DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

MFer

В ноль? Вы шутите?

Это 100% повод обратится в саппорт джи за разъяснениями и вероятно заменой акка по гарантии.

Сергей_64
marselnv:

Так он две банки зарежает до конца и программно отключает заряд,

Да не, не отключает. Там идет балансировка, довольно долго.
Доступа к банкам нет, там все идет через контроллер.
Поэтому или балансировать или, что правильней - менять по гарантии.
Ибо просто так разбаланс не появляется.

WebSan

У кого-нибудь есть ещё примеры, что при использовании otg связь после обрыва не восстанавливается? Если это так, то я летать с otg не хочу. У меня такого не было, но и летал я с otg всего два раза.

Кстати есть видео на ютуб, дык там тестировали задержку видеосигнала. При otg задержка была 290мс, а при wifi 250мс.

viktorrio

Слетал сегодня на дальность!
Летал без шнурка - по вайфай.
На этом расстоянии еще был коннект но очень нестабильный

kitt

Полетал: DJI Spark
Мой первый дрон, пищу от восторга.

Заметил, что при резких поворотах вокруг своей оси, заваливает горизонт. Приходится ручками выравнивать. У всех так?

WebSan

Что значит “руками выравнивать”. В спорт моде он переходит в режим fpv, а в этом режим горизонт заваливается при поворотах.

kitt
WebSan:

Что значит “руками выравнивать”. В спорт моде он переходит в режим fpv, а в этом режим горизонт заваливается при поворотах.

Я не в спорт режиме летаю. Ручками - значит в меню залазить во время полета и корректировать ))

kitt
WebSan:

В смысле ± горизонт в настройках подвеса? Не, у меня залипает.

ну да, ± горизонт в настройках подвеса

Wlad_Nbg
WebSan:

У кого-нибудь есть ещё примеры, что при использовании otg связь после обрыва не восстанавливается? Если это так, то я летать с otg не хочу. У меня такого не было, но и летал я с otg всего два раза.

Кстати есть видео на ютуб, дык там тестировали задержку видеосигнала. При otg задержка была 290мс, а при wifi 250мс.

Нет, обрывов связи не было ни разу. Отлетал уже около 40 аккумов. Про задержку…
Есть несколько вариантов:

  • внешние помехи в диапозоне 2,4GHz
  • внешние помехи в диапозоне 5,8GHz
    При подключении ОТГ вероятность задержки делим пополам.
kitt:

Полетал: DJI Spark
Мой первый дрон, пищу от восторга.

Заметил, что при резких поворотах вокруг своей оси, заваливает горизонт. Приходится ручками выравнивать. У всех так?

Ребят я если честно не понимаю всех этих проблем с заваливанием горизонта и.т.д.
Есть-же простое решение всех проблем:
-выставляем в настройках чуствительность стиков на минимум + камера (вверх-вниз) на минимум.
Подлетаем к объекту в спорт-режиме, переключаемся в нормальный , и крутимся как душе угодно, если мало, то ставим режим штатива.
Поверьте отличное видео получается, без рывков и прочего гемора.

AndrewA

Летал сегодня в сильный ветер. Дальше 1200 м решил не залетать, получил “Compass error” при переключении в спорт режим. Думал дотянуть визуально. Почти удалось, но под конец управление потерял полностью и влетел в сосну на высоте 35 м.

25 минут поиска по gps в лесу, все 4 пропеллера так или иначе повреждены (крепление или лопасти). Пока больше повреждений не обнаружил - был готов к худшему. Куча эмоций.
Подвес, вероятно, спасло решение развернуть Spark на 180 градусов, с целью вылететь на открытое пространство. Что не получилось, т.к. высоту он набирать отказался. Обратите внимание на кучу предупреждений, которые он выдал в конце.

Komkovv

Может имеет сммысл показать видео поддержке, пускай прокоментируют причину такого поведения?

Pashi

Всем доброго времени суток! Вчера прилетел мой Спарк, до этого 3 года летал на втором Фантике и ни о каких ДЖИГАх даже не слышал и был счастлив) Теперь открыл для себя целый мир граблей в виде постоянных проверок прошивок, обновления бесполётных зон, лагов итд итп. Но вопрос не в этом, почему-то у меня в приложении не даёт выбрать канал и не показывает графиков в закладке вай-фая. В одном месте отлетал нормально, в другом (в чистом поле) начало лагать на расстоянии метров 20, ничего сменить не выходит, летаю на полном стоке, ни ОТГ, ни ФЦЦ, пока только обновил прошивки и всё. Телефон Сяоми Ми6, андроид то бишь. Тянет всё остальное со свистом. Вообще эта вкладка Вай-фая нужна для руления с пульта, или только с телефона?

