Xiaomi Mi Drone FPV 4K

BELBEK

Спасибо, уважаемый Андрей, читал, что Суйфенхэ трясли не так давно, товары зависали очень надолго.
Уважаемый Сергей, не совсем понял, разрешенные 500 м измеряется от точки взлета, а не от уровня моря, а мне более 100м вверх не нужно, мне надо до 1 км по горизонтали, и чтобы, если что, можно было бы найти, был бы заметным…
Под 1000м я имел в виду абсолютные высоты над уровнем моря, наверное, недостаточно четко выразился…
Да, EMS идет через Сингапур всегда, так мне сказали на Банггуде, когда на таком маленьком острове потеряли мой Spark Fly More Combo, но, молодцы, мгновенно выслали новый и еще и извинились…

=W_E_G_A=
BELBEK:

Спасибо, уважаемый Андрей, читал, что Суйфенхэ трясли не так давно, товары зависали очень надолго.
Уважаемый Сергей, не совсем понял, разрешенные 500 м измеряется от точки взлета, а не от уровня моря, а мне более 100м вверх не нужно, мне надо до 1 км по горизонтали, и чтобы, если что, можно было бы найти, был бы заметным…
Под 1000м я имел в виду абсолютные высоты над уровнем моря, наверное, недостаточно четко выразился…
Да, EMS идет через Сингапур всегда, так мне сказали на Банггуде, когда на таком маленьком острове потеряли мой Spark Fly More Combo, но, молодцы, мгновенно выслали новый и еще и извинились…

Сто метров это вообще ниочем. Вы когда летать научитесь, то поймёте, что нормальные пейзажи начинаются от 500м… На 700м видно весь город…

Mixail26rus
=W_E_G_A=:

Брать мидрона? Иль не брать! Вот в чем вопрос…

а какой у вас дрон ? если пишете что с 700 м видно весь город и зачем вам мидрон тогда или троллите тему? с 700 м космос видно уже а с 250 за квадра очково становится

skif85

А по fpv со шлемом пробовали летать , вместо сотового телефона ?

Mixail26rus

вроде тут писали что не берет шлем сигнал

koliyn:

Ну вот я записывал с экрана. Летал вечером в сумерках. Телефон MI5 захват с экрана 1080р 60 кадров.

Полет через п. Игра

Николай в описании к дрону параметры 4к до 2км а 1080 версия до 1км контроль вопрос как вам удалось на 4 км слетать?

koliyn
Mixail26rus:

как вам удалось на 4 км слетать?

Версия 4к с легкостью и 6км берет. Есть видео на ютубе. Сам я летал на 5км, но там сигнал пропал из-за лесочка, который перекрыл прямую видимость.
В общем по логам судя, при дальности 5км, уровень сигнала 3 палочки из 5. И это все еще в стоке, без отражателей и не подымая, не направляя пульт.

Это был мои первый дальний полет.

=W_E_G_A=
Mixail26rus:

а какой у вас дрон ? если пишете что с 700 м видно весь город и зачем вам мидрон тогда или троллите тему? с 700 м космос видно уже а с 250 за квадра очково становится

Фантом2

=W_E_G_A=

С 700м никаких костмасов не видно. Хорошо просматривается рельеф местности. Для чего мне мидрон? Я хочу большего разрешения! Сейчас летаю в очках. Но картинка там ужас…

Дилемма у меня - купить мидрона 4к или поставить на фантом2 лайтбридж…

Фантом3 не хочу, т. К. там акки дорогие и он при просадки акков может сесть в озеро. Сейчас у меня акки по 1000р за 3s5000мач

Nikchok

Есть ли какая информация о выходе какого-нибудь нового Ми-дрона или модификации?

А то в очередной раз хочу купить Ми…

И вопрос - Кто-нибудь летает на Ми в свао мск?

koliyn:

Ну вот я записывал с экрана. Летал вечером в сумерках. Телефон MI5 захват с экрана 1080р 60 кадров.

Кстати, очень понравилась дальность полета и устойчивость видеосигнала - заметил - меняется разрешение с медиум до слабого, а вот стронг, ну или самое высокое качество, почему-то не было даже вблизи.
И не понял, почему постоянно дергается…
смарт так видео принимает и не успевает обрабатывать?

Кстати, лимит дальности кастомными прошивками снимается или в стоке летает на 5 км?

Andrey_tlt

В стоке на 5км (при супер-хорошей связи в прямой видимости). Но это лабораторный максимум, реально можно не вернутся. Батареи только туда и сразу обратно впритык.
Видео трансляция дергается - особенности видеолинка, задержка в долю секунды, на резких поворотах это видно.

