Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

rage

Добрый день.
Какая прошивка рекомендуется к использованию на Mavic Air (первый)?
чтоб сохранить стабильность и работу FCC

DVishnevskiy
rage:

Какая прошивка рекомендуется к использованию на Mavic Air (первый)?
чтоб сохранить стабильность и работу FCC

Последняя официальная. А по версии DjiGO не все просто, с какого-то момента fcc стало отключаться без предупреждения. У меня стоит 4.3.42 (frida) с твиком (iOS).

NumLock
rage:

Какая прошивка рекомендуется к использованию на Mavic Air (первый)?

Последняя - 620-ая.

rage
NumLock:

Последняя - 620-ая.

Спасибо.
в 620-ой есть возможность вернуться на предыдущую прошивку если вдруг что не так? на буржуйских форумах писали что якобы эту возможность закрыли

Чехус

Нельзя откатиться обратно. Об этом трещали из каждого утюга в свое время. Особых плюсов и минусов в эксплуатации этой прошивке нет, кроме отсутствия возможности разблокировать аккумуляторы.

NumLock
rage:

в 620-ой есть возможность вернуться на предыдущую прошивку если вдруг что не так?

На сколько знаю - нет.

8 days later
vvan

Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, что именно заблокировали джидайцы на платах Mavic 2, чтобы откат на 0.100 подло зависал в процессе прошивки? Я правильно понимаю, что откат теперь возможен только путем предварительного вскрытия птицы и пайки-перепайки какого-то чипа на основной плате?

Michael66
vvan:

Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, что именно заблокировали джидайцы на платах Mavic 2, чтобы откат на 0.100 подло зависал в процессе прошивки?

Ввели цифровую подпись (сертификат) на программные модули прошивки. Ключ подписи только у DJI.

vvan:

Я правильно понимаю, что откат теперь возможен только путем предварительного вскрытия птицы и пайки-перепайки какого-то чипа на основной плате?

Проще сменить всю материнку. А так то да - меняйте CPU, сертификаты в его NVRAM лежат.

Pelato

Коллеги, подскажите пожалуйста: DJI Mavic Pro, купил его года 3 назад, сразу прошил последней прошивкой (сейчас не могу посмотреть какая) и установил “зеленое” приложение 4.1.22.
Сейчас планирую сменить смартфон и подумал, может есть уже что-то поновее, чем 4.1.22 со снятыми ограничениями по расстоянию?
Нужно 100% стабильное приложение со снятыми ограничениями, без шаманства (установил и забыл, как это было на 4.1.22). Высоты в 500м. мне хватает, главное, чтобы было снято ограничение по расстоянию (FCC я так понимаю).
Так же вопрос про прошивку: подключать к ПК и спокойно обновлять на самую свежую или есть какие-то нюансы?

UFO747

Всем привет!

Коллеги, готовлюсь к открытию нового летного сезона после долгой паузы - у меня вопрос аналогичный с предыдущим постом 😃 Напомните, пожалуйста, что нужно для Phantom 4 Pro (v1), чтобы получить дальность и качество связи по американскому стандарту? Насколько помню, там как-то добавляется частота 5.8ГГц + расширяется диапазон частот. Пытаюсь вспомнить, как это все происходит, вот вижу у себя следующие вещи:

DJI.GO 4.1.22(v4)_CrystalSky.apk - для Андроида
DJI GO 4 4.3.17-frida-no-nfz.ipa - для Айпада
(летать предполагается с помощью обоих устройств)

Можете по названиям сориентировать - актуальные ли это программы? Или есть уже новые еще более продвинутые версии? Может быть, есть смысл обновить прошивку самого коптера и/или пульта?

PS Прошу прощения за такой пост типа как при амнезии 😃 Ну правда - больше года не летал, забывается все 😉

DVishnevskiy
UFO747:

больше года не летал, забывается все

Откуда для старого Фантома возьмется что-то новое? Ну, разве что frida на более свежей версии DJI GO (у меня сейчас 4.3.42).

Pelato

Никто не ответил, на свой страх и риск прошил мод Джексона: FCC вроде работает, судя по линии уровня синала HD, с последней версией Go 4. Но пока не летал.

Вопрос: у меня на смартфоне стояла и “зеленая” патченная FCC версия и последняя официальная. Настраивал я под себя только “зеленую” версию, но настройки перенеслись и на официальный вариант. Интересно как?

Если я на новом смартфоне установлю официальную версию, как на нее перенести настройки (я много что правил и править с нуля очень не хочется)? Или они через аккаунт (т.е. интернет) сохраняются? Может есть какой-то файл настроек, который можно перенести?

Сергей_64
Pelato:

Может есть какой-то файл настроек, который можно перенести?

Большая часть настроек остается в тушке, после последнего выключения. Соотв. они просто переносятся в приложение при подключении пульта. 😃

UFO747
DVishnevskiy:

Откуда для старого Фантома возьмется что-то новое?

