DJI Phantom 3SE

Владимир77
Bagdan:

что за негатив? из коробки летал 3500, видео даже не дернулось ни разу. дальше просто не летел сам

Сегодня на своем улетел на 10.5км

Mixail26rus

rcopen.com/forum/f135/topic460165/1765 на 5 км интеллигентная батарея оказывается есть не только у дижай у мидрона 5 килоруб

Владимир77:

Сегодня на своем улетел на 10.5км

😃 и неприлетел

v2dim

свои мидроны обсуждайте в других ветках, здесь же не отклоняйтесь от темы

Tony-tony

Здравствуйте уважаемые, вопрос такой, из коробки у коптера версия прошивки 1.2.10 в целом меня все устраивает и дальность полетов (на 3.5 за городом летает) и ошибок вроде никаких не выдает (тьфу-тьфу-тьфу), но постоянно ругается что нужно обновить. Какая на данный момент последняя версия и есть ли у нее какие-либо преимущества перед 1.2.10, короче стоит ли обновляться?

DIDOX

По поводу дальности смотрю здесь просто битва какая то. Вот мой пример дальности некоторые его знают 5470 метров. Правда назад аккума не хватило, шел в атти при боковом ветре.Летаю на нем один из первых с весны, в городе бывают сбои поэтому летаю только на природе.

Tony-tony

Видимо все-таки сглазил, сегодня начались проблемы с записью видео, а точнее, она периодически начинает сама выключаться обычно после 10 секунд. Секунды начинают прыгать через 2-3 и запись выключается, иногда помогает свертывание или перезапуск джи го. В чем может быть проблема? до этого около 10 аккумов отлетал, все нормально было…

rz6anh
Tony-tony:

Видимо все-таки сглазил, сегодня начались проблемы с записью видео, а точнее, она периодически начинает сама выключаться обычно после 10 секунд. Секунды начинают прыгать через 2-3 и запись выключается, иногда помогает свертывание или перезапуск джи го. В чем может быть проблема? до этого около 10 аккумов отлетал, все нормально было…

Мне помогало вытащить и обратно вставить карту памяти. И отформатировать в дроне.

devdubna
Tony-tony:

Видимо все-таки сглазил, сегодня начались проблемы с записью видео, а точнее, она периодически начинает сама выключаться обычно после 10 секунд. Секунды начинают прыгать через 2-3 и запись выключается, иногда помогает свертывание или перезапуск джи го. В чем может быть проблема? до этого около 10 аккумов отлетал, все нормально было…

Как только купил дрон, вставил туда карточку (вроде по скорости подходила), но запись видео всегда прерывалась после 10 - 30 сек. Заменил карту на новую и подороже, проблемы исчезли

verest14

Всем привет. Подскажите, как быть в такой ситуации - купил новенький Phantom 3SE. В городе летает при высоте 50 м в дальность 50-60м. Далее потеря видеолинка. Например сегодня, пролетел вдаль максимум 60 м, потом, черный экран с ошибкой “Нет сигнала” - сделал возврат.

Вопросы:
Почему такая маленькая дистанция полета, это брак? (может в квадре что-то оторвалось или в пульте)?
Если поставить антенны 2.4Ггц 5-7db вместо штатных - должно помочь?
Кто-нибудь менял управляющую антенну на 5.8Ггц, какая должна подойти?

Overtaker

Попробуйте сменить дислокацию. Если вдали от помех дальность не увеличится - несите в сервис.

verest14
Overtaker:

Попробуйте сменить дислокацию. Если вдали от помех дальность не увеличится - несите в сервис.

Попробую чисто в поле, где нет помех

Kairnd
verest14:

Всем привет. Подскажите, как быть в такой ситуации - купил новенький Phantom 3SE. В городе летает при высоте 50 м в дальность 50-60м. Далее потеря видеолинка. Например сегодня, пролетел вдаль максимум 60 м, потом, черный экран с ошибкой “Нет сигнала” - сделал возврат.

Вопросы:
Почему такая маленькая дистанция полета, это брак? (может в квадре что-то оторвалось или в пульте)?
Если поставить антенны 2.4Ггц 5-7db вместо штатных - должно помочь?
Кто-нибудь менял управляющую антенну на 5.8Ггц, какая должна подойти?

