Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Larr

у кого-нибудь есть связь с Евгением (jkson)?

Domovoi224

Проще всего с Джексоном связаться через телеграмм. Он под ником - @jkson5. На его аватарке изображен пульт от мавика с надписью Jkson.
p/s К стати, установка мода на Мавик 2 у него сейчас стала дешевле.

2 months later
Serg_SSA

Ну что, поздравляю!
DH разблокировал NFZ и высоту для дронов DJI !
Собственно вся информация у них на сайте
drone-hacks.com/blog/post/443
Для этого мы устанавливаем на ваш дрон наш индивидуальный сертификат разблокировки. Этот сертификат распространяется на весь мир и разблокирует все NFZ и устанавливает ограничение по высоте до 12 км.
Кто первый проверит?
Видео

youtu.be/Q5LVAUlNLGY

Кто не успел купить раньше лицензию за 22,5 евро, теперь она стоит уже 40 евро с учётом новых функций.

MatveyVLC
Serg_SSA:

Кто не успел купить раньше лицензию за 22,5 евро, теперь она стоит уже 40 евро с учётом новых функций

Даже €40 недорого за такую опцию, мне кажется. Жаль, у меня компов с виндовс нет, а поддержку мака они выпилили

Serg_SSA
MatveyVLC:

а поддержку мака они выпилили

ну так это разовая операция, найдёте для этого ПК

Serg_SSA

Провёл тестирование, поднялся на 700 метров и спустился, дрон вёл себя стабильно, ни на что не ругался, аккумулятор разрядился с 90 до 50 процентов.

Serg_SSA
Лесной:

Serg SSA

надеюсь, не Мавик1?

Мавик 2 и мини 2 у меня, на обоих работает.

Michael66

Проверил. Все работает. М2 теперь без ограничений! Как и с любой навесной лицензией, нужно включать этот режим при каждом включении питания дрона.

Serg_SSA
Michael66:

Как и с любой навесной лицензией, нужно включать этот режим при каждом включении питания дрона.

Ничего не нужно. Один раз её активировал и всё, выключил, положил в сумку, пришёл на место, включил и полетел. Так на мини 2.
Сейчас включил мавик 2, стоит лицензия на включено, ничего дополнительно делать не надо.

Dozor-SPb
Michael66:

У меня каждый раз выключена.

Что конкретно выключено?

Michael66
Dozor-SPb:

Что конкретно выключено?

Вот такое состояние лицензии после каждого включения дрона:

Проверял рефрешем.

Dozor-SPb
Michael66:

Вот такое состояние лицензии после каждого включения дрона:

По крайней мере на Мини2 лицензия все время включена.
Можете написать им (DH) - они если смогут, то исправят

Michael66
Dozor-SPb:

По крайней мере на Мини2 лицензия все время включена. Можете написать им (DH) - они если смогут, то исправят

У Serg SSA работает. Разбираюсь почему у меня такое.

Domovoi224

Что-то на мини 2 программа написала, что хак NFZ и высоты установился, а когда пытаюсь активировать лицензию, как у них на скринах, выскакивает предупреждение, что “Вход не выполнен”. Какой вход? Куда вход? Не пойму, что не так делаю?
disk.yandex.ru/i/bk9N7I6C-s2t5w

Serg_SSA
Michael66:

У Serg SSA работает. Разбираюсь почему у меня такое.

Всё… быстро DJI отработали, аннулировали все сертификаты, как я и предполагал (((
Current problems with the certificates by AwesomeAM

Posted on 2021-08-14 15:47:57

Hey there,
that was a wild ride.
We must urge you to STAY OFFLINE with the hack! As long as you only used DJI FLY/DJI GO in flight mode all is fine, if you happened to have it online it could be that the certificate cannot be activated anymore!

Here is the explanation why:
It seems that dji did not like our certificates and issued EVERY customer a new UID, this killed ALL certificates (even legitimate ones!).
We are currently working on a solution. We have a “manual” solution ready for most of the drones but we are searching for a better way to get all drones online again!

We are extremely sorry that this happened but that is the thing with such hacks, they are fought by the vendor.

We hope to have one for you in the next coming days, please give us some time to work it out in a nice way 😃

As for now we disabled the buying of new licenses, we think it is the right thing to do! Be sure we will fix this, give us some days time and we are very confident that we get all drones hacked again. Our current drone here (has an activated certificate again, we just need to find a way to get this automated in the app!)

So long! Thank your for your support!

Текущие проблемы с сертификатами автор AwesomeAM

Опубликовано 2021-08-14 15:47:57

Эй там,
это была дикая поездка.
Мы должны настоятельно призвать вас оставаться в АВТОНОМНОМ режиме с помощью этого взлома! До тех пор, пока вы используете DJI FLY/DJI GO только в режиме полета, все в порядке, но если он случайно оказался у вас онлайн, то сертификат больше не может быть активирован!

Вот объяснение почему:
Похоже, что dji не понравились наши сертификаты и выдала КАЖДОМУ клиенту новый UID, это убило ВСЕ сертификаты (даже законные!).
В настоящее время мы работаем над решением этой проблемы. У нас есть “ручное” решение, готовое для большинства дронов, но мы ищем лучший способ снова подключить все дроны к Сети!

Мы очень сожалеем, что это произошло, но в том-то и дело, что с такими взломами борется продавец.

