Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

robert_bik
Владимир77:

У меня стоит 900/000, всем доволен

На первом Мавике так и было, был доволен всем
Сегодня ночью прошивал новый дрон (выпуск октябрь 2017 с 1000 прошивкой), хотел сделать такую же связку…облом по карте памяти
Понизил до 900 , после прошивки показал статус SD ERROR -взлёт не возможен! Ладно думаю накачу 0000 Франкенштейн всё исправиться- не получилось, вышла та же ошибка! Знаю, что нужно разбирать и вставлять карту памяти в плату дрона
Далее установил 1.04.0000 оригинал, всё заработало
Дайте пожалуйста ссылку на все оригинальные прошивки кто знает где скачать, заранее благодарен))

Andrey77

Добрый день. Перечитал всё, но не смог найти ответ на мой вопрос.
Я новичок. Купил мавик про и первый полет был в московской области. Пролетел в одну сторону чуть больше 3км и вернул назад.
Потом решил установить программу 4.1.3 с встроенными конфигами. И fcc и буст. Перепробовал всё. Летает теперь в городе всего на 1 ки. В область чуть больше.
И не понимаю, почему так выходит, с конфигами должно быть лкчше?
Единственное на что грешу это первый полет был сразу из ‘коробки’, а потом было обновление на. 1.4.0200 " и теперь 1.4.0300
Подскажите кто нибудь

Владимир77

Подсказать здесь особо не чего, человеческий фактор, любо прошивка.

Andrey77

Есть кто обновился до 1.4.0300 и пользуется конфигами и летает точно в fcc?

Владимир77
Andrey77:

Есть кто обновился до 1.4.0300 и пользуется конфигами и летает точно в fcc?

Летает.

12алек01сандр80
Владимир77:

У меня стоит 900/000, всем доволен. Авто посадка работает своей жизнью, то садиться то зависает в метре и говорит место не подходит. Режимы работают все, но хотелось бы попробовать панораму.
Буду ваять 900/0300.

Дайте знать, как что получилось, спасибо

Nordick
Andrey77:


Потом решил установить программу 4.1.3 с встроенными конфигами. И fcc и буст. Перепробовал всё. Летает теперь в городе всего на 1 ки. В область чуть больше.
И не понимаю, почему так выходит, с конфигами должно быть лкчше?
Единственное на что грешу это первый полет был сразу из ‘коробки’, а потом было обновление на. 1.4.0200 " и теперь 1.4.0300
Подскажите кто нибудь

Рельеф очень сильно влияет на дальность. Если между пультом и коптером есть хотя бы холм средних размеров (метров 20-30), то уже на 500 метрах может быть неустойчивая связь. Конфиги надо проверять строго в одинаковых условиях.

На счет влияния последних прошивок на дальность до сих пор нет точного мнения. У кого как.
У меня была 01.04.0200, сейчас понизил до 01.04.0100 - разницы не заметил. Микроволновочный тест показывает, что конфиги работают, но дальность все равно не дотягивает до рекордов. Хочу еще раз попробовать в идеальных условиях видимости - с холма, но пока не погода не позволяет.

Toboe

Коллеги, пару дней читаю тему и не могу найти ответ - какое решение на текущий момент оптимальное? Недавно стал обладателем Mavic Pro. На данный момент прошивка 1.4.0100, DJI Go 4 4.1.18 Official.

Летать рекорды не собираюсь, но от 2-3км с хорошим сигналом я бы не отказался.

Пока вижу 2 варианта:

  1. DJI Go 4 4.1.12 + .DJI.config
  2. DJI Go 4 4.1.15 MOD (не совсем понятно какую правда ставить, “рыжую” или lite)

Поправьте пожалуйста.

ohoho

Я в пару к рыжей держу официальную обновляемую - для панорам. И не нужна теперь Личи стала.

mfilitovich
Toboe:
  1. DJI Go 4 4.1.12 + .DJI.config

Если речь про Android, то откуда у вас 4.1.12 - она вообще по-моему несуществовала. Конфиги работают на 4.1.10, а дальше уже только mod-версии.

