DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Pashi
WebSan:

В асисстанс надо манипуляции сделать, что дебаг режим включить- делали?

Я ж только купил, ещё так глубоко не копал) А как включить, не подскажите?😃

Pashi
AnafiEma:

Модифицированный DJI go 4 ver. 4.1.8 ( из fb )
mega.nz/#!1XYTUJYL!kyrUTsmvpOBL1Hrc0FvyT7VRYYOCXIj…

Коннектится, и даже показывает графики и даёт менять каналы и частоту, но при этом пишет No signal и картинки на экране тоже нет(

marselnv
Pashi:

Коннектится, и даже показывает графики и даёт менять каналы и частоту, но при этом пишет No signal и картинки на экране тоже нет(

Так у меня и без нее эти фишки есть и все работает)

Pashi

А у меня вот не работало. Зато после установки этой крякнутой 4.1.8 заработало наконец то. То есть я поставил ломаную, поменял там каналы, удалил и поставил из Маркета. Вроде теперь все пашет. Попозже пойду тестить дальность… Блин, ну почему за свои деньги мы получаем сплошные костыли?

marselnv
Pashi:

А у меня вот не работало. Зато после установки этой крякнутой 4.1.8 заработало наконец то. То есть я поставил ломаную, поменял там каналы, удалил и поставил из Маркета. Вроде теперь все пашет. Попозже пойду тестить дальность… Блин, ну почему за свои деньги мы получаем сплошные костыли?

У вас все еще впереди ошибка компаса в полете, возможно дизбаланс банок батареии или что то новенькое некаму неизвестная ошибка) ну это всегда так с новым продуктом мы как тестэры, через пол года проблем на порядок ниже будет)

MikeM

Пришли пропы и защита с TomTop www.tomtop.com/p-rm8511.html?_ga=2.104634761.82913… . 2 пары пропов с белой полосой, 2 пары с золотой. Коробки вроде качественные, внутри пакетик был. Интересно, оригинальные ?
Еще у защиты крепление на 2-х защелках на весь луч. Пришли в пакете с ziplock. На вот этой картинке крепление в половину ноги. …djicdn.com/…/DJI-Spark-propeller-guards-1024x578.…

Panzer201
MikeM:

Интересно, оригинальные ?

Скорее всего нет. судя по фото пластик более шершавый. и у ориг. нет желтых полос
если перевернуть пропы, у оригинала металические штифты крепления лопасти сквозные. у неоригинала снизу недосверленный пластик.
ну и разворачиваются они сильно туже.

AnafiEma
marselnv:

Можно узнать о внесеных изменениях?

На фб пишут что она предназначена только для переключения на fcc. Тоесть порядок действий тот же - стираете совсем офф версию, инсталируете эту, запускаете, включаете usa, переходите на офф версию и при запуске отказываетесь от обновления установок

MikeM

Посмотрел видео. Все делал так же. Не обновляет пульт и все… Виснет на 5% и пищит.

Pashi
marselnv:

У вас все еще впереди ошибка компаса в полете, возможно дизбаланс банок батареии

Недавно продал другу свой второй фантик, учиться. За 3 года один раз с компасом глюк был, и то взлетал с железки зарытой в земле, как оказалось. А вот аккумуляторы это беда, умерла гора. Вот это и правда пугает, но благо стоят они всего 3тр.

Блин, перевел Спарки на 5.8 в ФЦЦ, это же две большие разницы просто!

MikeM

Установил Go4 на TvBox. Та же беда при прошивке пульта. Висит на 5%

Мне сапорт написал, что пульт можно прошить через ассистента, но потом отключились и не разговаривают, т.к. я не из того региона. Подключаю пульт к компу, но ассистент его не видит…

Pashi

У меня ассистант тоже не видел ни пульт, ни коптер. В итоге нашел какую-то древнюю версию ассистанта, он увидел коптер, но был не знаком со спарком. Потом обновил до крайней версии, и все заработало. Вот эти танцы с бубном бесят…

MikeM

Вот и мне показалось. Я после разрядки его сразу на зарядку воткнул. Так нельзя ?

DDAir
MikeM:

Вот и мне показалось. Я после разрядки его сразу на зарядку воткнул. Так нельзя ?

Нет))
Народ, вы вообще инструкции читаете!?!?!
Блин, это же не игрушка!! 90% всех тут вопросов ясно описаны в инструкции к дрону, аккумам и тд!!

olegpan

Да, это плохо для аккума. Он после налета ой-ой какой горячий - даже через пластиковый корпус.
А тут мы его и дальше греть начинаем.

Pashi

Почему это нельзя то? Можно. Он просто не будет заряжаться. Как остынет так зарядится.

Wlad_Nbg
MikeM:

Вот и мне показалось. Я после разрядки его сразу на зарядку воткнул. Так нельзя ?

Можно конечно. Всегда так делаю, если летаю за городом и заряжаю от прикуривателя авто. Отлетал и на зарядку. Аккум остынет до запрограммированной температуры и будет дальше нормально заряжаться.
На то они и интеллигентные эти аккумы)))

WebSan
MikeM:

Вот и мне показалось. Я после разрядки его сразу на зарядку воткнул. Так нельзя ?

Присоединяюсь. Можно. Для того он и умный аккумулятор. Он не заряжается сразу при установке в зарядку, через некоторое время начинает. Заряжается, когда остынет.

Pashi

Друзья, а не подскажете, сколько будут заряжаться от ЮСБ два аккумулятора в оригинальной зарядке? И одновременно они будут это делать или по очереди? ЮСБ мало того что 5В ещё и отсилы 2А. Наверное два аккумулятора будут заряжаться целую вечность…

Leshii

У оригинальной зарядки свой блок питания и заряжаются в ней два аккумулятора, плюс пульт чуть меньше часа.

Pashi

У нее вход сбоку микроюсб, я так понял для зарядки от юсб. Или это для прошивок только?