Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Larr
Pelato:

Сейчас планирую сменить смартфон и подумал, может есть уже что-то поновее, чем 4.1.22 со снятыми ограничениями по расстоянию?

Pelato:

Нужно 100% стабильное приложение со снятыми ограничениями, без шаманства (установил и забыл, как это было на 4.1.22). Высоты в 500м. мне хватает, главное, чтобы было снято ограничение по расстоянию (FCC я так понимаю).

совершенно неправильно понимаете. у мавиков заведомо нет ограничения по расстоянию, а есть ограничение по высоте и NFZ. ограничения снимаются в самом дроне, приложение на смартфоне не при чём.

Pelato:

Так же вопрос про прошивку: подключать к ПК и спокойно обновлять на самую свежую или есть какие-то нюансы?

с таким уровнем понимания вопроса и таким пониманием действия - только полное самостоятельное прочтение всех материалов по теме. это без шуток и стёба, - разберётесь хотя бы и будете понимать что к чему, пусть и не быстро.

Sultanbashi

Добрый вечер! Mavic pro первый, с помощью какой версии assistant можно изменять параметры квадрокоптера,прошивка mavic-300.Спасибо

Чехус
Sultanbashi:

с помощью какой версии assistant можно изменять параметры

V1.1.2

Larr

есть тут пилоты из горной местности? возник неожиданный вопрос, - 500-метровый лимит высоты актуален только вверх, или вниз тоже ограничивает?

8 days later
andrik-ug
Larr:

есть тут пилоты из горной местности? возник неожиданный вопрос, - 500-метровый лимит высоты актуален только вверх, или вниз тоже ограничивает?

только вверх

1 month later
blinkovfpv

Привет!
Недавно закралось сомнение, что на dji mavic 2 pro ухудшился сигнал, снизилась дальность.
Smart controller (.0880), fcc - nld mod.
Активировал буст для теста (раньше не использовал), разницы не заметил.
Для теста взял mavic 2 pro на последней прошивке без fcc мода… дальность у обоих около 2 км.
Обновил nld патч на своём, результат прежний… на смарт контроллере перестал работать FCC?

8 days later
Larr

у кого-нибудь есть связь с Евгением (jkson)?

Domovoi224

Проще всего с Джексоном связаться через телеграмм. Он под ником - @jkson5. На его аватарке изображен пульт от мавика с надписью Jkson.
p/s К стати, установка мода на Мавик 2 у него сейчас стала дешевле.

2 months later
Serg_SSA

Ну что, поздравляю!
DH разблокировал NFZ и высоту для дронов DJI !
Собственно вся информация у них на сайте
drone-hacks.com/blog/post/443
Для этого мы устанавливаем на ваш дрон наш индивидуальный сертификат разблокировки. Этот сертификат распространяется на весь мир и разблокирует все NFZ и устанавливает ограничение по высоте до 12 км.
Кто первый проверит?
Видео

youtu.be/Q5LVAUlNLGY

Кто не успел купить раньше лицензию за 22,5 евро, теперь она стоит уже 40 евро с учётом новых функций.

MatveyVLC
Serg_SSA:

Кто не успел купить раньше лицензию за 22,5 евро, теперь она стоит уже 40 евро с учётом новых функций

Даже €40 недорого за такую опцию, мне кажется. Жаль, у меня компов с виндовс нет, а поддержку мака они выпилили

Serg_SSA
MatveyVLC:

а поддержку мака они выпилили

ну так это разовая операция, найдёте для этого ПК

Serg_SSA

Провёл тестирование, поднялся на 700 метров и спустился, дрон вёл себя стабильно, ни на что не ругался, аккумулятор разрядился с 90 до 50 процентов.

Serg_SSA
Лесной:

Serg SSA

надеюсь, не Мавик1?

Мавик 2 и мини 2 у меня, на обоих работает.

Michael66

Проверил. Все работает. М2 теперь без ограничений! Как и с любой навесной лицензией, нужно включать этот режим при каждом включении питания дрона.

Serg_SSA
Michael66:

Как и с любой навесной лицензией, нужно включать этот режим при каждом включении питания дрона.

Ничего не нужно. Один раз её активировал и всё, выключил, положил в сумку, пришёл на место, включил и полетел. Так на мини 2.
Сейчас включил мавик 2, стоит лицензия на включено, ничего дополнительно делать не надо.

Dozor-SPb
Michael66:

У меня каждый раз выключена.

Что конкретно выключено?

Michael66
Dozor-SPb:

Что конкретно выключено?

Вот такое состояние лицензии после каждого включения дрона:

Проверял рефрешем.

Dozor-SPb
Michael66:

Вот такое состояние лицензии после каждого включения дрона:

По крайней мере на Мини2 лицензия все время включена.
Можете написать им (DH) - они если смогут, то исправят

Michael66
Dozor-SPb:

По крайней мере на Мини2 лицензия все время включена. Можете написать им (DH) - они если смогут, то исправят

У Serg SSA работает. Разбираюсь почему у меня такое.