Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Сергей_64
DVishnevskiy:

Какая-то путаница в ваших показаниях, определенно…

Если читать выборочно, то путаница возникает. У тех, кто невнимателен и судит по одному сообщению.
Перечитайте посты выше. Там четко сказано, что речь идет о Мавик Про.
Эйр тоже есть, к нему по дальности вопросов - нет.
====
Кстати, попробовал финт с передергиванием коннектора и переподключению между старой версией с мощным конфигом и последней версии с FCC. Эффект есть, но надо делать более точные замеры.
Пока расстраивает дальность с штатным FCC. Чуть более километра. Незачет 😦

Onizaku

Ребят, запутался я что-то. Версия пульта и дрона должна быть одинаковой?
Как проверить какая версия сейчас стоит на устройствах? В DJI Go 4 вообще нет упоминания о версии прошивок, только уведомления о необходимости скачать новую.

Сергей_64
Onizaku:

В DJI Go 4 вообще нет упоминания о версии прошивок

Разумеется, есть. В разделе About (последний пункт Настроек).

Версии пульта и тушки должны совпадать.
Впрочем, если не совпадают, лично я, никакой разницы, не заметил 😃

StrelokL
Сергей_64:

Версии пульта и тушки должны совпадать.

как версия двух разных вещей может совпадать?)) они вообще никогда небыли в этой вселенной одинаковыми)

Сергей_64
StrelokL:

как версия двух разных вещей может совпадать?)) они вообще никогда небыли в

Хм, вы о чем…сейчас?

А поподоробней? Какими ДОЛЖНЫ быть версии ПО пульта и коптера?

StrelokL
Сергей_64:

Хм, вы о чем…сейчас? А поподоробней? Какими ДОЛЖНЫ быть версии ПО пульта и коптера?

лично я о том что у пульта своя прошивка а у коптера своя
и эти две прошивки одной и той же вещью быть не могут
у пульта свой номер и код
у коптера - свой

это два абсолютно разных файла со своим набором символов
и заливаются они в разные места

чаще всего прошивки этих двух устройств совместимы друг с другом
бывает исключение

а вы о чем?

StrelokL

ок
что такое ВЕРСИЯ в вашем понимании?

Grey31
StrelokL:

ок
что такое ВЕРСИЯ в вашем понимании?

Номер прошивки, неужели не ясно? Когда выходит обнова прошивки, она выпускается для коптера, пульта и батареи. Это 3 разных файла, но 1 серии, например, 01.04.0300

Сергей_64
StrelokL:

чаще всего прошивки этих двух устройств совместимы друг с другом
бывает исключение

а вы о чем?

Ага, теперь понял. Только насчет исключений…не понял.
Какие могут быть исключения. если файл-прошивка для коптера никак не подойдет для пульта? И наоборот.

А вообще-то, общеупотребительное слово - это версия ПО. На англ: firmware verision or firmware release.
И да, ВЕРСИИ ПО для пульта и тушки должны совпадать. Сами файлы…разные, разумеется.
Более того, вопрос о файлах, никого, в принципе, не парит, вкл. автора вопроса.
Т.к. выбор файлов происходит, скажем так, автоматически. как при прошивке по воздуху, так и через Ассистант.
А вот выбор номера версии, производится Пользователем. И он может вполне ошибиться, прошить пульт и тушку разными версиями ПО.

Признаться, я даже подумать не мог, что бывает другая ассоциация с выражением “Версия ПО” )))

UFO747

Всем привет! Ребят, напомните плиз, откуда взять пропатченную dji go (которая поддерживает 5.8 ггц, обеспечивает более мощный сигнал по американскому стандарту и с поддержкой панорам) для ios. Были ссылки, перешел в другой браузер - все потерялось, ума не приложу, где оно было… 😦

UFO747

Все, отбой - нашел.

PS Не вижу, как удалить сообщение выше.

UFO747

Ребят, поставил на айпад dji go 4.2.16 frida, залил Tweak.js - получил вот такое:

Экспериментировал с tweak.js, в разных комбинациях включал-выключал вот эти вещи:

DJIAppSettings canUseIllegalChannels jsfunction
DJIRadioLogic canUseIllegalChannels jsfunction
DJIAppSettings sdr_force_fcc jsfunction
DJIAppSettings sdr_force_boost jsfunction

Единственное, что получалось включить - это, как я понимаю, 32 канала. А буст? А FCC? Что вообще и как должно отображаться, чтобы можно было понять, что эти вещи включены или нет?

PS Сменил в настройках айпада регион с России на США, стало так:

Вроде как могу выбрать канал. Стоит это делать или нет? Вообще, я думал, что как раз там будет выбор частоты 5 ГГц… ничего не понимаю 😵

VladZam
Onizaku:

Да и вряд ли последние десятки комментариев на playmarket врут.

Конечно все врать не могут, но есть те, кто просто не понимает как это должно работать и валят всё на прогу. У меня крайняя официальная версия GO 4.2.20 прекрасно работает на смарте 2015 года на 615 драконе и никаких зависаний и рассыпаний. За более чем два года полётов, вообще никогда не использовал патченных программ ни с Фантомом, ни с Мавик Про.

masterjon

Осталось только озвучить марку телефона, а так все перечислил, а главного виновника нет.

StrelokL
Сергей_64:

Ага, теперь понял. Только насчет исключений…не понял.
Какие могут быть исключения. если файл-прошивка для коптера никак не подойдет для пульта? И наоборот.

Про исключение ответил ниже в этом сообщении

Grey31:

Номер прошивки, неужели не ясно? Когда выходит обнова прошивки, она выпускается для коптера, пульта и батареи. Это 3 разных файла, но 1 серии, например, 01.04.0300

Шта?))
Вы серьезно?))
Когда выходит прошивка новая то версии(номер цифр) вообще ниразу не совпадают у коптера и пульта
Прошивка для коптера выходит гораздо чаще. Пульты обновлялись раз или на край два хотя коптеры уже по 3-4

По поводу исключения совместимости
Когда вышла новая прошивка у фантома 4 обычного 2.00.чегототамнепомню
То пульт со старой прошивкой включая 1.9.2 ее не видел
Нужно было пульт обновить до 1.9.3
Это единственный случай помоему когда пульт изза прошивки не видел коптер
Во всех остальных случаях заводская прошивка пульта видит коптер с новыми

Пульт вообще можно не обновлять

Это что касается фантомов
За мавики не могу сказать - не юзал пока)

VladZam
masterjon:

Осталось только озвучить марку телефона, а так все перечислил, а главного виновника нет.

BQ M5

StrelokL:

Пульт вообще можно не обновлять

Это что касается фантомов
За мавики не могу сказать - не юзал пока)

В том то и дело, что прошивки для Мавика немного другие, и они как правило выходят комбо пульт+коптер.

h4ck

У меня в процессе разработки твик для свежих джиг

Позволяет выбрать в меню FCC, Boost, смещение частоты.

Пока в процессе закрытого тестирования

VladZam
h4ck:

Позволяет выбрать в меню FCC, Boost, смещение частоты.

Вот ещё бы переключение на 5.8Ггц так сделать.

LeoPer

" Терпеливо ждём! "

h4ck:

У меня в процессе разработки твик для свежих джиг

Позволяет выбрать в меню FCC, Boost, смещение частоты.

Пока в процессе закрытого тестирования

StrelokL
h4ck:

Пока в процессе закрытого тестирования

это только для IOS?