DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

AndrewA
js_online1111:

В DJI новостях пишут, что скоро выйдет новая джига с режимом сферических фото.
Больше фото GoPro с воздуха 😃

With the newly introduced Sphere mode in the Panorama photo feature, users now have more ways to enjoy the Spark and can easily produce a panoramic photo with a fisheye lense effect. This ‘Sphere’can then be shared directly to social media sites, some of which already support interactive images. The new feature will be included soon in the forthcoming DJI GO 4 mobile app and Spark firmware updates.

На IOS уже вышла.

marselnv
kroks40:

сегодня подарили спарка комбо
прикольная игрушка не более
снимаю на фантом 4 (наверное уже просто привык к ниму )

удобный маленький 😇

не знаю зачем он мне 😁

Отдай мне)

Komkovv

Соорудил гипс для луча. Держит отлично, летает буд-то и не ломался. Поставил на все лучи - будет дополнительная защита этого, на мой взгляд, слабого места. Правда дополнительный вес в 16гр, но, думаю, стоит того…

Fral
Komkovv:

Соорудил гипс для луча. Держит отлично, летает буд-то и не ломался. Поставил на все лучи - будет дополнительная защита этого, на мой взгляд, слабого места. Правда дополнительный вес в 16гр, но, думаю, стоит того…

Молодец. Хорошо придумал

Сергей_64
marselnv:

С комплетктом комбо, щас пробую разредить ее уже второй раз.

Надо не разряжать, а заряжать… долго. Как вариант - неск. суток. 😃

marselnv
Сергей_64:

Надо не разряжать, а заряжать… долго. Как вариант - неск. суток. 😃

Так он две банки зарежает до конца и программно отключает заряд, так что понту нету зарежать несколько дней) при полной зарядке разница в одной банке 0.10. Так что я думаю нужно полностью все банки в ноль разредить, вот только я еще не придумал как…😃

MFer

В ноль? Вы шутите?

Это 100% повод обратится в саппорт джи за разъяснениями и вероятно заменой акка по гарантии.

Сергей_64
marselnv:

Так он две банки зарежает до конца и программно отключает заряд,

Да не, не отключает. Там идет балансировка, довольно долго.
Доступа к банкам нет, там все идет через контроллер.
Поэтому или балансировать или, что правильней - менять по гарантии.
Ибо просто так разбаланс не появляется.

WebSan

У кого-нибудь есть ещё примеры, что при использовании otg связь после обрыва не восстанавливается? Если это так, то я летать с otg не хочу. У меня такого не было, но и летал я с otg всего два раза.

Кстати есть видео на ютуб, дык там тестировали задержку видеосигнала. При otg задержка была 290мс, а при wifi 250мс.

viktorrio

Слетал сегодня на дальность!
Летал без шнурка - по вайфай.
На этом расстоянии еще был коннект но очень нестабильный

kitt

Полетал: DJI Spark
Мой первый дрон, пищу от восторга.

Заметил, что при резких поворотах вокруг своей оси, заваливает горизонт. Приходится ручками выравнивать. У всех так?

WebSan

Что значит “руками выравнивать”. В спорт моде он переходит в режим fpv, а в этом режим горизонт заваливается при поворотах.

kitt
WebSan:

Что значит “руками выравнивать”. В спорт моде он переходит в режим fpv, а в этом режим горизонт заваливается при поворотах.

Я не в спорт режиме летаю. Ручками - значит в меню залазить во время полета и корректировать ))

kitt
WebSan:

В смысле ± горизонт в настройках подвеса? Не, у меня залипает.

ну да, ± горизонт в настройках подвеса

Wlad_Nbg
WebSan:

У кого-нибудь есть ещё примеры, что при использовании otg связь после обрыва не восстанавливается? Если это так, то я летать с otg не хочу. У меня такого не было, но и летал я с otg всего два раза.

Кстати есть видео на ютуб, дык там тестировали задержку видеосигнала. При otg задержка была 290мс, а при wifi 250мс.

