

Ставь КРАСНЫЙ - не прогадаешь

Квота

Где то видел ссылку на телеграмм канал по спарку, не могу найти. Не подскажите?

Replika2

А такой не скромный вопрос. Можно ли понять состояние коптера если всего 37 полетов и 4 часа 40 мин.налёту. Ну от 1 до 10)))

WebSan
Павел_28:

Вроде все каналы есть. В чем тогда дело вообще не понятно.
Может быть проблема с пультом?

Вы использовали fake gps и это немного странно, но на запрос о смене режима wifi вы должны ответить согласием - вы ведь в Америке! Нужно соглашаться:) А потом если спросит - всегда отказываться:)

Replika2:

А такой не скромный вопрос. Можно ли понять состояние коптера если всего 37 полетов и 4 часа 40 мин.налёту. Ну от 1 до 10)))

  1. У меня 4 часа налёта, 50 км. При этом я 90% времени летал на патченых джигах, поэтому в реале в разы больше. Дрон как новый, только поменял один раз винты ну и может батареи чуть подсели
Demon933
Replika2:

А такой не скромный вопрос. Можно ли понять состояние коптера если всего 37 полетов и 4 часа 40 мин.налёту. Ну от 1 до 10)))

Оф джига 500 вылетов 1007км. 78ч. Спарк как новый за исключением микро люфта на движках( левый передний и правый задний) заметил примерно на пробеге около 600км, регулярно проверяю больше не становиться. Косвенно состояние Дрона можно определить по наличию заводских пломб на болтах , фиксаторам батареи на дроне ( затертость износ ), количество царапин в месте контакта корпуса Дрона и корпуса батареи, количеству циклов заряда батарей , затертости кнопок и джойстиков на пульте. А количество полётов можно редактировать в DJI go4 удаляя их.

DuhleSS

Привет пилоты !
Два вопроса.

  1. кто сталкивался с такой ошибкой?
    Появилась после падения ,но все целое
    Все индикаторы двигателей горят красным и естественно не дает поднять спарка в воздух

  2. наткнулся на видео у человека что за расширенная версия ассистанта 2 ? У меня нет такой проверки двигателей в меню ?

Почему-то не отображается вставка изображение с облака маил
cloud.mail.ru/home/IMG_2463-11-04-19-11-15.PNG
cloud.mail.ru/home/IMG_2529-11-04-19-11-17.PNG
cloud.mail.ru/home/IMG_2507-11-04-19-11-26.jpeg

Ошибка ESC error

Dozor-SPb
DuhleSS:

Почему-то не отображается вставка изображение с облака маил

У Вас и в облаке пусто

DuhleSS:

У меня нет такой проверки двигателей в меню ?

Это старый ассистент

DuhleSS:

Ошибка ESC error

Несите в ремонт

ydi

Спарководы! Кто-нибудь использует режим Follow Me от Мавика?

Demon933

А он чем то отличается от спарковского?

ydi
Demon933:

А он чем то отличается от спарковского?

Ну смысл тот же, но принцип действия другой. Должен не визуально отслеживать объект, а следовать за смартом/пультом по координатам со смарта.

Dozor-SPb
ydi:

следовать за смартом/пультом по координатам со смарта.

А так как координаты определяются с ошибкой +/- 5 метров и передаются с задержкой - смысл этой фичи никакой

ydi
Dozor-SPb:

А так как координаты определяются с ошибкой +/- 5 метров и передаются с задержкой - смысл этой фичи никакой

Ну нужно попробовать и сравнить, прежде чем делать выводы. Например, сьемка общего плана с автомобилем на дороге. В Activetrack если отлететь от авто прилично, так, чтобы взять авто на дороге и горизонт, авто оказывается слишком маленьким и спарк его теряет. Follow Me должен работать пока не прервалась связь, т.е. позволять отлететь дальше.

Replika2

Приехал. Пока просто шок (в хорошем смысле) от качества и комплекта. Пахнет новым. Будем разбираться… 😃))))))

Replika2

Еще раз всем привет. Походу я прилетел так и не взлетев. Не могу установить DJI GO4 на телефон. Скачал. Адрес почты и пароль придумал. Говорит аккаунт заморожен. Есть ли где пошаговая настройка с нуля?

Arti_480
Replika2:

Адрес почты и пароль придумал

Нужна регистрация у джидаев с “реальным” адресом почты.На неё придет ссылка для подтверждения регистрации.А уже потов логин и пароль нужно вводить в DJI GO.

Replika2

Связался с джедаями. Сказали зарегистрироваться на официальном сайте и через комп. Получилось. Буду двигаться дальше))

Replika2

Сегодня мы научились включать и выключать пульт и тушку…а потом бац!!! обнаружилась инструкция!!!. Поставил пока всё это добро заряжаться и почитаю. А пока подскажите…в каком формате должна быть отформатирована карта памяти для коптера? Спасибо…а у всех пульт тихонько попискивает на зарядке?

Arti_480

Форматните флешку через приложение (прямо в тушке), тогда точно не промахнётесь 😃

Dozor-SPb
Replika2:

у всех пульт тихонько попискивает на зарядке?

Нет

Replika2:

в каком формате должна быть отформатирована карта памяти для коптера?

FAT32

Demon933
Replika2:

а у всех пульт тихонько попискивает на зарядке?

нет у меня не пищит , попробуйте заряжать от другого блока питания. У себя на пульте пищалку заклеил изолентой, тише стало разо в 3 , очень комфортно стало , пульт для этого полностью разбирать не надо.

Ipzh

Коллеги, вы пробовали заряжать пульт в выключенном состоянии? Так он обычно ведёт себя скромно и тихо)

Dozor-SPb
Ipzh:

Коллеги, вы пробовали заряжать пульт в выключенном состоянии?

А что, кто то заряжает во включенном?