Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Максим9797
Alihancho:

цифирка меняется только пока выделена, а когда щелкну вне окошка, опять меняется на единицу

после замены нужно нажать на enter

Alihancho
Максим9797:

после замены нужно нажать на enter

Спасибо! И сразу еще вопрос: если Фантом 4 (простой) то установка fly_limit_distance со штатного =2000 на, скажем, =3000, увеличит дальность? Не опасно на Фантоме 4?

Максим9797
Alihancho:

установка fly_limit_distance со штатного =2000 на, скажем, =3000, увеличит дальность?

Это максимальная дальность. Эдакий забор в который дрон упрется. У меня стоит на 7000. Хотя так далеко и не улетал никогда, нет нужды

Piranha
The_AGENT:

Такие вопросы будут всегда. Что мешает модератору вставлять проверенную инфу в первый пост - загадка

6280 сообщений на форуме и до сих пор не знаете что данный форум не поддерживает редактирование старых постов 😃

The_AGENT
Piranha:

6280 сообщений на форуме и до сих пор не знаете что данный форум не поддерживает редактирование старых постов 😃

неужели даже у модератора нет такой возможности? Что это за УГ такое а не движок форума тогда?

RGT
Piranha:

6280 сообщений на форуме и до сих пор не знаете что данный форум не поддерживает редактирование старых постов 😃

6185 сообщений и до сих пор не знаете, что в этой теме обсуждается снятие лимитов, а не способности форума;) Поехали дальше.

Bera
Piranha:

6280 сообщений на форуме и до сих пор не знаете что данный форум не поддерживает редактирование старых постов 😃

Не вводите людей в заблуждение - все нужные права у модера есть
Оформите всю нужную инфу в один пост и модер перенесёт его на первую страницу

Covax
The_AGENT:

Такие вопросы будут всегда. Что мешает модератору вставлять проверенную инфу в первый пост - загадка

Хотите оплатить время модератора по анализу 6185 сообщений? Могу скинуть номер карты. Не хотите? Анализируйте сами, пишите в свой блог (это может сделать любой), постим ссылку сюда, а я бесплатно дублирую ссылку в первое сообщение. Опять не хотите (постоянно предлагаю, желающих 0)? Римфа напрашивается сама собой.

King-Lion
Covax:

Хотите оплатить время модератора по анализу 6185 сообщений? Могу скинуть номер карты. Не хотите? Анализируйте сами, пишите в свой блог (это может сделать любой), постим ссылку сюда, а я бесплатно дублирую ссылку в первое сообщение. Опять не хотите (постоянно предлагаю, желающих 0)? Римфа напрашивается сама собой.

Попытка не пытка. Пожелания, комментарии приветствуются 😃 …blogspot.ru/…/fcc-dji-mavic-spark-phantom-4-inspi…
(FAQ в проектировке, поэтому мог не всех упомянуть и не всю еще информацию закинуть, ибо закинул самую базу, которая мне помогла без вопросов справиться с поставленной задачей по улучшению сигналов пульта Mavic PRO)

PLZ2
King-Lion:

Попытка не пытка. Пожелания, комментарии приветствуются 😃 …blogspot.ru/…/fcc-dji-mavic-spark-phantom-4-inspi…

не нашел про DJI GO 4 4.1.3 FCC 32ch BUST rus.apk думаю самая актуальная, конфиги не нужны, все внутри.

King-Lion
PLZ2:

не нашел про DJI GO 4 4.1.3 FCC 32ch BUST rus.apk думаю самая актуальная, конфиги не нужны, все внутри.

В начале записи ссылка на Ядиск, там в папке RUS всё же вроде есть …

Andre_RDM

ребята подскажите что в итоге
если планшет не входит в инет при запуске ГО
а автообновление отключено (андроиду запретил обновления программ в автомате)

сможет ли программа ДЖИ ГО встать рано или поздно и потребовать обновиться?
установлена у нит тайм жучок?

Максим9797

Парни, такое дело. Уж и не знаю в какую тему писать, но вроде тут попахивает о снятии лимитов.
Итак, имеем DJI Inspire 2 и глушилки. Глушилки снимают спутники у дрона и затем глушат видео и управление. И все, дрон зависает и его несет по ветру. Так мы и потеряли первую тушку. Что если найти какую-нибудь строчку в ломанном assistant 2 отвечающую за действие при отсутствии спутников и сигналов с пульта. Чтобы вот, пропали спутники, пропал сигнал и включился режим “посадка”. Есть такой пунктик?

