Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Juarez
Ilsur:

В случае, если вернуть родные пропы на мавик с измененными настройками, не будет проблем?
Не подскажите?

У maximlord если не ошибаюсь phantom , поэтому про проблемы mavic при выше указанных условиях узнаем наверное от вас . Есть вибрации на лоунойзах у вас ? пропы оригинал ? до этого на обычных проверяли ?

Ilsur
Juarez:

Есть вибрации на лоунойзах у вас ? пропы оригинал ? до этого на обычных проверяли ?

Да, вибрации есть. Оригинальность не знаю как проверить. На родных все четко.

The_AGENT
mavicman:

Как я понимаю описанное по ссылке это только для старых прошивок? На новых люди и в мороз летали писали что нет никаких вибраций. Maksimlord на что влияет эта настройка:
12. Устранение вибрации mavic pro на малошумных пропеллерах:
На mavic pro с малошумными пропеллерами возникает тряска. Для ее устранения требуется изменить следующие параметры:
basic_gain_roll на 65, basic_gain_pitch на 80, basic_gain_yaw на 35, basic_gain_vertical на 60

Это на всех прошивках надо делать? Просто планирую на эти пропы перейти, их поддержка заявлена с прошивки 0000, у меня как раз такая стоит

RGT

Виталий, у меня стояла 0000 и никакой вибрации не было, сейчас 200 тоже все пучком;)

maximlord
Ilsur:

Не подскажите?

Нет

Juarez:

У maximlord если не ошибаюсь phantom

Да, 4 Про

The_AGENT:

Это на всех прошивках надо делать?

Если прошивка франкенштейн, то надо. Если чистая, то нет

The_AGENT
maximlord:

Если прошивка франкенштейн, то надо. Если чистая, то нет

У меня чистая. Франкенштейн 900+0000 даст возможность только лимит высоты отключить, правильно? Потому как скорости всякие я в программке на mac os накрутил какие надо) Вот я и подумал что нет мне смысла на 900+0000 переходить, раз уже настроил себе все как хотелось, а высоты мне и 500 достаточно…Вот если бы в ней и НФЗ отключались, то перешел бы)

maximlord
The_AGENT:

Франкенштейн 900+0000 даст возможность только лимит высоты отключить, правильно?

Да

Rwiss
mavicman:

Как я понимаю описанное по ссылке это только для старых прошивок? На новых люди и в мороз летали писали что нет никаких вибраций.

У меня на MPP на последней прошивке сегодня возникла это проблема. И видео и фото идёт волнами где то со 2-й минуты. Видео на пульте тоже. Температура –18°С.

Ilsur
Juarez:

про проблемы mavic при выше указанных условиях узнаем наверное от вас .

Стояла прошивка 800 из коробки.
Через ассистент2 прошил 0000. Эти параметры там по умолчанию уже. По этому все нормально на родных винтах.
На лоунойзах вибрации остались при запуске, но пропадают гораздо быстрее, примерно через секунд 10-20.
Скорее всего не оригинал они (лоунойзы) у меня.

Rwiss:

У меня на MPP на последней прошивке сегодня возникла это проблема. И видео и фото идёт волнами где то со 2-й минуты. Видео на пульте тоже. Температура –18°С.

-18 так то прохладно.
Демпферы подвеса задубели наверное, и не отрабатывают вибрации.

Максим9797

Доброго всем дня. Такой момент связанный с dji inspire 2. Версия дрона с камерой X7 требует версию прошивки V01.01.0200 и не ниже. На дроне стоит в данный момент V01.01.0300, защищенная от отката прошивки. Подскажите, пожалуйста, знающие…

neokirpich
Максим9797:

Доброго всем дня. Такой момент связанный с dji inspire 2. Версия дрона с камерой X7 требует версию прошивки V01.01.0200 и не ниже. На дроне стоит в данный момент V01.01.0300, защищенная от отката прошивки. Подскажите, пожалуйста, знающие…

она ничем не защищёная, её даже официально можно на 200-ю вернуть, читайте описание к прошивкам.

Ku_77777
maximlord:

На гейны. Устраняют осцилляции

Максим, эти параметры только в Ассистенте можно поменять - basic_gain_roll на 65, basic_gain_pitch на 80, basic_gain_yaw на 35, basic_gain_vertical на 60, или они же меняются в настройках на закладке Gains в DJI Go ???

mfilitovich

Вчера провел тест “микроволновкой” своему мавику. Как тут такое проводили? У меня чтобы я не делал в пределах квартиры (мавик в закрытой печи панасоник), сигнал всегда 5 палок и понять работают-ли конфиги не вышло.

Владимир77
mfilitovich:

Вчера провел тест “микроволновкой” своему мавику. Как тут такое проводили? У меня чтобы я не делал в пределах квартиры (мавик в закрытой печи панасоник), сигнал всегда 5 палок и понять работают-ли конфиги не вышло.

Микроволновку надо было включить…😁
Такая же фигня, тест от лукавого.

mfilitovich
Владимир77:

Микроволновку надо было включить…😁
Такая же фигня, тест от лукавого.

Я свою даже из сети выдернул, чтобы домочадцы случайно не включили)))

Буду пробовать в полёте. Сначала на штатной версии джиго, затем на 4.1.10 с конфигом. В городе думаю, разница должна быть четко видна.

mfilitovich

Поставил конфиг force_boost_23 на джиго 4.1.10, но что-то не пойму работает или нет?
Вот, что этот график отображает? Я думал, что там должно быть что-то в районе 2.3GHz или я не прав?

Владимир77

Там же написано как проверять, а вообще в поле.
Как то так у меня

Yuri=

Миша тоже в бетатестеры пошел… Готовишься к забегам на длинные дистанции? Удачи, дорогой. 😃 Не бегай только возле Рублевки. А то и конфиги не помогут.

mfilitovich

Да причем тут дальность? Я же хочу в городе чтобы надежно работало, вот пока погода не позволяет, изучаю матчасть.
Судя по картинке, частота не сменилась ( наверно и fcc не активировалось. Вечером попробую ещё разок. Может на .0200 прошивке конфиги всё?

Yuri=

В Москве хотеть то можно. Получить нельзя. 😃

Covax

Миша уже альфатестингом занимается, бетатестерами вы стали как последние прошивки и джигу накатили)

Модератор

Чат закончили! Идите к нам в t.me/rusdrone и чатьтесь сколько хотите.