Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

iCheburnator
Alkorevc:

у меня так было только изредка, обычно одинаковое количество.

У меня такой эффект всегда когда режим boost в конфигах был. Сегодня в привычном месте полетал. Примерно километр у новостроек и сотовая вышка совсем рядом. Без буста видео до 3-х палок колеблется. А так похоже на fcc+boost без 23. Виртуалка, правда с макосью не с первого раза прижилась…

mfilitovich

Сейчас летаю на кастомной 4.1.22 FCC руссифицированной. Всё устраивает, кроме отсутствия в логах информации о температуре аккумулятора. Вот хочу попробовать НЕруссифицированную версию - не могу вспомнить где её скачать? Т.е. мне нужно “оригинальная, до руссификации” 4.1.22 FCC. Поделится кто-нибудь ссылкой?

steklorez

Пробывал оригинальную джиго4 4.2.6 с франкенштейном 700+300, батарейка в аирдата по нулям, а вот красный мод нормально отображается.

Поделится кто-нибудь ссылкой?

yadi.sk/d/D2rKye4I3EuY2q/ORIGINAL

mfilitovich
steklorez:

Пробывал оригинальную джиго4 4.2.6 с франкенштейном 700+300, батарейка в аирдата по нулям, а вот красный мод нормально отображается.

yadi.sk/d/D2rKye4I3EuY2q/ORIGINAL

Версия по ссылке со встроенным FCC?

steklorez
mfilitovich:

Версия по ссылке со встроенным FCC?

В этой папке оригинальные версии

Kizilkum:

поясните, что такое красный мод?

Мод устанавливается поверх любой полной версии и имеет красный цвет иконки, запускается отдельно, как правило в нём вшити конфиги.

Artem19
steklorez:

Мод устанавливается поверх любой полной версии и имеет красный цвет иконки, запускается отдельно, как правило в нём вшити конфиги.

а где можно взять красный мод 4.1.22?

deeplock
steklorez:

Про такой не знаю

это он и есть. Дальтоники его еще называют “Рыжий мод”.

shakurito
StrelokL:

а оно нормально пашет?
пробую установить на айфон 5s
чет загрузка вроде идет и в конце брык и нет ее…где то круг загрузки на 3/4 обрывается и сворачивает…
файл сам по себе без разницы где лежать должен7

У меня такая же ситуация с 5s. Пытался установить .ipa через iFunbox. Получилось у кого-то установить? Или нужно еще с подписями приложения что-то делать? Аккаунт разработчика, сертификаты и т.д.?

The_AGENT
shakurito:

У меня такая же ситуация с 5s. Пытался установить .ipa через iFunbox. Получилось у кого-то установить? Или нужно еще с подписями приложения что-то делать? Аккаунт разработчика, сертификаты и т.д.?

Конечно же надо подписывать!

shakurito
The_AGENT:

Конечно же надо подписывать!

Понял, спасибо. Пошел штудировать тему подписи iOS приложений.

TarasL

как проверить сработало ли включение FCC www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=39359781&po…

смотрим логи в DJI\dji.go.v4\LOG\CACHE\areacode
если код страны US

2018-03-19 09:51:24:410 E: init not ru ac=US
2018-03-19 09:51:24:448 E: init success

значит все ок

enigmaspb
The_AGENT:

Конечно же надо подписывать!

Ктоб хороший мануал написал про это . (особенно как это делать когда мака нету - а то погуглил все инструкции попадаются на мак)

levonti
enigmaspb:

Ктоб хороший мануал написал про это . (особенно как это делать когда мака нету - а то погуглил все инструкции попадаются на мак)

Если покупать сертификат разраба будите на theux.ru, то там же можно попросить подписать одно приложение бесплатно. т.е. мак не потребуется вообще.
Ну или через виртуалку делать

Juarez
TarasL:

как проверить сработало ли включение FCC

Только для патченых GO и подмены координат, c конфигами не работает .

Pelato

Привет!
Подскажите, пожалуйста: Mavic Pro, все прошивки последние. Требуется: увеличенная стандартная мощность передачи, т.е. не CE и не FCC*2, а штатная не урезанная мощность. Я так понимаю, это режим FCC, на котором все и летают штатно в США.
Мне отключение NFZ и снятие лимита по высоте 500м. не нужно. Нужен уверенный и стабильный прием, чтобы помехи не мешали летать.
При этом хотелось бы использовать все последние фишки DJI GO4 (панорама, умные режимы и т.п.).
Русификация программы не нужна (думаю, что она даже вредна).
Правильно ли я понимаю, что мне нужно поставить вот эту DJI GO 4 4.1.15 RED (английской нет?).
Она ставится параллельно уже установленной DJI GO4 и можно запускать или то или другое?

MetioR
Pelato:

Привет!
Подскажите, пожалуйста: Mavic Pro, все прошивки последние. Требуется: увеличенная стандартная мощность передачи, т.е. не CE и не FCC*2, а штатная не урезанная мощность. Я так понимаю, это режим FCC, на котором все и летают штатно в США.
Мне отключение NFZ и снятие лимита по высоте 500м. не нужно. Нужен уверенный и стабильный прием, чтобы помехи не мешали летать.
При этом хотелось бы использовать все последние фишки DJI GO4 (панорама, умные режимы и т.п.).
Русификация программы не нужна (думаю, что она даже вредна).
Правильно ли я понимаю, что мне нужно поставить вот эту DJI GO 4 4.1.15 RED (английской нет?).
Она ставится параллельно уже установленной DJI GO4 и можно запускать или то или другое?

Я тоже так думаю, но тут в основном русская версия, если вы хотите все плюшки (в том числе панораму) но вам нужна крайняя 22 версия. Правда она иногда вылетает, но зато FCC по умолчанию в ней включено. В старых версиях плюшек не будет.

Владимир77
deeplock:

О как. И чем же?

То же в панике…😮 😵
Сейчас делаю перевод аля Шура Каретный, будет матом крыть.

deeplock
Владимир77:

Сейчас делаю перевод аля Шура Каретный, будет матом крыть.

Класс! Ждем!

mfilitovich
MetioR:

Я тоже так думаю, но тут в основном русская версия, если вы хотите все плюшки (в том числе панораму) но вам нужна крайняя 22 версия. Правда она иногда вылетает, но зато FCC по умолчанию в ней включено. В старых версиях плюшек не будет.

Всё верно, 4.1.22 со встроенным FCC. Существует с переводом и без. Работает хорошо, но у меня и других людей есть один баг - не пишет лог температуры аккумулятора. Я пока пробовал только руссифицированную, может в английской этого бага нет, но не факт - нужно проверять. В остальном работает как надо!

Kizilkum

а о каких новых фишках ведется речь? про панорамы я в курсе.
а что еще? и есть ли разница в панорамах GO и Litchi ?

djl
Pelato:

При этом хотелось бы использовать все последние фишки DJI GO4 (панорама, умные режимы и т.п.).

Можете попробовать эту dji_go_4.2.6_mod7.rar https://yadi.sk/d/Fcvj9TTi3R6nRX

Nikchok

Способ включения fcc через fakegps на данный момент - актуален?
Можно ставить или есть риск улететь в Америку?