Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

jolbars

Для тех у кого под iOS не работает на p4/p4p, моя история “раскрытия” p4p:

  1. накатил конфиг на джигу под iPad, force_fcc_and_boost_and_23. Изменилось только количество каналов, больше не увидел ничего. На 5ггц переключиться было нельзя (тунец на iPad в РФ). Слетал, эффекта не увидел.

  2. накатил на штатную джигу 4.1.3 тогда ещё, под андроид. Та же фигня (каналы есть, 5 ГГц нет). Слетал, эффекта не увидел.

  3. стёр всё, накатил под андроид “раскрытую” apk-шку 4.1.3, из этой темы. Накатил поверх конфиг. А вот тут … всё взлетело. На 5 ГГц переключается, ручной выбор канала, и дальность увеличилась (все шаги делал за один час, ни сходя с места, летал туда где прерывалась связь). Даже карты показывало.

  4. а теперь самое интересное. После всего этого решил попробовать снова iOS. Ничего не менял, такой же залитый конфиг, тот же регион. А оно внезапно всё осталось - и 5 ГГц с ручным на них переключением, и увеличение дальности. Единственный глюк что заметил - перестало показывать дрон на карте, но я по картам не летаю а для возврата домой достаточно компасса. В остальном штатная работа, точку домой запоминает корректно и возвращается на неё, лимиты по дальности и высоте отрабатывает.

  5. решил идти дальше. Подключил ассистент по инструкции, снял лимит по высоте и сделал “спорт” позлее. Слетал на полтора километра, поснимал облака - только на батарейку ругается, на 60% принудительный возврат ( это известная тема и лечится тоже через ассистант).

Итого, в сухом остатке. После проделанных процедур получил раскрытый p4p, с 2.4 и 5 ГГц частотами передачи видео (обидно иметь Прошку и не иметь обещанные 5ГГц). Эффект сохраняется при апгрейде джиги под iOS до последней (на iPad она автоматом обновляется).

deeplock

Подскажите как лучше и чем почистить телефон от dji go?

MFer
Созерцатель:

Хм. Интересненько.
Пуль сохранил изменение региона?

Именно пульт и сохраняет изменение региона.
По крайней мере на спарке.

Modesto
deeplock:

Подскажите как лучше и чем почистить телефон от dji go?

если в андроиде, то сначала удалите приложение через программу удаления типа Easy Uninstaller или без неё: НАСТРОЙКА- ПРИЛОЖЕНИЯ -СТОРОННИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ -УДАЛИТЬ. Затем через любой проводник , типа File Manager HD удаляете ручками две оставшиеся папки DJI и dji.go.v4. Всё. Как сие сотворить в яблочном гаджете , не знаю, т.к. не использовал никогда.

deeplock
Modesto:

удаляете ручками две оставшиеся папки DJI и dji.go.v4. Всё.

а, и все. А я то думал там реестры чистить на андройде…)) Спасиб!

Созерцатель
MFer:

Именно пульт и сохраняет изменение региона.
По крайней мере на спарке.

Да, но получив данные GPS регион все равно сменится на домашний. И конфиг перестанет работать. Смысл крякнутых джиг-то в чем? В том, что бы регион оставался без изменения.

MFer
Созерцатель:

Да, но получив данные GPS регион все равно сменится на домашний. И конфиг перестанет работать.

на спарке не так.
при подключении джиги к пульту - джига пишет “не тот регион, перейти на тот?”, жмакаешь “отмена”, и все сохраняется. на мавике не проверял…

jolbars
Созерцатель:

Да, но получив данные GPS регион все равно сменится на домашний. И конфиг перестанет работать. Смысл крякнутых джиг-то в чем? В том, что бы регион оставался без изменения.

Тут даже не домашний регион. Ручного выбора канала - нет, оно пропадает. Но выбор диапазона - остался, и работает.

И мощность сигнала тоже работает

deeplock

А какая строка в Ассистенте отвечает за скорость снижения в режиме RTH?

Созерцатель

Отлетал на Андроиде с “усилителем”. Картинка была стабильна все 25 минут полета. Выбора каналов нет, из 32х доступных примерно половина красная, так что о пользе джиги от Юрия и конфига “.DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23” судить тяжело. Увлекся полетам над горами 😃, выхлюпал аккумулятор полностью и забыл что собирался сравнить крякную 4.1.3 и чистую 4.1.5
Завтра повторю вылазку.

The_AGENT

Хотел попробовать выкладываемое тут приложение Go 4 версии 4.1.4 с русификацией и прочим для андроида- не вышло…

Kenny
The_AGENT:

Хотел попробовать выкладываемое тут приложение Go 4 версии 4.1.4 с русификацией и прочим для андроида- не вышло…

Чистите хвосты, удаляете все папки Dji в корне карты, а так же папку в Android/obb

Modesto

Подскажите, как в мавике поднять скорость движения в обычном GPS режиме ?
Пробовал вот так:
g_config_mode_normal_cfg_tilt_atti_range = 33 было 25
g_config_mode_normal_cfg_vert_vel_up = 6 было 4
g_config_mode_normal_cfg_vert_vel_down = -5 было -3
подниматься и опускаться стал побыстрее, а летит все равно не более 30-35км/час. хотелось бы скорость в районе 50 км/час сделать.

yuriks1
The_AGENT:

Хотел попробовать выкладываемое тут приложение Go 4 версии 4.1.4 с русификацией и прочим для андроида- не вышло

Велкам в группу “у кого не встало”)))
Качаем гугловские 43 метра (ресурсы),закидываем их по адресу Android/obb/dji.go.v4/
Если папки dji.go.v4 в Android/obb/ нет - создаём её вручную.
В скачаном файле меняем двойку на единицу.(main.1 025428.dji.go.v4.obb)
Запускаем прогу.
Смотрим как встало)
Я проверить не могу - на всех четырёх девайсах всё скачивается и запускается.
Но людям помогло.

Сергей_64
Modesto:

хотелось бы скорость в районе 50 км/час сделать.

А смысл? Для таких скоростей есть Спорт режим.
Режим Р он для другого, для тех кто надеется на срабатывание датчиков препятствий.
По хорошему, надо наоборот душить скорость, а не поднимать.

В Спорт режиме батарея греется до 50+ градусов. Это значит, что она сдохнет быстро 😦

Modesto

Сергей_64,
смысл у каждого свой. Придушить скорость на мавике не проблема - для этого есть режим трипод и синематик, мне нужно немного поднять скорость. Спорт режим всем хорош, у меня чуть быстрее 70 км/час летает, но очень быстро батарею выносит, далеко на нём не улетишь.

jkson

Модест, а Вы не улавливаете связи между скоростью и расходом батареи?) Подняв в нормале скорость, Вы пропорционально ей получите повышенный расход батареи. И получите в добавок глюки системы vps, т.к. она способна нормально работать до определенной скорости.

vova-vas

Простой вопрос по Inspire 2 все знают как на андроиде летать с двумя пультами, но можно ли конфигом отключить это и летать с айпадами? и второй простой вопрос про бесполетные зоны в частности аэропорт пулково есть от них разрешение поснимать а оно там не летает. я так понимаю в списке с настройками где то есть строчечка с отключением данной проверки по координатам? заранее благодарен, есть еще S1000 конечно… но когда есть X5S да еще и с крутанской оптикой то почему бы и не поснимать на её =)