MetioR
Andrey77:

Добрый день. Перечитал всё, но не смог найти ответ на мой вопрос.
Я новичок. Подскажите кто нибудь

Если у Вас последняя прошивка, то подкидывать конфиги и использовать старую версию DJI GO - нет смысла. Так как в DJI не дураки работают и позаботились о Вас, чтобы вы далеко на разблокированном дроне не летали, так же безопаснее когда новички недалеко летают.

Toboe
mfilitovich:

Если речь про Android, то откуда у вас 4.1.12

тут просто где-то мелькала информация о такой версии. Спасибо, буду думать дальше и читать )

Владимир77
ohoho:

Я
И не нужна теперь Личи стала.

Если бы нормальный полет по точкам сделали, то да.

mfilitovich
rw9hk:

Получается что красная имеет на выход с пульта 0,4Вт (FCC), и выход видеопередатчика с Мавика 1,5Вт (Boost). Понятие FCC*2 некорректно, если по мощности, то +6дБ это в 4 раза. Т.о. в такой терминологии надо говорить о FCC*4, это будет режим boost. Минимальный режим 0,1Вт (EC) видно сразу после включения мавика, видео канал на 6 дБ меньше чем FCC и постепенно перескакивает по частоте, ждет когда с ним свяжется пульт или очки.
force_boost_23 и сток померю, в выходные постараюсь.

Удалось померить сток и force_boost_23? Интересно сравнить их с красным модом!

Владимир77
mfilitovich:

Удалось померить сток и force_boost_23? Интересно сравнить их с красным модом!

Зачем вам все это надо…
Лучше бы с программой разобрались…,а то только писанина.

Olegas06
Toboe:

Недавно стал обладателем Mavic Pro

Немного добавлю. В основном упоминают рыжий мод. Версии DJI GO 4 4.1.15 рус от Юрия.
Ещё раз рыжий МОД можно ставить параллельно любой DJI GO 4 либо Офиц либо на русском и выбирать при запуске. Карты GOOGLe онлайн в этом МОДе
Синий MOD LITE это полноценная DJI GO 4 c офлайн картами и встроенным FCC . Это как раз отличный вариант кто хочет просто поставить стабильную DJI GO 4 на русском с FCC и отключённом обновлении приложения.( не указывает версию коптер пульт) а по поводу NFZ выскакивает окно и в рыжей и в синей с предложением. Можете обновиться , можете отказаться. Если в этих версиях на Ваших устойствах будут маленькие палки сигналов пульт и HD. Возможно Ваш смартфон с маленьким разрешением Я проверил на двух своих устройствах. На форумах не плохие отзывы в целом 4.1.15 . Как для начала это тот самый вариант это синий. И не смущайтесь, что он ЛАЙТ. он не будет постоянно требовать включить ВАЙ ФАЙ как рыжий это нужно для СПАРКА.
Сразу говорю FCC и в рыжей и синей ЕСТЬ и РАБОТАЕТ . Буста НЕТ 23 : 25 НЕТ Проверено !!! и СВЧ и полётами.
( это всё для андройда 4.1.15 рус от yurikss оригинал не пробовал (думаю там так же))
p.s ну для ясности аналог этого гонфига .DJI.configs_force_fcc режим как в США.

Владимир77
Olegas06:

И не смущайтесь, что он ЛАЙТ. он не будет постоянно требовать включить ВАЙ ФАЙ как рыжий это нужно для СПАРКА.

