Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Dozor-SPb
sulako:

но рекомендуется 500

Может в этом проблема? Вы посмотрите на сайте DH, на 300-й прошивке NFZ снимается или нет?

Serg_SSA

DJI выпустил новые прошивки для Air2 Air2s где закрыли взлом NFZ и высоты. В ближайшие дни выйдут и для мавика 2 и для мини… Так что осторожнее с обновлениями.
drone-hacks.com/blog/post/532

sulako

все решилось прошивкой на 500 прошивку. но и с ней прога не попросила данные от аккаунта DGI.
Короче все работает.))

Serg_SSA
sulako:

но и с ней прога не попросила данные от аккаунта DGI.

И не должна была, сейчас не требуется.

1 month later
Kwaad

Здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста, а на DJI mini SE есть взлом? и вообще реализуем ли он? присматриваюсь к нему для покупки и заранее узнаю этот момент) Спасибо.
P.S. если в теме обсуждалось-ткните носом)

2 months later
misha1111

Здравствуйте.
DJI Phantom 4 (standart). получилось поднять FCC.
тк готового решения не нашел - решил поделиться.
моды которые смог найти не помогают (тема старая, много мертвых ссылок).

переключил на ведроиде регион в сша и язык в инглиш.
откатил версию проги джи го 4 до 4.1.9, подсунул конфиг с фцц (в первом посте) в Android\data\dji.go.v4\files. в маркете заблокировал обновление джи го.

Тест проводил при помощи микроволновки - ставил коптер в микроволновку и уходил в другую комнату. Сначала на стандартной DJI GO 4, потом на DJI GO с FCC конфигом. В режиме фцц “дальность” связи ощутимо лучше (понятно что тест на коленке, будет нормальная погода - проверю на улице).
также появился ручной режим с выбором канала (от 1 до непонюсколько за 31). хз че это за каналы - вроде как в Р4 нет 5.8
если коптер ловит гпс, настройка не сбивается.

через фейкгпс дома тоже получилось - как будет на улице хз. нигде инфы по этому методу для фантома 4 не нашел, а погода не располагает для уличных тестов.

первые картинки в режиме фцц, последняя картинке - режим се

3 months later
jeka101

Господа, добрый вечер, подскажите как я могу откатить прошивку спарка, что-бы снять ограничения по высоте? И как отключить gps тоесь чтобы у меня был обычный режим и ручной(sport) но с полностью отключенным удержанием по gps? Многие линки битые и я не могу скачать прошивку…прогу…

1 year later
Ivan4
andrey_by:

просто сделайте прошивку коптера с нфз

Это про какую прошивку речь?