DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Pashi
WebSan:

По-моему есть опция dji асисстанс по поводу процента разряда батареи, который считать критическим. Кто-нибудь знает?

У 2го фанта был выбор, что делать в случае критически севшей батареи. Для спарка Ассистант вообще номинальный чисто. Там ничего и не настраивается. Часа 4 не мог подключить Спарк к ассистанту, лазил по форумам, а в итоге там и нет ничего. Критический заряд батареи настраивается в ДжиГо, но вот отключение автовозврата там не нашел. Включил только функцию возврата домой без набора высоты, если Спарк на расстоянии до 20 метров до дома… Но вообще не люблю я всю эту автоматику…

WebSan

Подключается просто, с пол пинка. Настройки тоже есть. Достаточно. Скорости, углы… Высоты максимальной правда нет.

Pashi

Видимо я один такой счастливчик. Ни канал вайфая выбрать не могу через ДжиГо, и Ассистант у меня чисто прошивку обновить предлагает…

AndrewA

А у кого то получилось откалибровать компасс так, чтобы напрвление DJI Go и Spark точно совпали? У меня градусов 10 разница практически всегда.

WebSan

В асисстанс надо манипуляции сделать, что дебаг режим включить- делали?

А на счёт на счёт направления и его разницы, то я например даже не поняд о чём это.

Pashi
WebSan:

В асисстанс надо манипуляции сделать, что дебаг режим включить- делали?

Я ж только купил, ещё так глубоко не копал) А как включить, не подскажите?😃

Pashi
AnafiEma:

Модифицированный DJI go 4 ver. 4.1.8 ( из fb )
mega.nz/#!1XYTUJYL!kyrUTsmvpOBL1Hrc0FvyT7VRYYOCXIj…

Коннектится, и даже показывает графики и даёт менять каналы и частоту, но при этом пишет No signal и картинки на экране тоже нет(

marselnv
Pashi:

Коннектится, и даже показывает графики и даёт менять каналы и частоту, но при этом пишет No signal и картинки на экране тоже нет(

Так у меня и без нее эти фишки есть и все работает)

Pashi

А у меня вот не работало. Зато после установки этой крякнутой 4.1.8 заработало наконец то. То есть я поставил ломаную, поменял там каналы, удалил и поставил из Маркета. Вроде теперь все пашет. Попозже пойду тестить дальность… Блин, ну почему за свои деньги мы получаем сплошные костыли?

marselnv
Pashi:

А у меня вот не работало. Зато после установки этой крякнутой 4.1.8 заработало наконец то. То есть я поставил ломаную, поменял там каналы, удалил и поставил из Маркета. Вроде теперь все пашет. Попозже пойду тестить дальность… Блин, ну почему за свои деньги мы получаем сплошные костыли?

У вас все еще впереди ошибка компаса в полете, возможно дизбаланс банок батареии или что то новенькое некаму неизвестная ошибка) ну это всегда так с новым продуктом мы как тестэры, через пол года проблем на порядок ниже будет)

MikeM

Пришли пропы и защита с TomTop www.tomtop.com/p-rm8511.html?_ga=2.104634761.82913… . 2 пары пропов с белой полосой, 2 пары с золотой. Коробки вроде качественные, внутри пакетик был. Интересно, оригинальные ?
Еще у защиты крепление на 2-х защелках на весь луч. Пришли в пакете с ziplock. На вот этой картинке крепление в половину ноги. …djicdn.com/…/DJI-Spark-propeller-guards-1024x578.…

Panzer201
MikeM:

Интересно, оригинальные ?

Скорее всего нет. судя по фото пластик более шершавый. и у ориг. нет желтых полос
если перевернуть пропы, у оригинала металические штифты крепления лопасти сквозные. у неоригинала снизу недосверленный пластик.
ну и разворачиваются они сильно туже.

AnafiEma
marselnv:

Можно узнать о внесеных изменениях?

На фб пишут что она предназначена только для переключения на fcc. Тоесть порядок действий тот же - стираете совсем офф версию, инсталируете эту, запускаете, включаете usa, переходите на офф версию и при запуске отказываетесь от обновления установок

MikeM

Посмотрел видео. Все делал так же. Не обновляет пульт и все… Виснет на 5% и пищит.

Pashi
marselnv:

У вас все еще впереди ошибка компаса в полете, возможно дизбаланс банок батареии

Недавно продал другу свой второй фантик, учиться. За 3 года один раз с компасом глюк был, и то взлетал с железки зарытой в земле, как оказалось. А вот аккумуляторы это беда, умерла гора. Вот это и правда пугает, но благо стоят они всего 3тр.

Блин, перевел Спарки на 5.8 в ФЦЦ, это же две большие разницы просто!

MikeM

Установил Go4 на TvBox. Та же беда при прошивке пульта. Висит на 5%

Мне сапорт написал, что пульт можно прошить через ассистента, но потом отключились и не разговаривают, т.к. я не из того региона. Подключаю пульт к компу, но ассистент его не видит…

Pashi

У меня ассистант тоже не видел ни пульт, ни коптер. В итоге нашел какую-то древнюю версию ассистанта, он увидел коптер, но был не знаком со спарком. Потом обновил до крайней версии, и все заработало. Вот эти танцы с бубном бесят…