Мы надеемся, что у вас будет один из них в ближайшие дни, пожалуйста, дайте нам немного времени, чтобы решить его по-хорошему 😃

Что касается сейчас покупки новых лицензий, то мы считаем, что это правильно! Будьте уверены, что мы исправим это, дайте нам несколько дней времени, и мы очень уверены, что мы снова взломаем все дроны. Наш текущий дрон здесь (имеет активированный сертификат снова, нам просто нужно найти способ автоматизировать это в приложении!)

Так долго! Спасибо вам за вашу поддержку!

Я как раз сегодня на такое наступил, на мини 2 отлетал в NFZ без проблем, телефон не был подключен к интернету, а когда запустил мавик 2 на другом телефоне с инетом, то сертификат перестал работать и я не смог взлететь…

Domovoi224

Теперь понятно, что не так… Часа три пытался активировать этот сертификат с разных сторон. Ну,да ладно, за-то, теперь пришло более широкое понимание процесса! Похоже, сейчас начнутся скакалки между джидаями и дронехаком. И как бы эта история не закончилась также, как история русификации от Юрия. Досадно будет, однако…
Но возможность включить FCC пока еще не залочена…

Serg_SSA

Удалил компрометированный сертификат, установил новый , всё равно не работает…
Будем ждать решения от разработчика.

Michael66

Хорошо что у меня глухая автономка всегда и везде… А обновы подождут.

Serg_SSA

DH сообщают что пофиксили проблемы с сертификатом, выпустили новую версию приложения! Но с мини пока не проверили…
ОБНОВЛЕНИЕ:
мы нашли хорошее решение проблемы. Пожалуйста, скачайте версию 1.21 (доступна сейчас!) И повторите взлом! Обратите внимание, что вам НЕОБХОДИМО установить на свой компьютер «DJI Assistant 2 for Mavic». Он нужен для пакета драйверов! НЕ запускайте его одновременно с drone-hacks, только установите, пожалуйста! Вы можете скачать его здесь: Нажмите здесь

_Так что же случилось? DJI узнал, что мы можем создавать собственные действующие сертификаты, и попытался нас остановить. Как они нас остановили? Что ж, сертификат зависит от идентификатора пользователя пилотов, этот идентификатор пользователя создается dji и синхронизируется с вашим приложением Fly / Go4. Поэтому при создании сертификатов мы использовали ваш логин для получения идентификатора пользователя. Вчера DJI неожиданно выдал ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ (по всему миру, не только взломщики дронов, ВСЕМ!) Новый идентификатор пользователя, это недействительные оригинальные сертификаты DJI, а также наши сертификаты. Для DJI это не проблема, потому что они отправляют сертификаты от FLY / Go4 на дрон. Однако нас это раздражает. Все наши пользователи, которые подключились к Интернету, даже если мы сказали вам оставаться в автономном режиме;) Получили новый идентификатор пользователя.
Итак, отсюда у нас было 2 возможных пути:

  1. Просто перевыпускайте каждый раз, когда DJI меняет идентификатор пользователя на новый сертификат (это будет раздражать вас как клиента!)
  2. Найдите лучший способ!_

Мы могли бы мгновенно выдать вам сертификаты, но мы не хотели играть в эту игру с DJI. Поэтому мы выбираем решение 2. Мы нашли способ обойти это ограничение 😃
Теперь они могут выдавать столько идентификаторов пользователей, сколько захотят, это НЕ повлияет на наш хак.
В настоящее время мы можем проверить новый взлом на всех дронах, кроме серии Mini (Mini1 и Mini2). Мы работаем над этим, пожалуйста, проявите терпение с mini, если кто-то, купивший на 13 и 14.8 лицензию на mini и желающий вернуть деньги, не стесняйтесь писать нам, мы, конечно же, вернем вам деньги. Но, тем не менее, мы делаем все возможное, чтобы интегрировать мини в новый метод!

Domovoi224

Спросил у Евгения (Джексона) не испортит ли этот фикс его мод на Мавике-2!? Евгений, ответил, что не должен, так-как фикс ставится в дрон, а его мод, в пульт.

Ovo
jkson:

Прошу прощения, предыдущая версия True FPV не работала, там была неверная команда. Сейчас все переделал, проверил, теперь все хорошо, можно перекачать мод. Теперь доступны режимы фиксированного FCC и FCC + Boost, в которых при нажатии одновременно паузы и C1 подвес фиксируется в центральном положении до перезагрузки дрона. Будут интересные видео в этом режиме - выкладывайте, в этом есть и некоторая художественная ценность. Есть же фильмы в которые для эффекта реалистичности вставляют кадры без стабилизации)

Фиксированные режимы технически переделаны, если раньше могли возникнуть теоретические проблемы с их работой как у многоуважаемого мной Dozor-Spb, то теперь все должно работать максимально надежно в любых условиях. Команды будут дублироваться каждые 10 секунд.

Здравствуйте. Я наткнулся на ваши сообщения в связи с системой fpv dji, я вижу вы очень сильно углублялись в эту тему, прошу вас если не сложно напишите мне в личку если можно с вами пообщаться на эту тему!
Спасибо большущее!!!

Serg_SSA

Новая версия приложения DH для ПК 1.22 формирует рабочие сертификата для мини 1 и 2

sulako

а как там оплачивается 40 еывро? по карте можно оплатить?