Перелогин в программе.если не помогает.то видимо сгорел усилитель.распространненая проблема с пульта и у стандарта.(пульты одинаковы)

Overtaker
Kairnd:

Перелогин в программе.если не помогает.то видимо сгорел усилитель.распространненая проблема с пульта и у стандарта.(пульты одинаковы)

Пульты одинаковы только внешне. Радиочасть внутри другая, иначе как бы они добились 4км дальности. Ограничение 30-50м часто вызвано отсутствием логина в программе.

verest14
Kairnd:

Перелогин в программе.если не помогает.то видимо сгорел усилитель.распространненая проблема с пульта и у стандарта.(пульты одинаковы)

Перезарегюсь, но вряд ли поможет. Сегодня буду пульт разбирать. Надеюсь проблема с ним, а не с аппаруторой квадра. Пульт заменить легче. Еще подскажите на какой версии dji вы летаете (сама прога) - у меня сейчас 3.1.11 русская

Overtaker:

Ограничение 30-50м часто вызвано отсутствием логина в программе.

  • как это понять? я зарегился 1 раз, авторизовался в проге, она увидела квадр и все “работает”. В дальнейших запусках сама “авторизуется” при включении приложения и подключению к квадру по wi fi. Пульт привязал кнопкой с квадра через программу.
Overtaker
verest14:

Перезарегюсь, но вряд ли поможет. Сегодня буду пульт разбирать. Надеюсь проблема с ним, а не с аппаруторой квадра. Пульт заменить легче. Еще подскажите на какой версии dji вы летаете (сама прога) - у меня сейчас 3.1.11 русская

  • как это понять? я зарегился 1 раз, авторизовался в проге, она увидела квадр и все “работает”. В дальнейших запусках сама “авторизуется” при включении приложения и подключению к квадру по wi fi. Пульт привязал кнопкой с квадра через программу.

А испытания в поле результата не дали? Если еще не тестировали - разбирать не стоит.
Если соединение с интернетом плохое - бывает программа не логинится сама.
У меня последняя версия DJI GO для iOS 3.1.18

verest14
Overtaker:

А испытания в поле результата не дали? Если еще не тестировали - разбирать не стоит.
Если соединение с интернетом плохое - бывает программа не логинится сама.
У меня последняя версия DJI GO для iOS 3.1.18

Еще не тестил, у нас очень сильный ветер уже несколько дней. Для полетов обязательно соединение с инетом? Возможно в этом и проблема. Т.к. при подключении wi fi с коптером, мой андроид думает, что инет есть и отключает мобильный инет с симки. Но если честно, я думал, что инет не обязателен для него. авторизацию не просит, видимо приложение запомнило меня.

AndyBig
verest14:

Для полетов обязательно соединение с инетом?

Нет, я вообще летаю с отключенной мобильной связью. Авторизацию программа теряет изредка, после того как авторизуешься она запоминает это и дальше инет ей не нужен.

verest14

Покупал этот квадр на али. Заказ уже подтвердил, но 14 дней еще не истекло, поэтому открыл спор, описал ситуацию. Продавец уже ответил - отключите режим новичка. Ну так, это я сделал в первую очередь. Буду ждать решения администрации. Когда ветер стихнет сниму для них ролик, как он летает и параметры пульта, что этот режим отключен до запуска.

Аккуратно разобрал пульт - надеялся увидеть оторванный проводок, но визуально все в порядке. На микросехеме mac 606 был чей-то отпечаток.

cloud.mail.ru/public/4fxe/xAiQcdxnY
cloud.mail.ru/public/CEfq/JhXjqNbm4

На фото серый провод у схемы mac606 идет к главной штыревой антенне, черный штекер идет к wi fi антенне слева, серый проводок, что выше черного к wi fi антенне, что справа.

Странно, что провода к wi fi идут разных цветов.

Voldmarovich
verest14:

И еще не понял, где смотреть прошивку коптера пишет n/a

Верно смотрите. Вот только почему n/a? Может попробовать обновить прошивку, возможно в ней собака зарыта. Я на выходные летал в городе, взлетел-полетел норм, а потом резко выдал коптер ошибку firmvare прямо в воздухе. Трансляция шла непрерывно, домой вернулся, но на высоте 200 метров его начало “унитазить”, возвращаться начал со скоростью 1м.сек., потом набрал нормальную скорость. Есть мысли размагничивать компас.

verest14
Voldmarovich:

выдал коптер ошибку firmvare прямо в воздухе. Трансляция шла непрерывно, домой вернулся, но на высоте 200 метров его начало “унитазить”, возвращаться начал со скоростью 1м.сек., потом набрал нормальную скорость. Есть мысли размагничивать компас.

Может он в порыв ветра попал? Сегодня включил коптер дома, все как обычно и выдал прошивку 1.3.2. Вроде совсем старая. На выходных пойду тестить в поле на большой высоте, как мне подсказали.