Leshii
Pashi:

Вообще эта вкладка Вай-фая нужна для руления с пульта, или только с телефона?

Я вообще с первого Фантома на Спарк пересел)) Возможность выбора 5.8 и графики появятся при активации FCC. В России для Спарка 5.8 под запретом официально.

WebSan

Вот и у меня из 1.5 часа полетов ситуации с компасом один в один случались два раза, с переходом домашней точки в бесполетную зону. Только что управление сохранял. Это уже точно болезнь. И dji не признаются, потому как если признают проблему, то гарантийных случаев станет в разы больше. Даже если исправят в новой прошивке, то в ченьж лог это не попадет и мы об этом не узнаем.

viktorrio
Pashi:

Вообще эта вкладка Вай-фая нужна для руления с пульта, или только с телефона?

Нужно выбрать канал вайфай ниже графика - там где номера каналов, у меня выбирается.
И вообще судя по картинке увас фцц активирован, у меня в стоке 5.8 вообще не было.

Pashi

Да нет, я и джиго переустанавливал, удалял всю папку, при управлении с телефона все работает, все выбирается, при управлении с пульта ни графики не показывает, ни каналы не выбираются… Я уж подумал может это меню только для управления с телефона.

WebSan:

Вот и у меня из 1.5 часа полетов ситуации с компасом

Как часто компас калибруете, каждый день? С появлением “Бесполетной зоны” это жесть какая-то. На форуме ДЖИ не писали об этом?

AndrewA
Pashi:

Как часто компас калибруете, каждый день? С появлением “Бесполетной зоны” это жесть какая-то. На форуме ДЖИ не писали об этом?

Перед каждым полетом. В том числе непосредственно перед аварийным.

js_online1111
viktorrio:

Нужно выбрать канал вайфай ниже графика - там судя по картинке увас фцц активирован, у меня в стоке 5.8 вообще не было.

Судя по картинке это ничего не говорит. В CE доступны тоже 2.4 и 5.8.
Когда FCC активирован в 2.4 показывает 11 каналов

AndrewA:

Думал дотянуть визуально.

В таких случаях дешевле пробовать сажать и не латать вокруг, а потом пешком пройти к месту посадки. Разворот камеры вниз можно подцепить на правую кнопку, чтобы видеть куда сажать. Левый джойстик Вниз у меня всегда работало безотказно, а во время посадки дрон может и очухаться (ошибка компаса уйдет).

Был случай, коллега сажал P4 на остров рядом (в радиусе километра), а потом брал каяк и плыл за дроном. Но там был другой случай, аккума не хватало для возвращения домой и это был единственный вариант, главное сохранять спокойствие.

WebSan:

Вот и у меня из 1.5 часа полетов ситуации с компасом один в один случались два раза, с переходом домашней точки в бесполетную зону.

Домашнюю точку можно поменять во время полета. Хотя в такой ситуации сложнее по меню лазить, а автоматика (RTH) может разочаровать.

Pashi

Ну раз вы любитель калибровать компас, то ничего удивительного. Я 3 года отлетал 2м фантоме, и за это время калибровал компас раза 3, и то когда на север Норвегии летал. Приходишь на новое место, вроде чисто поле, а под землёй залежи металла или провода какие-то проходят. Калибруешь компас, он думает что всё норм, взлетаешь на 20м, наводка пропадает и ему сносит башню. И даже то что коптер сам просит калибрануть компас на 95% говорит о том, что надо сменить точку взлета. Есть шикарная прога SmartTools, там есть металлодетектор, (к слову я им один раз нашёл заросший люк водяного колодца под землёй, который мужики искали, тыкая ломом в землю. Вот у них шок был…) Так вот, я ей смотрю напряжение магнитного поля в точке взлета. Много раз спасало. И не надо калибровать компас, когда коптер этого не просит. Об этом и в мануале написано, кстати…
Ну и да, малыш Спарк не для того, чтобы рекорды ставить, имхо… Для этого самосборы нужны.