Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Endorphin

Господа! Есть ли среди Вас хоть кто нибудь с обычным Фантом 4, кто отметил изменения дальности после использования конфигов? (жирный шрифт для удобства поиска в теме)

Сергей_64
Endorphin:

Есть ли среди Вас хоть кто нибудь с обычным Фантом 4,

Да, я писал в профильной теме, что с модом FCC улетел аж на … 3км.
До этого рекорд был менее 2-х.

Из негатива, проприетарная прога стала регулярно вылетать. Буду пробовать рекорды на дальность в Личи.

map
yuriks1:

Да,там чё та не пролезло и неизвестно как поведёт себя при выходе новой прошивки.
Вот собрал 4.1.3 из трёх кусков.От Сани от себя и ещё одного товарища из за бугра.
Авто FCC,прошивку не смотрит,обнову проги не проверяет,маршрут в истории без рута,русская.
Летал,проверял с конфигом .DJI.configs_force_boost_and_23 , всё ровно.

А можно как то эту прогу в айос впихнуть? Или подобное для айос скомпелировать?

Yustas=

Поехали! Специально для тех, кто хотел знать будут ли конфликтовать два Мавика с конфигом - .DJI.configs_force_boost_and_23

Ответ - будут!

Вчера запускали два Мавика одновременно - на экране почти сразу появлялась надпись Disconnected, хотя видеопоток не пропадал, и управления коптер слушался. Но т.к. это случилось на высоте - я решил посадить и вырубить.
Начали запускать по очереди - все нормализовалось.

Потом я для теста снес этот конфиг - и связь вроде не рвалась. Поставил - снова началось.

В след раз возьму несколько конфигов для теста.

Было два Мавика один на айфоне, другой на андройде.

Savage777
Yustas=:

Было два Мавика один на айфоне, другой на андройде.

интересно.
неделю назад летали на двух мавиках, на андроиде стандарт, на яблоке .DJI.configs_force_boost_and_23. На яблоке ни единого разрыва, а на андроиде периодически сыпалась картинка улетел он на 2200, вернулись вместе обратно. Потом на андроид поставили .DJI.configs_force_boost_and_23 и он в одиночестве улетел на 5000м без единого разрыва. Вместе уже не тестили. Над будет потестить.

AdreyM
V_I_P_E_R:

Для покорения высот есть вопрос - все же у нас круговая направленность антенн? Т.е. опустив вниз горизонтально земле сигнал идет вверх

Диаграмма направленности есть бублик. Сигнал максимален в направлении перпендикуляра от антенны.

Ku_77777

Блин, прилетел на Сицилию, пытаюсь запустить мавика и хер- вылетает dji.go v.413 rus. Как только нажимаю кнопку Поехали, сразу слетает. Версии джай пробовал разные и no force и чистую русскую. Что это может быть? Срочно нужна помощь!

Andrey_Lopatko
Yustas=:

Поехали! Специально для тех, кто хотел знать будут ли конфликтовать два Мавика с конфигом - .DJI.configs_force_boost_and_23

Ответ - будут!

А во вкладку HD смотрели? Что с помехами на каналах? В каком режиме летали: авто или мануал?

V_I_P_E_R:

Для покорения высот есть вопрос - все же у нас круговая направленность антенн?

Не помню где, но информация проскакивала, что диаграмма направленности антенн пульта мавика вытянута вперед и перпендикулярно, т.е. опустив антенны параллельно земле мы пытаемся дозвониться до антиподов…
Лучший сигнал всегда был в прицеле перпендикуляром к тушке.
Еще один момент: антенны на тушке излучают в стороны, поэтому, чем дальше вы его отведете в сторону от пульта (для покорения высот думаю оптимально на 1 км) - тем устойчивей будет линк

Ivan7
Andrey_Lopatko:

А во вкладку HD смотрели? Что с помехами на каналах? В каком режиме летали: авто или мануал?

А что там смотреть, пусто будет, она помехи на 2330 не отображает.

Зато там можно ткнуть вручную и выбрать канал на 2400-2475, отменив опцию 23, и тогда по идее оба мавика оживут (один останется на 2330, второй перейдет на обычный диапазон).