Нет, обрывов связи не было ни разу. Отлетал уже около 40 аккумов. Про задержку…
Есть несколько вариантов:

  • внешние помехи в диапозоне 2,4GHz
  • внешние помехи в диапозоне 5,8GHz
    При подключении ОТГ вероятность задержки делим пополам.
kitt:

Полетал: DJI Spark
Мой первый дрон, пищу от восторга.

Заметил, что при резких поворотах вокруг своей оси, заваливает горизонт. Приходится ручками выравнивать. У всех так?

Ребят я если честно не понимаю всех этих проблем с заваливанием горизонта и.т.д.
Есть-же простое решение всех проблем:
-выставляем в настройках чуствительность стиков на минимум + камера (вверх-вниз) на минимум.
Подлетаем к объекту в спорт-режиме, переключаемся в нормальный , и крутимся как душе угодно, если мало, то ставим режим штатива.
Поверьте отличное видео получается, без рывков и прочего гемора.

AndrewA

Летал сегодня в сильный ветер. Дальше 1200 м решил не залетать, получил “Compass error” при переключении в спорт режим. Думал дотянуть визуально. Почти удалось, но под конец управление потерял полностью и влетел в сосну на высоте 35 м.

25 минут поиска по gps в лесу, все 4 пропеллера так или иначе повреждены (крепление или лопасти). Пока больше повреждений не обнаружил - был готов к худшему. Куча эмоций.
Подвес, вероятно, спасло решение развернуть Spark на 180 градусов, с целью вылететь на открытое пространство. Что не получилось, т.к. высоту он набирать отказался. Обратите внимание на кучу предупреждений, которые он выдал в конце.

Komkovv

Может имеет сммысл показать видео поддержке, пускай прокоментируют причину такого поведения?

Pashi

Всем доброго времени суток! Вчера прилетел мой Спарк, до этого 3 года летал на втором Фантике и ни о каких ДЖИГАх даже не слышал и был счастлив) Теперь открыл для себя целый мир граблей в виде постоянных проверок прошивок, обновления бесполётных зон, лагов итд итп. Но вопрос не в этом, почему-то у меня в приложении не даёт выбрать канал и не показывает графиков в закладке вай-фая. В одном месте отлетал нормально, в другом (в чистом поле) начало лагать на расстоянии метров 20, ничего сменить не выходит, летаю на полном стоке, ни ОТГ, ни ФЦЦ, пока только обновил прошивки и всё. Телефон Сяоми Ми6, андроид то бишь. Тянет всё остальное со свистом. Вообще эта вкладка Вай-фая нужна для руления с пульта, или только с телефона?

Leshii
Pashi:

Вообще эта вкладка Вай-фая нужна для руления с пульта, или только с телефона?

Я вообще с первого Фантома на Спарк пересел)) Возможность выбора 5.8 и графики появятся при активации FCC. В России для Спарка 5.8 под запретом официально.

WebSan

Вот и у меня из 1.5 часа полетов ситуации с компасом один в один случались два раза, с переходом домашней точки в бесполетную зону. Только что управление сохранял. Это уже точно болезнь. И dji не признаются, потому как если признают проблему, то гарантийных случаев станет в разы больше. Даже если исправят в новой прошивке, то в ченьж лог это не попадет и мы об этом не узнаем.

viktorrio
Pashi:

Вообще эта вкладка Вай-фая нужна для руления с пульта, или только с телефона?

Нужно выбрать канал вайфай ниже графика - там где номера каналов, у меня выбирается.
И вообще судя по картинке увас фцц активирован, у меня в стоке 5.8 вообще не было.

Pashi

Да нет, я и джиго переустанавливал, удалял всю папку, при управлении с телефона все работает, все выбирается, при управлении с пульта ни графики не показывает, ни каналы не выбираются… Я уж подумал может это меню только для управления с телефона.

WebSan:

Вот и у меня из 1.5 часа полетов ситуации с компасом

Как часто компас калибруете, каждый день? С появлением “Бесполетной зоны” это жесть какая-то. На форуме ДЖИ не писали об этом?

AndrewA
Pashi:

Как часто компас калибруете, каждый день? С появлением “Бесполетной зоны” это жесть какая-то. На форуме ДЖИ не писали об этом?

Перед каждым полетом. В том числе непосредственно перед аварийным.