Covax

Он есть в любом dji go в настройках failsafe: landing называется, без всякого снятия лимитов

Максим9797
Covax:

failsafe: landing называется,

Если так поставить, то при отсутствии сигнала он будет садиться, что никому, собственно говоря, не нужно. Код должен выглядеть примерно вот так:
Пропал сигнал с пульта. Что делать:

  1. Если есть сигнал GPS, то - возврат домой
  2. Если нет сигнала GPS, то - посадка.
    Сейчас стоит возврат домой при потере сигнала. Когда GPS есть, то дрон штатно летит домой по нормальному алгоритму. А когда пропал и сигнал с пульта и нет координат GPS тут он входит “в ступор” и просто дрейфует по ветру.
Covax

Дорогой Максим, гпс будет, только во Внуково, со всеми вытекающими. Все что тебе остается смотреть в оба на пульт и сам дрон, рэб все равно хитрее нас. Ставь landing.

А вот был бы пунктик, который бы позволял прекращать посадку при восстановлении связи, то да, было бы супео.

VladZam

К сожалению вынужден констатировать, что на Ф4 ни один конфиг не сработал, всё ограничивается разлочкой 32ух каналов, да и то только в ручном режиме, что в принципе мало интересно. Ни один из конфигов не смог дать прироста в мощности, хуже правда тоже не стало, но улететь дальше 300 метров в одном и том же месте мне так и не удалось, что с конфигом, что без него.

Максим9797
VladZam:

К сожалению вынужден констатировать, что на Ф4 ни один конфиг не работает

Сработало с phantom 4 pro + iphone 7+. Появилась частота 5.8 и разлочилась высота. Однако, на всех дронах, на которых я убираю ограничение по высоте, появилась такая шняга… Что на высоте от 2-х до 5-и метров появляется ошибка “достигнута максимальная высота полета”. Ошибка есть, на экране выскакивает, голосом подтвержает. Но дрон как летел так и делает. Т.е. она лишь визуальная и голосовая. Есть у кого-нибудь такая проблема? Немного достает, когда у земли летаешь.

V_I_P_E_R
Максим9797:

Сработало с phantom 4 pro + iphone 7+. Появилась частота 5.8 и разлочилась высота. Однако, на всех дронах, на которых я убираю ограничение по высоте, появилась такая шняга… Что на высоте от 2-х до 5-и метров появляется ошибка “достигнута максимальная высота полета”. Ошибка есть, на экране выскакивает, голосом подтвержает. Но дрон как летел так и делает. Т.е. она лишь визуальная и голосовая. Есть у кого-нибудь такая проблема? Немного достает, когда у земли летаешь.

Раньше говорили пропадает положение дрона с карты. Про ошибку высоты - после снятия лимитов такого нет, у меня стоит 50 м. и он в принципе не обращает на него внимания - значит дело в бусте. Можно кстати посмотреть и отключить предупреждение о макс высоте - может есть в списке параметров.

А как именно удалось активировать 5.8 на айфоне? Какой конфиг? Просто через айтюнс или с танцами через андроид?

Максим9797:

дрон зависает и его несет по ветру. Так мы и потеряли первую тушку

недавно аналогичная ситуация была с ф4про - чудо техники спасло себя само при помощи проверки места посадки и датчиков парковки, было отловлено над крышей ТЦ и возвращено на базу) но это скорее повезло…

Максим9797
V_I_P_E_R:

А как именно удалось активировать 5.8 на айфоне? Какой конфиг? Просто через айтюнс

Через айтюнс на винде. Через macos почему-то не работает. Какой конфиг… Кажется самый простой, который просто “fcc”. Последняя gji go, последняя прошивка у phantom. При запуске дрон выдал окно что-то типа: “модули девайса имеют различные прошивки, обновить?”. Я спайпнул вправо и что-то обновилось. Но не дрон. Скорее всего какой-то модуль. Может gps, а может еще что-то. Но в итоге я получил ошибку о высоте с 2-х до 5 метров и неограниченный потолок. Сейчас у нас грозы, на высоте в 1200 даже inspire уносит ветром, выше не рисковал.

most41rus

На счёт лимита высоты p4p. Как то взлетел на 80% батарейки, на 500м ,снял пару панорам и начал спускаться , вроде как 10м/с была скорость. Сел уже на 15 %, седых волос прибавилось, в какой то момент думал, что не хватит заряда. Что то летать выше 500 метров желание отпало)