Yustas=
Andrey_Lopatko:

А во вкладку HD смотрели? Что с помехами на каналах?

Нет, стормозили. Хотелось живым вернуться 😃 В след раз проверим специально проверим, желательно на земле. Думаю на след неделе.

Ivan7:

Зато там можно ткнуть вручную и выбрать канал на 2400-2475, отменив опцию 23

И ручное переключение тоже попробуем. Просто никто не ожидал, что это произойдет. И только после всего вспомнил, про то, что вопрос об одновременной работе регулярно задавался.

VladZam
Сергей_64:

Из негатива, проприетарная прога стала регулярно вылетать. Буду пробовать рекорды на дальность в Личи.

Интересно как это у вас получится? Конфиг файл прописывается в DJI GO, а не в коптер, вышли из GO = отменили изменения мощности и всего остального, с Литчи коптер будет летать, со своими региональными настройками по дефолту.

Ku_77777

Народ, срочно хелп!!! DJIGo413 ниукого не валится при попытке нажать к нопку Поехали? Пипец какойто просто. Из последнего менял в ассистенте только два параметра NFZ.
Ктонибудь менял эти параметры? Летали потом?

MapaT

У нас с NinjaFox сходные результаты совместных полетов. На конфиге с 23, если оба улетели, надо разойтись метров на 10, чтобы нормально ловило. Если на одном из них поставить 23, а на втором - обычный, то можно не расходится. Но при лбом раскладе, если включен boost и один мавик летает в далях, а второй прилетел рядом - дисконнект у дальнего. В общем boost - хороший режим, реально качает эфир 😃

deeplock
yuriks1:

Вот собрал 4.1.3 из трёх кусков.От Сани от себя и ещё одного товарища из за бугра.
Авто FCC,прошивку не смотрит,обнову проги не проверяет

Отлично. Да, действительно прошивку не проверяет. В GO пишет, что последняя версия. Но не пишет какая именно версия прошки пульта и тушки.

Ku_77777

Парни, срочно хелп, кто летал с этими параметрами:
NFZ
g_config_airport_limit_cfg_cfg_disable_airport_fly_limit=“1”
g_config_airport_limit_cfg_cfg_limit_data=“20250910”
Проблемм небыло???

Danuvas
VladZam:

вышли из GO = отменили изменения мощности и всего остального, с Литчи коптер будет летать, со своими региональными настройками по дефолту

это точно или предположения? откуда такая инфа, сори, может пропустил…
А если после джиги вообще не запускать ПО управления, к примеру, На Фантоме 4 часто летаю с очками Фэтшарк ХД2 без подключения джиги. Того, что отражается на ОСД в фпв режиме хватает за глаза…

deeplock
Ku_77777:

Парни, срочно хелп, кто летал с этими параметрами:
NFZ

Я летал. Все хорошо.

Sergey757
Сергей_64:

Да, я писал в профильной теме, что с модом FCC улетел аж на … 3км.
До этого рекорд был менее 2-х.

Из негатива, проприетарная прога стала регулярно вылетать. Буду пробовать рекорды на дальность в Личи.

Можно подробней:

  1. У вас простой Р4?
  2. Какая версия DJI GО?
  3. IOS или Android?
  4. Какой файл конфигурации использовали?
Ku_77777
deeplock:

Я летал. Все хорошо.

А можно подробности, какой телефон, какая Гоша и какая проша на мавике?
И цыфры такие же в параметрах стояли?

RGT
Ku_77777:

Парни, срочно хелп, кто летал с этими параметрами: NFZ g_config_airport_limit_cfg_cfg_disable_airport_fly_limit=“1” g_config_airport_limit_cfg_cfg_limit_data=“20250910” Проблемм небыло???

Так вы сейчас в Италии? Там может и не пашет)

deeplock
Ku_77777:

А можно подробности, какой телефон, какая Гоша и какая проша на мавике?
И цыфры такие же в параметрах стояли?

Телефон Samsung Galaxy S6 edge+
GO которая крайняя от Юрия (rcopen.com/forum/f132/topic500402/961) чуть выше на этой странице
Конфиг force_fcc_and_boost_and_23
Проша 400
Цифры точно такие же