Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

andrey_by
jkson:

Ребят, коротко, тезисно.

Евгений, все уж понятно и мысли и намерения… без обид - тема эта по получению FCC на Мавик - есть что сказать так скажи - по 5 раз всем повторять одно и то же не надо … зачем убивать любопыство и стремление людей тоже попробовать что то изменить или улучшить … а на счет моей коммерции - иногда я делаю вещи в рамках компании и не имею права делать техническую огласку… короче я за конструктив!

enigmaspb

коллеги ну что вы опять разводите демагогию ?
По сути jkson полностью в своем праве , как бы это небыло обидно остальным , он не обязан делится своей разработкой со всеми - это его личное дело (и что логично поделился с теми кто ему помог финансово на М2) .
Хотя для меня понятна и обида andrey_by - мне самому также обидно , банально знал бы я что мод под М2 будет только тем кто тогда помог - тоже бы подкинул денег из неприкосновенного резерва (Хотя у меня и нет еще М2).

А так остальным владельцам М2 остается только ждать когда тоже самое или чтото подобное сделают другие люди , как вариант NLD обещала включить поддержку мода от jkson на М2 в свою программу и придется покупать у них .

pavelsam
enigmaspb:

коллеги ну что вы опять разводите демагогию ?
По сути jkson полностью в своем праве , как бы это небыло обидно остальным , он не обязан делится своей разработкой со всеми - это его личное дело (и что логично поделился с теми кто ему помог финансово на М2) .
Хотя для меня понятна и обида andrey_by - мне самому также обидно , банально знал бы я что мод под М2 будет только тем кто тогда помог - тоже бы подкинул денег из неприкосновенного резерва (Хотя у меня и нет еще М2).

А так остальным владельцам М2 остается только ждать когда тоже самое или чтото подобное сделают другие люди , как вариант NLD обещала включить поддержку мода от jkson на М2 в свою программу и придется покупать у них .

Зачем платить за чужую работу какой то NLD??? Вы пробовали связаться с jkson? Он Вам разве отказал? Я думаю любые вопросы можно решить с автором, если быть корректным. Вон аппаратное усиление бешенных денег стоит и Ваш дрон еще и курочат. Почему здесь решили, что автор не будет делится работой с Вами, почему даже поговорить с ним не пробовали???

enigmaspb
pavelsam:

почему даже поговорить с ним не пробовали???

Вы бы сначала прочитали что я написал до конца , а не разводили демагогию .

->

enigmaspb:

(Хотя у меня и нет еще М2)

Потому отвлекать jkson я считаю глупым и лишним , и сообственно пост был про то что развели демагогию .

extra555
Dozor-SPb:

extra555 - зачем столько гемора?
Ставьте параллельно зеленую 4.1.22 - запускаете, выходите и неё и запускаете оригинальную джигу . И не парьте людям голову сразу после нового года 😉

Серьёзно? Только почему то про это молчали тогда героически все

Dozor-SPb
extra555:

Серьёзно? Только почему то про это молчали тогда героически все

Тут много о чем молчат. А Вы, как обладатель М2 возьмите и проверьте. Это будет или доказательство, или опровержение 😉

FAngel
extra555:

Серьёзно? Только почему то про это молчали тогда героически все

Потому что все это не работает, новая джига сбрасывает fcc как только дрон находит спутники. Тестировал все варианты и с NLD и FakeGPS и другими версиями, дальность не увеличивается, в машине с электроподогревом лобового хорошо заметно.
Сегодня протестировал мод Евгения, 3 км без буста в тех же условиях и только fcc, до этого 600 метров и артефакты связи.

Domovoi224
FAngel:

Сегодня протестировал мод Евгения, 3 км…

Огромная просьба, пишите в каких именно условиях производилось тестирование…город, поле, побережье, горный массив и т.д. Для общей статистики и сравнения данных.
Особенно интересны отзывы Goggles шлемолётчиков…в профильной теме конечно. 😉

Сергей_64
FAngel:

Тестировал все варианты и с NLD и FakeGPS и другими версиями, дальность не увеличивается, в машине с электроподогревом лобового хорошо заметно.

Мда, дижиаи хорошо поработали над защитой )))

Я закинул Евгению тысчонку за мод на первом Мавике. За вторым пока стесняюсь обращаться…подожду, т.к. реально М2 настолько крутой аппарат, решил с ним только рядом с собой летать. 😃
А в поездки буду брать дальнобойный Платинум. На оба аппарата уже приделал треккеры, и надо сказать, что вне города М2 вполне далеко летает, даже в СЕ.

jkson
andrey_by:

короче я за конструктив!