Отключите лишнее в разрешениях и ни чего просить не будет

mfilitovich
Olegas06:

Немного добавлю. В основном упоминают рыжий мод. Версии DJI GO 4 4.1.15 рус от Юрия.
Ещё раз рыжий МОД можно ставить параллельно любой DJI GO 4 либо Офиц либо на русском и выбирать при запуске. Карты GOOGLe онлайн в этом МОДе
Синий MOD LITE это полноценная DJI GO 4 c офлайн картами и встроенным FCC . Это как раз отличный вариант кто хочет просто поставить стабильную DJI GO 4 на русском с FCC и отключённом обновлении приложения.( не указывает версию коптер пульт) а по поводу NFZ выскакивает окно и в рыжей и в синей с предложением. Можете обновиться , можете отказаться. Если в этих версиях на Ваших устойствах будут маленькие палки сигналов пульт и HD. Возможно Ваш смартфон с маленьким разрешением Я проверил на двух своих устройствах. На форумах не плохие отзывы в целом 4.1.15 . Как для начала это тот самый вариант это синий. И не смущайтесь, что он ЛАЙТ. он не будет постоянно требовать включить ВАЙ ФАЙ как рыжий это нужно для СПАРКА.
Сразу говорю FCC и в рыжей и синей ЕСТЬ и РАБОТАЕТ . Буста НЕТ 23 : 25 НЕТ Проверено !!! и СВЧ и полётами.
( это всё для андройда)
p.s ну для ясности аналог этого гонфига .DJI.configs_force_fcc режим как в США.

По вашему, что в красной, что в синей FCC одинаковый - “как в Америке”?

Olegas06
mfilitovich:

По вашему, что в красной, что в синей FCC одинаковый - “как в Америке”?

ДА

Владимир77:

Отключите лишнее в разрешениях и ни чего просить не будет

Да я что то и не подумал по это
Но повторюсь основная задача рыжей это без гемморная установка параллельной проги на один девайс для этого и цвет поменян (кто не читал первоисточник)

Toboe Спросил я и ответил конкретно для новичка. На русском не просит обновления и ковыряться с настройками не надо уже с “усилителем” ну и свежак почти 😃

Проверял на Mavic PRO прошивка 1.04.0200.

Nordick
Olegas06:

Проверял на Mavic PRO прошивка 1.04.0200.

А макс. дальность у вас какая с синим или рыжим модами и прошивкой 1.04.0200?

Olegas06

Полетать успел до 1 км из машины -12 по вечерам а днем потеплее но не получается. Цель в принципе проверить наличии FCC . Чистая 4.1.9 РУC. заметно уступает по сигналу и РУ и HD.

FAngel

До какой максимальной скорости полета работаю передние камеры, 13 m/s ? Хочу подкрутить скорость возврата домой.

Akson
Toboe:

Коллеги, пару дней читаю тему и не могу найти ответ - какое решение на текущий момент оптимальное? Недавно стал обладателем Mavic Pro. На данный момент прошивка 1.4.0100, DJI Go 4 4.1.18 Official.

Летать рекорды не собираюсь, но от 2-3км с хорошим сигналом я бы не отказался.

Пока вижу 2 варианта:

  1. DJI Go 4 4.1.12 + .DJI.config
  2. DJI Go 4 4.1.15 MOD (не совсем понятно какую правда ставить, “рыжую” или lite)

Поправьте пожалуйста.

Гена это Аксон, не епи мозг себе, ты же давно уже с квадриками, ковырнуть прошивку успеешь всегда. Телефон в личку тебе написал.
Вот тебе место и параметры все полетные за сегодня , на 3км в личи летал. Потом с Игорем еще на офф последней джиге. Прошивка последняя 300-ая. Все в режиме EC. На дальнем конце сигнал с аппы был на 3 палки, видео не сыпалось.
app.airdata.com/main?share=NfMVYX
Летал на Дефризе. На этом месте месяц назад летал на 100-ой прошивке тоже на 3 км. Можно использовать как незашумленый полигон для тестирования, но после обеда, когда пернатые нажрутся мышей а то утром они косо смотрят, могут и пи№%оф квадрику дать.