Nikchok
Andrey_tlt:

В стоке на 5км (при супер-хорошей связи в прямой видимости). Но это лабораторный максимум.

Просто видел видео, где дрон сказал ровно на 2 км, что достигнут лимит дальности - лечу обратно, вне зависимости от качества видеосвязи и управления…

Andrey_tlt:

Видео трансляция дергается - особенности видеолинка, задержка в долю секунды, на резких поворотах это видно.

Вот это “не гуд”, возможно, что в шлеме “дергаться” постоянно в полете будет уже не айс-как комфортно…

Странник_163
Nikchok:

сказал ровно на 2 км, что достигнут лимит дальности - лечу обратно

наверное версия 1080р

Nikchok
Странник_163:

наверное версия 1080р

4к, но уточняю, пересмотрев тест, что на 2 км в пределах прямой видимости просто потерял связь и видеолинк - повернул обратно.
Да, видимо, жесткого лимита по дальности нет, все зависит от приема…

skif85

сегодня летал 100 в верх и 100 от меня и все картинка в прямой видимости уже сыпиться ужасно , как вы летаете на 2 км ))) 100 , 150 метров мой придел . Может кто подскажет у меня сток , может что то подкрутить надои ли где то стукнуть ?

Andrey_tlt

антенны покрутить… Не знаю, на 1км картинка великолепная из коробки…

Nikchok:

Вот это “не гуд”, возможно, что в шлеме “дергаться” постоянно в полете будет уже не айс-как комфортно…

ми дрон не для шлема как мне кажется, а для неспешной видеосъемки… для шлема обычный, аналоговый видеолинк, реалтаймовый.

Mixail26rus
skif85:

сегодня летал 100 в верх и 100 от меня и все картинка в прямой видимости уже сыпиться ужасно , как вы летаете на 2 км ))) 100 , 150 метров мой придел . Может кто подскажет у меня сток , может что то подкрутить надои ли где то стукнуть ?

у вас версия дрона какая 4к?когда покупали?

Nikchok
Andrey_tlt:

ми дрон не для шлема как мне кажется, а для неспешной видеосъемки… для шлема обычный, аналоговый видеолинк, реалтаймовый.

По сути, почему бы и нет, ведь весь интерес-то в виртуальном переносе мозга в полет в реальном времени, и понятно, что шлем для 5,8 видео - не для ми дрона - для него, если я правильно понимаю - только смарт в видео-очки засунуть можно, но насколько будет смотрибельно - в этом-то и вопрос…

Andrey_tlt

Я о том и говорю, что реалтайма FPV на мидроне не будет. Будет видео с подергиваниями, задержкой до 0,5 секунды. Там, где аналог даст картинку в помехах - на мидроне картинка остановится. Если уж упиратся в мидрон именно - то повесить на него курсовую камеру, передатчик с клевером, и летать FPV, а снимать видео штатными средствами. А вообще это грабли, FPV дрон (ударопрочный) и киносъемочный с дорогой камерой - это разные направления…

pastettt

на днях столкнулся с какой-то неведомой болезнью. Версия 4K, взлетаю в карьере поднимаюсь метров на 10, зависает видео и пишет “Disconnected, returning to Home” и пытается вернуться на место, причём стики работают. Я его сажу в ручном режиме, почувствовал твёрдую землю коптер выключает движки. Проверяю провод, выдернул опять вставил, опять заработало ПО. Опять взлетаю в автоматическом режиме, поднимаюсь на 10-20 метров, так же “Disconnected, returning to Home”. Поменял кабель на запасной (новый) DJI-евский. Такая же лажа, отваливается аппаратура от телефона RedmiNote4X. Мучился, посадил одну батарею, поставил вторую. Всё делаю как всегда выбираю подключение через модем. Версия V1.3.8.11 отлетал уже 201 минуту.

Чем всё закончилось: достал первый раз свисток, распечатал, подключил. К W-Fi долго не мог найти пароль, пока не понял где он написан))) В общем, отлетал на остатках второй батареи без единого разрыва))). Ну блин, что это с кабелями не понятно.

З.Ы: Пока писал тут вспомнил нюансик один, может и случайность, но как потом оказалось недалеко от меня летал 4PRO. Хотя я сам-то понимаю, что никак не должно было отвалиться…

koliyn
Nikchok:

И не понял, почему постоянно дергается…

Не знаю. Наверно из-за захвата видео в качестве 1080р 60 кадров. Еще тогда флешка была Мирекс 32 Гб самый обычный 10 класс(4к писала без проблем)

Вот другой тест с захватом видео 720р 30 кадров. Летел низко чтоб пропал сигнал. В итоге без прямои видимости хороший результат.