Я тоже! Поэтому давайте продолжать работу. Нужен полный рут к м2 (у меня его нет). Ты обещал его опубликовать после НГ. Будет полный рут - никакого секрета из моего мода не будет, он не сильно отличается от уже опубликованного и джидаи прикрыли прямые возможности для него в м2 еще до его публикации. Дело в ньюансах, которые пока стоит придержать. А будет полный рут - тогда и нфз и высота сдадутся…

RGT

Вопрос, скажите ( может я упустил) снятие ограничения высоты для мавик 1 с новыми прошивками возможен?

jkson
Сергей_64:

За вторым пока стесняюсь обращаться…

Сергей, будет надо, обращайтесь, мы с Вами давние знакомые) По мере возможностей помогаю всем, просто естественно условия разные.

Domovoi224:

А как будет вести себя мод на последующих прошивках, хотя бы предположительно?

Это вопрос к экстрасенсам, но любые обновления мод затирают, поэтому кому это важно - спешить с будущими обновлениями не стоит, лучше подождать сообщений о возможностях.

RGT:

Вопрос, скажите ( может я упустил) снятие ограничения высоты для мавик 1 с новыми прошивками возможен?

Конечно. Есть такой мод, который позволяет снимать ограничения без франкенштейнов, при чем на куче моделей, не только м1. Но тут требуется понимание что Вы делаете и как, хотя это всегда полезно)

Covax

Модератор

Прошу присутвующих закончить личную переписку. Для этого есть личные сообщения.

extra555
Dozor-SPb:

Тут много о чем молчат. А Вы, как обладатель М2 возьмите и проверьте. Это будет или доказательство, или опровержение 😉

Я написал достаточно подробную инструкцию для тех кому это нужно, поскольку дальность в обычном режиме меня совершенно не устраивала, доказывать кому то что это работает, с приборами или чем то еще не вижу смысла

Dozor-SPb
extra555:

Я написал достаточно подробную инструкцию для тех кому это нужно

У меня там один вопрос: “красный мод” это что? 4.1.9. который?

extra555
Dozor-SPb:

У меня там один вопрос: “красный мод” это что? 4.1.9. который?

4.1.3

rc_pilot
jkson:

Никакие системные файлы и папки не затрагиваются, только ОДИН файлик кладется в папку vendor/bin. Эта папка обновлениями не затрагивается, т.к. в ней нет никаких системных файлов, она до мода ПУСТА. Поэтому мод никуда не девается при обновлениях, это естественно и нормально. При обновлении на последнюю прошивку файлик тоже остается, просто начиная с 400-й они изменили кое-какие настройки системы и файлик не подтягивается.

Немного противоречит написанному позже

MihaM
rc_pilot:

Немного противоречит написанному позже

Позже написано касаемо М2, а ранее как я понимаю касаемо М1.

rc_pilot
andrey_by:

предлагаю собрать вторую групу и сделать аналогичный мод… а то надоело смотреть театр одного актера.
и так на данный момент есть 2 способа сделать мод

  1. через перезаливку образа флэша мавика 2 (если в итоге будет рабочий рут то все будет легче) - не буду гадать но думаю имеено так сделано в предудщем моде - а отсюда вытекает сложность установки мода и ннеобходимость наличия программатора
  2. через консоль порт который выведен на основной плате мавика 2 (правда не смотрел ходят ли там комманды и воспримет ли мавик из этого консоля нужные комманды

для фильтрации и парсинга сообщений на консоли можно использовать github.com/o-gs/…/comm_dissector или написать на ардуине - я поначалу так делал

кто еще что думает?

Ну если пользователь сам будет все делать по приложенной инструкции то есть смысл. А если так как у jkson через написанную им программу удалённого доступа к компьютеру и обязательным наличием телеграмма то желающих скорее всего будет меньше. Хотя может это только в моем случае оказалось неприемлемо.
Ведь дело не только в наличии самой возможности мода М2, но и в том как это реализуется.

andrey_by
rc_pilot:

А если так как у jkson через написанную им программу удалённого доступа к компьютеру

помимо удаленного доступа, нужно еще припаяться к плате… по карйней мере я других спосбов не вижу. Но если человек может припаяться то уж залить пару комманд он тоже может.

andrey_by

и так есть DUML комманда …

551804200a09482740093ccb0b

55 - заголовок
18 -длина тела пакета
04 -
20 -
0a - узел отправки пакета - в нашем случае это PC
09 - узел куда шлем - в нашем случае это 0900 он же VT_AIR
48 -
27 -
40 - запрос на подтверждение команды
09 - CMD set то бишь набор комманд определенной направленности действия
3с - СMD id - сама комманда включения BOOST

cb0b - 2 байтный CRC

в итоге можно отправить комманду либо через пульт либо через PC - подключившись к коптеру на прямую

…попозже попробую ее отправить на коптер … если с этой коммандой не прокатит … можно поискать перебором другие комманды . а можно поискать в DJIGO

кто что думает?)

ПЫСЫ… про рут мав2 пока молчу … так как подопытная плата приказала “долго жить” … а донора мав2 сейчас найти оч тяжело.