Ну мало ли - у меня айпад еще старше, но на него обновления все еще выходят (и джейлбрейки, кстати, тоже, коль уж мы говорим о расширении функционала 😉 )

DVishnevskiy:

разве что frida на более свежей версии DJI GO (у меня сейчас 4.3.42).

А не подскажете, откуда можно скачать?

DVishnevskiy
UFO747:

не подскажете, откуда можно скачать?

У меня frida с твиком от Даниила. Группа телеграм - @DJI_Tweak

PS. Поддержка DJI это не то что поддержка Apple. Как только в линейке выходит новый дрон, прошивки старых перестают обновляться. Последней прошивке Фантома 4 про уже года два.

UFO747
DVishnevskiy:

frida на более свежей версии DJI GO (у меня сейчас 4.3.42)

Тоже скачал эту версию, установил на айпад - просит активацию. Я правильно понял, что эта версия является платной? Для меня это немного неожиданно - моя DJI GO 4 4.3.17-frida-no-nfz.ipa ничего такого не требует. А нет ли какой-то промежуточной версии, т.е. новее моей, но еще пока бесплатной? Или может есть способ 4.3.42 взломать?

PS Вообще как-то странно иметь дело с платными хаками…

DVishnevskiy
UFO747:

странно иметь дело с платными хаками

Люди, которые эти хаки пишут, не кушают?

UFO747
DVishnevskiy:

Люди, которые эти хаки пишут, не кушают?

Полагаю, что кушают - равно как и те, кто крякает игры и софт для ПК, кто делает джейлбрейки для яблочных девайсов, кто выкладывает сериалы на торренты и т.д, только вот все это монетизируется как-то иначе - через рекламу или еще что - главное, что для конечного потребителя оно доступно бесплатно, и мне лично такая модель распространения хаков-кряков и твиков нравится больше. Повторюсь - что насчет бесплатных DJI Go frida? 4.3.17 - это последняя из могикан?

PS Немного покопал историю вопроса, перечитал в частности вот это сообщение - rcopen.com/forum/f132/topic500402/4092

Я так понимаю, Даниил Зобов - автор сего твика? А вот еще любопытная публикация (уже с другого форума) - mavicpilots.com/…/dji-go-4-modded-application-for-… Здесь автор (Даниил) сообщает, что его твик является бесплатным, а некто его украл и продает людям за деньги. Как по-вашему - справедливо, что автор сделал доброе дело на бескорыстной основе, а кто-то «кушает» за счет этого?

DVishnevskiy
UFO747:

Как по-вашему - справедливо, что автор сделал доброе дело на бескорыстной основе, а кто-то «кушает» за счет этого?

Наверное поэтому Даниил (автор твика) с тех пор его продает сам. Более того, с прошлого года, как я понимаю, в приложении размещается только загрузчик, который загружает код твика по сети при старте приложения. Поэтому твик быстро обновляется при необходимости (бесплатно для всех подписчиков). Покупать или нет - каждый решает сам. Мне, к примеру, нафиг не надо при старте приложения секунд 10 смотреть на рекламу фонбет или асимо777

Larr
Pelato:

Сейчас планирую сменить смартфон и подумал, может есть уже что-то поновее, чем 4.1.22 со снятыми ограничениями по расстоянию?

Pelato:

Нужно 100% стабильное приложение со снятыми ограничениями, без шаманства (установил и забыл, как это было на 4.1.22). Высоты в 500м. мне хватает, главное, чтобы было снято ограничение по расстоянию (FCC я так понимаю).

совершенно неправильно понимаете. у мавиков заведомо нет ограничения по расстоянию, а есть ограничение по высоте и NFZ. ограничения снимаются в самом дроне, приложение на смартфоне не при чём.

Pelato:

Так же вопрос про прошивку: подключать к ПК и спокойно обновлять на самую свежую или есть какие-то нюансы?

с таким уровнем понимания вопроса и таким пониманием действия - только полное самостоятельное прочтение всех материалов по теме. это без шуток и стёба, - разберётесь хотя бы и будете понимать что к чему, пусть и не быстро.

Sultanbashi

Добрый вечер! Mavic pro первый, с помощью какой версии assistant можно изменять параметры квадрокоптера,прошивка mavic-300.Спасибо

Чехус
Sultanbashi:

с помощью какой версии assistant можно изменять параметры

V1.1.2

Larr

есть тут пилоты из горной местности? возник неожиданный вопрос, - 500-метровый лимит высоты актуален только вверх, или вниз тоже ограничивает?

8 days later
andrik-ug
Larr:

есть тут пилоты из горной местности? возник неожиданный вопрос, - 500-метровый лимит высоты актуален только вверх, или вниз тоже ограничивает?

только вверх

1 month later
blinkovfpv

Привет!
Недавно закралось сомнение, что на dji mavic 2 pro ухудшился сигнал, снизилась дальность.
Smart controller (.0880), fcc - nld mod.
Активировал буст для теста (раньше не использовал), разницы не заметил.
Для теста взял mavic 2 pro на последней прошивке без fcc мода… дальность у обоих около 2 км.
Обновил nld патч на своём, результат прежний… на смарт контроллере перестал работать FCC?